Поверхностные приманки. Жуки

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
попер

Добрый день
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь пользовал вот такую штуку
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=334&headimg=4
Вот в чем вопрос - один "хороший" человек рассказал, что эта весЧ - просто багрилка для счуки (ну типа того, что отлавливает сцук на расстоянии 15 метров) :ok: , ну я и затарился ими как следует при первой возможности (кстати, в магазинах почти не продаются).
"А теперь вопрос к Знатокам" (с) - Я полный ЛОХ (Лицо Обманутое Хулиганом) или все таки имеет смысл купить второй ящик и таскать их с собой?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.404
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Дмитрий

У меня тож такие есть но кроме голавля мне больше не попадалось
и это скорей поверхностные приманки а не попперы,проводка другая,они переваливаются с боку на бок создавая хлюпанье, типа имитируют какого нибудь плывущего жука.
 

Вложения

МАКС

Участник
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
19
Репутация
0
Леха-Дзержинский

Лех! Ты на Шимановского жучка черненького что-то ловил? И какую проводку использовал? Я его пока разловить не могу.:(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.404
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Макс

Макс,если ты имеешь ввиду жука на моей фотке то эт не Shimanoвский а Bassdeyевский и ловил им голавля.Проводку пробовал чисто поверхностную (очень медленную,недавая ему заглублятся) и заглублял его.Вторая проводка давала результат лучше чем первая.
Чисто поверхностная работала на Пахре очень хорошо
Когда заглублял то (в прощлом году на Осетре) была результативней.
Макс,так что пробуй и так и так но очень медленно.(проводка)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дмитрий сказал(а):
Добрый день
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь пользовал вот такую штуку
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=334&headimg=4
Вот в чем вопрос - один "хороший" человек рассказал, что эта весЧ - просто багрилка для счуки (ну типа того, что отлавливает сцук на расстоянии 15 метров) :ok: , ... таки имеет смысл купить второй ящик и таскать их с собой?
Дим, а ты сам то их пробовал на последнем выезде? Если да, то что получилось? Конечно ранняя весна, наверно не самое лучшее время для поверхностных приманок, но всё же?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
У меня на этом выезде можно сказать, что сработали вот эти поверхностникиповерхностники.JPG
На попер были реальные выходы щуки, а вот "жук" выстрелил по краснопёрке очень даже хорошо!!!:ok:
С попером возможно у меня не хватило опыта и сил подыскать правильную проводку, что бы щука атаковала.
 

Докторишка

Интересующийся
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
97
Репутация
0
Виталь ! мне так кааца, что на том жабовничке поперку было рановато........ вот летом в таком местечке...... вылетала бы как с пулюмёта....:)
всё-таки не очень активна она была.......
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёж, я думаю, ежели она выходила, значится и на хватку была готова-чего то ждала.:cool:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
вопрос

Лёха-Дзержинский сказал(а):
Макс,если ты имеешь ввиду жука на моей фотке то эт не Shimanoвский а Bassdeyевский и ловил им голавля.Проводку пробовал чисто поверхностную (очень медленную,недавая ему заглублятся) и заглублял его.Вторая проводка давала результат лучше чем первая.
Чисто поверхностная работала на Пахре очень хорошо
Когда заглублял то (в прощлом году на Осетре) была результативней.
Макс,так что пробуй и так и так но очень медленно.(проводка)
А как его заглубить, он ведь ни то, что плавающий - а ВООбще плавающий (покрайне мере мои)
причем я приобрел и такие как на ссылке но и составные (завтра выложу фотки), так я думаю что их, в случае шухера, можно использовать как плавсредства :D
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Майдан сказал(а):
Дим, а ты сам то их пробовал на последнем выезде? Если да, то что получилось? Конечно ранняя весна, наверно не самое лучшее время для поверхностных приманок, но всё же?
Юр, пробывал - движится полный класс !!!! Я бы на нее бросился (на месте сцуки) и порвал бы ее "как Тузик грелку" (с)
Но сейчас эта весч не актуальна (в экстриме назвали ее КРОЛЛЕР) - травы нет, а попер, думается мне, все таки лучше работает лето-осень, а весной, я думаю, сцука бросается на попер только как "самооборона"
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
якут сказал(а):
На попер были реальные выходы щуки, а вот "жук" выстрелил по краснопёрке очень даже хорошо!!!:ok:
С попером возможно у меня не хватило опыта и сил подыскать правильную проводку, что бы щука атаковала.
Виталь, я это зеленое чуто у тебя еще на базе приметел, "а как его зовут" (С) и где взял, а то я того типа (побольше раза в 1,5-2) в экстиме рублев так 1500-1800 :shok: :shok: :shok: видал - и цена обсалютно не пацанская, и отзывов не слышал о такой приблуде
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.404
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Дмитрий

Дмитрий сказал(а):
А как его заглубить, он ведь ни то, что плавающий - а ВООбще плавающий (покрайне мере мои)
причем я приобрел и такие как на ссылке но и составные (завтра выложу фотки), так я думаю что их, в случае шухера, можно использовать как плавсредства :D
Я имел ввиду чёрного(который на моей фотке) а не "ушастых"
Ушастых нельзя заглублять т.к они перестают работать а надо спинн повыше и медленной проводкой вести.
Жука(черного) можно и заглублять и вести по поверхности
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Я имел ввиду чёрного(который на моей фотке) а не "ушастых"
опс, ошибся, невнимательно пост прочитал, извиняйте :(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дмитрий сказал(а):
Виталь, я это зеленое чуто у тебя еще на базе приметел, "а как его зовут" (С) и где взял, а то я того типа (побольше раза в 1,5-2) в экстиме рублев так 1500-1800 :shok: :shok: :shok: видал - и цена обсалютно не пацанская, и отзывов не слышал о такой приблуде
Это кроллер японской национальности. Фирму ужо не помню-покупал 3 года назад. Стоил 250 рублёв.Обозначение ТТ.СМG Если нарою фирму отпишу.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.945
Репутация
6.404
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Дмитрий

На Кожуховской в маге Рыболов-Эксперт есть немного таких.
 
Сверху