Разводы по телефону и не только.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Кто что думает. Работает у нас в смене мужичок. Ему 35 лет. С интернетом дружит. По работе очень грамотный. Но ему приходит СМСка якобы от банка. Бла бла бла введите или пришлите код из СМС. Не не то. Второй раз приходит. Он ввёл. Два раза. И на него автоматически повесили 2 кредита общей суммой на миллион. Причём он водку не пьёт! И тут же деньги со счётов сняли в неизвестном направлении. Я думал на это только пенсионеры, родившиеся в СССР, могут повестись. И то это настолько старый развод, что пипец!
Кстати вот я не параноик, но у меня 2 телефона. Один кнопочный с древнючим номером, который вы все знаете. И смартфон обычный. Так у меня все телефоны на сайтах госуслуг и прочих указаны на древнюю симку. Потеряешь смартфон, никто не сможет пароль ни на что восстановить, ибо на кнопочный филипс придёт код. И ещё филипс держит зарядку месяц.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Способов и методов развода очень много.
Самое главное правильно, никому никаких кодов из смс никогда не диктовать...
И при звонке из банка, скидывать и самому в банк перезванивать
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
У Эли как то в автобусе тиснули телефон, а банковскую карту держала под обложкой. Хороший такой ход. Ага! Минус 100000 за полчаса. Так что иногда и говорить никому ничего не надо. Просто думать надо.
Хорошо, что не больше. На карте то денег не было, но сейчас кредит взять по СМС как нефиг делать. Вот на нее и взяли 2 кредита по 50000 и тут же обналичили. Уголовное дело, конечно, завели и даже фото снимателей с банкомата нашли, только дальше никто никого не искал.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
2 дня назад. Звонок с авито, висит там обьява о продаже катамарана моего. Здравствуйте, лодку продаете ?
- да продаю
- я готов купить, давайте я сейчас со счета оплачу, а вечером друг приедет заберет.
- ну может надо приехать сначала посмотреть, мотор завести ну и потом уже оплачивать ?
- у меня времени нету, по фото вижу лодка в хорошем состоянии, у вас карта втб есть ?
- нету, только сбер
- ну может у кого из друзей втб есть, а т о у меня втб а на сбер % снимут
- не, втб ни у кого нет
- ну может тиньков у кого есть ?
- тиньков у жены есть, сейчас скину тел к которому карта привязана
-- хорошо, спасибо.
Через пол часа звонит жена, у меня со счета деньги сняли, 15000р. Этот козел, позвонил жене, наплел что покупает лодку, что с вашим мужем уже обо всем договорился, что ему для перевода со счета нужен код, жена два раза ему и продиктовала :D хорошо на карте денег больше не было. Ты смс-ки спрашиваю вообще не читаешь ? там же ВСЕГДА черным по белому, НИКОМУ не сообщайте код ?! ну понятно ...блеяние про он мне слова вставить не давал, все бегом бегом нужен код а то деньги уже списались ну и т.п. когда одумалась уже поздно было..
Это сука новый ход в этом деле, типа выуживает у тебя кого нибудь из знакомых, а там уже типа внимание притупляется, а как же я от мужа или брата или друга и т.д.
пс. вот так я лодку продаю :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.355
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Тоже звонили с банка и мне и Свете. Так же звонили с авито, когда продавал лодку пвх. Еще у Светы взломали Инстаграм и вставили фото сына. Подписали ниже,что болен и нужны деньги + номер счета куда переводить. Многие перевели. Задолбались потом восстанавливать профиль чтоб все удалить.Буржуи как специально тянули .Надо было и фото свое прислать и данные и.т.д. Так что везде развод
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
в неделю по паре раз звонят..... Одному на вопрос о коде сказал что сейчас, только к зеркалу подойду... На вопрос - зачем? , ответил: гляну, похож я на дол...ба или нет... после этого только гудки в трубке...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Блин, они миллиарды у людей уводят, а вернуть ничего нельзя. Как так то...?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.307
Возраст
51
Откуда
Москва
Мне как то пару раз ссылку кидали на кнопочный телефон. А что я могу с этой ссылкой сделать? Я вот не параноик, но сегодня днём я был с ночной смены и кто то звонил уже на смартфон. Я тянуться к телефону не стал, ибо спал. Потом пришла СМСка, что пользователь оставил вам голосовое сообщение с этого номера. Типа надо перезвонить, что бы прослушать. Не. Меня на это не купишь. А вот допустим, если кто то из вас изменит номер телефона и позвонит с другого, то можно простой вопрос задать и всё. Мошенники отсекутся.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.931
Репутация
6.355
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Что-то опять активировались. Звонят по Вотцапу из следственного комитета. Задолбали уже :D
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Поменял номер телефона - за год ни одного звонка. Даже скучать по ним начал...)))
 
Сверху