Прикорм

С нами с
5 фев 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
мужики,если кому не жаль,подскажите мне пожалуйста рецептуру прикормок для сазана,леща и тд.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
ПОМОГИТЕ!!!!!!

Самое простое летом - размоченый чёрный хлеб + жмых.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
ПОМОГИТЕ!!!!!!

И перловка варёная очень даже неплохо!
 
Г

Гиви

Гость
ПОМОГИТЕ!!!!!!

А в магазинах разве нет в продаже?Уникорм,сабанеев,дримфиш... Если нет,то - кукурузная мука,семечки через мясорубку,сухари тоже через мясорубку,сухое молоко,карица,какао-порошок. :ok:

P.S. Про геркулес то я забыл... Гуркулес тоже через мясорубку.:yes:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
ПОМОГИТЕ!!!!!!

Самые дешёвые зерна с рынка. Ароматизаторы придется подбирать под местные условия. Пшеницу замачивай за сутки, а горох за двое суток. Горох размокает за несколько часов, но за двое суток начинается ферментация:ok:. Остальное сразу на берегу.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
ПОМОГИТЕ!!!!!!

кукуруза + геркулес + пшеница + анис :ok:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
ПОМОГИТЕ!!!!!!

Любые сухари молотые (основа)+манка (связующее)+геркулес (крупная фракция)+ укроп-фенхель (ароматизатор)+ сухое молоко+++мотыль-опарыш (ни когда не помешают).
Вообще, во время увлечения попловком-фидером много морочился с самостоятельным приготовлением прикормки (типа специально для язя),молол орехи, чечевицу, семечки подсолнечника и конопли и т.д. и т.п.... Но никогда не использовал в качестве основы кашу. Из круп добовлял только перловку в небольших количествах в случае, если ловил на неё. Но в итоге пришёл к выводу, что лучше Сенсасовской "Гросс гардон" лучше нет... И подобных...
Единственно, что осталось в практике от этих експерементов - в готовые промышленные смеси всегда сыпал хлопья геркулеса и не жалел с количеством опарыша мотыля.
 
Г

Гиви

Гость
ПОМОГИТЕ!!!!!!

Гросс гардон - это вообще секретное оружие! :ok: я спецом умолчал :yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ПОМОГИТЕ с прикормкой.

Валера, тут сколько людей, столько и мнений. Зависит всё от условий в которых ловишь. Если это дикий водоём без большого рыболовного пресса, то и прикормку я бы взял самую простую. Типа сухари, жмых, горох и т.д. А если водоём весьма посещаемый, то наверно и Гросс гардон не помешает.:D Но особо заморачиваться промышленными прикормками не обязательно. Лучше сделать самому несколько вариантов и проверить на водоёме, как на них реагирует рыба. И карп и лещ очень любят покушать, и им это надо дать. Ароматизаторы могут в чём то и отличаться, а основу я бы взял кашу. Перловку, пшено, кукурузную крупу, геркулес. Добавил бы отрубей немного, чтобы шлейф образовывался и ароматизатор. Масло подсолнечное, анисовое и т.д. можно и специальные аромы пользовать аля Сенсасовские. Если течка сильная, то можно геркулеса добавить или манку , они связывают прикормку. Прикормка в идеале не должна лежать комком, а должна размываться, поэтому важно не переболщить с клейкими компонентами. Вопрос у тебя с одной стороны простой, с другой самый сложный.(хай)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Юра, а с каких пор геркулес вяжет прикормку? Или ты его варёным добавлял?:shok:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Запареным.:yes:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
геркулес молотый как связующее :ok:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Лёх, ты так и пиши - толокняная мука...
Что то я сииильно сомневаюсь, что бы кто то "геркулес", который по определению в хлопьях, молол....:shok:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Лёх, ты так и пиши - толокняная мука...
Что то я сииильно сомневаюсь, что бы кто то "геркулес", который по определению в хлопьях, молол....:shok:
А зря сомневаешься. Мясорубка знаешь как визжит.:D Молотый своими руками геркулес ,дает очень приятный запах.Не чета муке.:yes:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Лёх, ты так и пиши - толокняная мука...
Что то я сииильно сомневаюсь, что бы кто то "геркулес", который по определению в хлопьях, молол....:shok:
я на нем несколько мясорубок сломал:D:shok:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
я на нем несколько мясорубок сломал:D:shok:
Понимаю:yes: Арахис и ему подобные лепшие враги ручных мясорубок:ok:
Но что мы хотим? В названии приспособления для измельчения ясно написано: "МЯСО":D
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
прасю пардону!!! арахис лучше поджаривать или сырой в прикормку?...дело в том что в сыром еще и масла работают ,а в жареном только запах..
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Жаренный:) И с шелухой.
 
Г

Гиви

Гость
За многие годы экспериментов пришел к выводу - самому готовить прикормки напряжно и дорого.Проще все же купить уже готовую.
 
Сверху