Прикорм

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Василий

:ok:(привет)))
Но геркулес сухой всё равно добавлю сам. И мотыля с будущими мухами. И ещё чего нибудь, по обстоятельствам.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
За многие годы экспериментов пришел к выводу - самому готовить прикормки напряжно и дорого.Проще все же купить уже готовую.
охотно верю:ok: но не все участники форума живут в столице нашей Родины:D у нас кроме делфи ,и то сомнительного производства и сто летних бойлов по бешенной цене в продаже нет ничего....:yes:поэтому извращаемся как можем...форум просматриваю регулярно и полезные мысли беру на заметку... кстати бывают довольно умные и полезные :ok::ok:
может кому интересно будет----я добавляю в прикормку высушенное и перетертое в порошок говяжье мясо......результат довольно не плохой.
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
LOTOS, грибов добавь с тем же приготовлением что и мясо :yes: можно и паганочек :D (пряность запаха одинакова, только не переборщи!!!) (привет)))
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
LOTOS, грибов добавь с тем же приготовлением что и мясо :yes: можно и паганочек :D (пряность запаха одинакова, только не переборщи!!!) (привет)))
масик!!!!если шутишь ....то обидно:(если серьёзно ,то аргументируй!!!!нас читают посетители!!!
про мясо сухое я уточню......я много лет подряд держу аквариумных рыбок ...и часто кормлю их сушеным мясом перетертым в порошок...аквариум 200 литров...едят с огромным удовольствием ...причем если кидаю одновременно мясо и магазинный корм..берут сперва мясо...это и навело на мысль добовлять мясо в прикормку..

теперь ты аргументируй грибы!!!!!!!!!!
я жду
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Лотос, я исходил из этого:
поэтому извращаемся как можем...
относитесь к информации как угодно, кому надо, тот возьмёт на вооружение и хотя бы "проверки ради", я добавляю и ловлю, но это не прикорм, скорее арамотизатор. Вам смайлик этот :D не понравился? А на какой поменять? )))
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Прикорм для МАСИК

все !!ответ принят...я думал ты подкалываешь:pмясо у меня тоже не прикормка а добавка..примерно стакан на пять кило прикормки....тоже типа для запаха...можно еще творог в кормушку с двумя пробками из обычной прикормки попробуй не пожалеешь..:ok:
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
LOTOS, да не, все нормально, просто не люблю на серьёзные темы отвечать серьёзно, обычно шутя, но по существу, без подколок и обмана. (привет)))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
С детства делаю так. Две пачки (купленных в аптеке) семян льна жарим на сковороде. Внимание, стреляют и летают! Поэтому помешиваем тщательно. Главное как и семечки не пережечь. Молем через мясорубку. Семена мелкие, поэтому закрываем выход рукой и немного создаём давление. Первая часть которая не промололась идёт опять в закладку. Получаем ароматный порошок. Кипятим воду, засыпаем пшено. Даём настояться. Пшено не должно развариться, иначе не будет вымывать. Мешаем разбухшее пшено с порошком полученным ранее в пропорции 1 часть семян, 2 части пшена.
Прикорм использовал для хариуса, сига, язя, сороги. Хариус чисто интересуется что там такое летит, все остальные жрут до полных желудков. Ну и за одно не прочь попробовать мормышку с опарышем.
 
Сверху