Президент объявил о завершении периода выходных дней из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин в понедельник, 11 мая, провел очередное совещание по теме борьбы с эпидемией коронавируса, на котором объявил, что всеобщий режим выходных дней в России с 12 мая будет завершен. Трансляция выступления главы государства велась на телеканале «Россия 24» в YouTube.

«С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается», — сказал Путин.

Выход из режима ограничений будет постепенным
По словам главы государства, выходные и режим самоизоляции, который вводили в Москве и ряде регионов России, позволили затормозить распространение коронавирусной инфекции.

В то же время Путин отметил, что выход из режима самоизоляции быстрым не будет. Президент подчеркнул, что Россия только подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений. Смягчение мер должно проходить при соблюдении мер безопасности, сказал Путин. Это нужно, чтобы не допустить отката назад и роста числа заражений.

Так, для людей старше 65 лет ограничительные санитарные меры будут действовать и после 12 мая. Также в России пока исключены массовые мероприятия.


Принимать решения об отмене ограничений должны губернаторы
«Прошу глав регионов при соблюдении всех требований безопасности, везде, где это допустимо, предоставить людям возможность не только выходить из дома, гуляя с детьми, заниматься спортом, делать это таким образом, чтобы минимизировать распространение вируса. — сказал Путин. — Будьте предельно осторожны. Сохраняйте и даже усиливайте свое внимание к личным мерам предупреждения заражения».

Президент отметил, что полномочия губернаторов, которыми он наделил их для борьбы с эпидемией, продлеваются.


Ослабить ограничения могут первые 11 регионов
Как сообщила на совещании с Путиным вице-премьер Татьяна Голикова, 11 регионов России уже могут выйти на первый этап послабления. Еще 22 региона могут присоединиться к ним, если там будет обеспечен достаточный запас больничных коек, а также вырастет охват тестирования на коронавирус.

Режим надо смягчать, учитывая, что вирус может вернуться. Для первого этапа отмены ограничений темп роста не должен не превышать 1 процент, считает Голикова. При этом она отметила, что России придется привыкать к жизни с коронавирусной инфекцией.

koronavirus.jpg
 

Комментарии

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Он что, чокнутый ваш солист?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Россия - единственная страна в мире, которая в результате полуторамесячной самоизоляции добилась РОСТА ежедневных заражений в 40 раз.

В Италии после 1,5 месяцев карантина - падение в 6 раз.
В Германии - падение в 10 раз.
В Израиле - падение в 20 раз.

Кстати мы по короне уже на втором месте
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Пургу то чего нести ? у нас никакой самоизоляции не было!!!! не большой % людей да, сидел по домам, остальные герои бля.., почитайте вон сруфишинг, по рыбалкам да по шашлыкам тусовался. Если бы как в Китае за нарушении режима вплоть до расстрела, то и результат бы был иным. Но мы же бля демократия... либералы любезные наши сразу ныли что им жить не дают, теперь ноют что прирост ...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А что даёт этот пресловутый карантин? Я не за красных, не за белых, у меня своё мнение. От этой заразы спасёт либо вакцина, либо выработка коллективного иммунитета. Лекарств от гриппа и ОРЗ как не было, так и не будет. Вакцину ежели и разработают быстро, то во время эпидемии ей воспользоваться нельзя будет. Даже ежели задаться целью пересидеть, пока она не появится, это не меньше 8 - 12 месяцев, что не реально. Быстрее с голоду сдохнем. Поэтому хочешь, не хочешь, а выходить придётся. Коллективный иммунитет то же интересная штука. Это, как говорят, 60-70% от населения. При сегодняшних темпах заражений (пока мы в каком, никаком, но карантине) его ждать нужно около 20 лет. Поэтому карантин здесь то же не прокатит. Так чего нам ждать то? По мне, так нужно выходить и работать, соблюдая все возможные способы защиты. Я вот почему то уверен, что победить э\тот вирус ни хрена не получится. Придётся нам с ним жить. У меня вопрос к тем, кто за карантин. По вашему мнению, когда его можно будет снимать? И как это сделать?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
И добавлю. Карантин - это не про то, что допустим в Москве, где уже есть куча зараженных, посадить население по домам. Мы ж всё равно выходим за продуктами, в аптеки и т.д.. По моему мнению карантин, это про то, что бы оградить какую то территорию от заражения. На секундочку... когда Китай объявил уже , что у них пиздец пиздецовый, мы продолжали принимать самолёты и летать в Китай. Вспомните, что нам вначале все эти мясниковы и другие доктора тогда вещали... Типа не страшнее гриппа, мойте руки и нормально. При этом из китая прилетало около 2000 человек ежедневно... У нас же есть такие территории, которые во время закрыли границы. К примеру Сахалин. Там на сегодняшний день 40 человек зараженных и ноль умерших. Это при том, что и китай и япония рукой подать. Они сразу, не дожидаясь распоряжений отменили кучу рейсов с материка и начали сажать всех прибывших на 2-х недельный карантин. Только и всего. Но как говорят это палка о двух концах. Сколько они ещё смогут так обособлено жить? Думаю, что не долго.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Виталь, вот ты вопрошаешь, а что дает карантин ? и сам приводишь пример Сахалина... вот это и дает. Если бы жестко и вовремя всем было сказано сидеть по домам 2 недели, да и все чтобы прислушались.. думаю уже бы давно сошли на нет. Сидим то так долго чего ? от того что и не сидим нихера вовсе, а так, вид делаем. В самом начале профукали, теперь уже расползлось по всем весям, толку карантинить осталось мало..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я хочу ещё раз подчеркнуть, что это лишь моё мнение. По мне так не шашлычники и шатающиеся виноваты, а тот подход к проблеме и здравоохранению, который исповедует власть. Ещё раз. Сидишь дома и ходишь по магазинам. Есть вариант заболеть, по мне так есть и не маленький. Я так же думаю, что нужно не здоровых сажать на карантин, а людей, которые заболели, но увы и ах для этого у нас нет ни средств ни времени. Хотя бы взять последние решения нашего мэра. Открытие строек. Это очень умно на самом пике заболеваемости, а то, что он допустил этот коллапс в метро? И как защищают от ковида пропуска? Много вопросов накопилось... А виноваты оказывается во всём шашлычники. У меня то же в семье не все по домам сидят. Дочка уехала на дачу со все своим выводком. У средненького то же дети не сидят дома, сидят в деревне. Это правильно? А что у нас в больницах твориться?.... В любом случае я склоняюсь к тому, что не люди виноваты, а руководство страны. Сегодня объявили, что в апреле у нас умерло в этом году народа больше на 20%, чем в этот же период прошлых лет. Только забыли сказать от чего... 20% это 2000 человек. От короны, судя по статистике умерло 1000 человек. Так от чего ещё 1000 человек то умерло? Я считаю карантин даёт прирост. Это сердечно - сосудистые, таберкулёз и прочие заболевания, о которых попросту "забыли" ..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Про Сахалин. Я думаю, что рано пока подводить итог и делать выводы. Поглядим. Так же посмотрим как переживут Беларусь и Швеция.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Михалыч, Виталь - вы, как малые дети, ей богу )))! Этот мудак, который главнокомандующий, решал до конца об изменении конституции, по этому все границы были открыты, он думал 20го всё решится и он будет определён на вечное царствие, но что то пошло не так. Один из кандидатов, Сергеем Бордюрычем зовётся - чисто минимум 2 раза крупно обосрался и выбыл с гонки приемника, хотя там был. И почему этого гандона Пескова, который 2 раза чихнул и 8 раз пёрднул упаковали в больничку, а народ лежащий по квартирам с 39-40С, оставляют на дому подыхать? Попробуйте подумать.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Вов, про "подыхать в квартирах", согласен, яйца надо отрывать тем кто так поступает и тем кто до такого доводит... Косяков масса в процессе этого карантина, но я немного о другом.
Считаю что эта ситуация, и судя по тому что по всему миру и по тому что кризис никому нах не нужен был, ни нам ни европам ни америкам, значит ситуация крайняя, форс мажорная.. В этой связи, даже если меры были приняты не вовремя или не совсем так как надо было, их надо было всем беспрекословно выполнять! Это как на войне, приказы не обсуждают.
Мы же мало того что сами отнеслись на мать его в еб... так и власть вместо того чтобы жестко заставить, стала сопли жевать. У азиатов результат иной почему ? именно по тому что они не приучены обсуждать и разглагольствовать, сказано сидеть, значит сидят.
Прошу пардону, думаю был бы в такой момент у руля Иосиф Виссарионович, корону на дальних подступах победили бы ))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Миш, её попросту не объявили бы при Сталине....))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
У азиатов результат иной почему ? именно по тому что они не приучены обсуждать и разглагольствовать, сказано сидеть, значит сидят.
Прошу пардону, думаю был бы в такой момент у руля Иосиф Виссарионович, корону на дальних подступах победили бы ))
У азиатов не совсем так... Вот можно почитать, если не лень как победили вирус в Сингапуре, который считается сейчас образцом борьбы с инфекцией. Они поголовный карантин то не вводили....Но сделали всё супер правильно, тем самым убив вирус в зародыше.
Сингапур

А это Южная Корея, где, как мы знаем, тоже очень быстро поборолись. И то же не вводили поголовный карантин.

https://www.kommersant.ru/doc/4314331

А вот это наша борьба с эпидемией.

 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Виталь, видео уж настолько не отражающее действительность, настолько предвзятое, что ... слов нет. Насобирали кадров разрушенных больниц, и слепили на коленке катастрофу.
Я понимаю, у нас конечно и статистика самая лживая, и больницы все разрушены, и докторов путевых нету... но никто вроде особо не оспаривает что от короны у нас смертность сильно ниже остальных продвинутых держав, да и личные примеры есть.
Жену в Боткинской оперировали зимой, кроме вострога иных отзывов нет и не только у меня, мама невестки живет в штатах, сама врач, раз в год приезжает в мск и весь отпуск лечит здесь все накопившиеся болячки.
Удивительно, но у нас есть врачи к которым ездят лечиться иностранцы.
Конечно, у нас не все больницы боткинские, тем не менее объективность, имхо, у крайнего видео сильно страдает.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вполне себе допускаю, что есть натянутость в фильме, но иначе не достучаться. Ладно, наверное зря мы эту тему подняли. Посмотрим, что дальше будет. Будем жить!!!! Я лишь один вывод для себя сделал. Молодость у нас отличная была...!!!!!!!!!!!!!!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Ну это прям под дых, с этим хрен поспоришь! ))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
главное чтоб поездка на БМ не сорвалась...….
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
главное чтоб поездка на БМ не сорвалась...….
Игорь, с чего ей сорваться то? Хоть сейчас езжай. Юрец собрался и уехал в Карелию на сплав. Не знаю, как на машине, а на поезде без вопросов вобще.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
У нас Юр, ситуевина более тонкая, мы не совсем в дебри то едем. У принимающей стороны семья, внуки целое лето тусят, будем ли мы кстати, припершись из рассадника. ((
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
у родственника примерно такая-же история, КТ с боем - 25% поражения, тест сдал 4 мая, до сих пор нет ответа, только звонят - жив еще?
 
С праздником Рыбаки!
  • 203
  • 0
Всех с праздником!
С Новым 2024 годом!
  • 676
  • 8
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю встретить его в кругу семьи и дорогих сердцу людей, с большой радостью и замечательным настроением. Пусть в грядущем году во всех делах Вас сопутствует успех, работа приносит удовольствие, а благополучие множится. Желаю крепкого здоровья и самой искренней любви!
С Днём Рыбака!
  • 1.530
  • 3
Всех С Днём Рыбака!
Где-то между Фаустово и Маришкино.
  • 1.090
  • 0
В эти выхи. Почему где-то... потому что навигатор не выдержал и сдох... от перенаселения. :) Под каждым кустом палатка. Устали ездить по буеракам, еле местечко нашли. А народ прибывает и прибывает.

IMG_20230617_113321571_HDR.jpg
IMG_20230617_113442252_HDR.jpg
IMG_20230617_114849781_HDR.jpg
Клевала мелкая плотвица и подлещик, а то и вообще ни чего не клевало.
И вдруг, о чудо, свершилось!
IMG_20230617_125118089_HDR.jpg
IMG_20230617_125126956_HDR.jpg
IMG_20230617_125201580_HDR-1.jpg
Хороший такой лещик попался.
Вечером, перекусив на дорожку, отправились по буеракам в обратный путь, а на встречу ещё три машины.
Нет, я понимаю, что лещик ночью наверно лучше клюёт, но куда, на одно освободившееся место три машины, надо было им сказать где...
Неизвестное и непонятное водохранилище.
  • 887
  • 0
На открытие сезона решили куда-нибудь съездить с друзьями, где ещё не бывали. Не далеко. Приключений захотелось. И съездили. Поехали туда не зная куда. Инфы в инете никакой, народу нет, подходов тоже нет, 3 или 4 не больше, берега заросшие, непонятные лучи с неба падают, в общем неизвестное водохранилище.

IMG_20230611_103229513_HDR.jpg
а вот и луч с неба...
IMG_20230611_104626813_HDR.jpg
IMG_20230611_104700866_HDR.jpg
IMG_20230611_181615838.jpg
IMG_20230611_181756912_HDR.jpg
IMG_20230611_181801448_HDR.jpg
IMG_20230611_182027844.jpg

Провели на водоёме целый день, отдохнули отлично, самое лавное - никого, тишина, только пение птиц.
Клевала только уклейка и ощущение сложилось, что кроме уклейки и нет ни чего больше, но вечером водоём ожил, вода бурлила от всплесков рыбы.

IMG_20230611_191919101_HDR.jpg
Собрав шмотки, собрались отправиться в обратный путь, а вот фигушки вам, нате ошибку по аккумулятору. Почесав репу, посмотрели под...
АрктикТур
Мы ВКонтакте Мы в Инстаграм Мы на Ютуб
Сверху