Поездка в Рязанщину или "пролет" с рыбалкой.

Статус
Закрыта.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ну писать особо нечего т.к с рыбалкой полный облом но вот что вышло.


Какой год я отвожу Василича (он же Дедо) в Рязанщину на время отпуска.
Так и в этот год пришлось ехать.Чтоб мне не ехать одним днем и тоже немного
половить в тех краях решил побыть там недельку.
И так,было решено. Во вторник 21-го я с Дедо,рано утром,рванули в Рязанщину.
Дорога была прикольная.По мимо того что Егорьевка разбита такое чувство что опять начиналась зима.
Снег шел почти всю дорогу.Даже останавливались чтоб фары очистить от снега.
Потом попали в большую Ж. Колонна из 15-ти большегрузов с какими то конструкциями
конструкции.JPG
заняли полторы полосы и неспеша двигалась по своему маршруту.Караван из легковых
машин плелись за этой колонной.Долго мы ехали но я не вытерпил и все таки решился
потихоньку начать обгонять их.После часа этого мытарства мы наконец обогнали эту колонну.
Дальше пошло как по маслу.340 км мы проехали за 5-ть часов.
Наконец то знакомая деревушка.Радушный прием дяди Коли с его дочькой.
Как всегда,сначало разгрузка потом по 150 деревенского молока,
то сё,вообщем как всегда.
После обеда решили доехать до водоема.Нас сразу очень порадовали тем что об поездки до Оки
можно забыть т.к все луга залиты и добраться можно только на лодке.
Ниже деревни протекает речушка на которую мы и поехали.Как оказалось к ней тоже
проблема доехать т.к тоже все подъезды залиты.Доехали мы куда смогли и прогулялись по берегу.
Сильный северный ветер аж сдувал и на речушке поднимал большие волны.
Было решено сегодня отдохнуть на завтра начать весь процесс.

22-е
10-ть часов.Ветер так и не успокоился и так же дул с севера.Ночью были заморозки.
Неспеша собрались и поехали на речушку.Как не уговаривал меня Дедо не лезть дальше и
не засаживать Нивку но я ни как не хотел идти по берегу и тчательно проверив грязюку
решился брать грязюки и лужи.Страшновато на одной машине суваться но выбора нет и
желание доехать было большое.Доехал до самой крайней точки где и было решено остановиться
и попытаться поймать рыбу на фидера.За два с лишнем часа мы не увидели ни одной поклёвки.
С таким ветром,чтобы забросить кормушку,даже и размахиваться не надо было.
Вообщем собрались и до деревни.Решили не заниматься извращением на таком ветру и
посидеть дома.Как классно попить молока из под коровки,поесть свежего мяса.
К вечеру ветер стал затихать что очень нас радовало.Заметно стало теплей и даже по "ящику"
сказали что погода меняется в сторону потепления.Заранее приготовив все снасти к следующему
дню легли отдыхать.

23-е
9:30-ть часов.Утром прохладно.Ночью были заморозки.Собрались и поехали по другой дороге
чтобы проехать дальше по речке.Луговой асвальт подмерз и мы проехали без проблем но дорога полная Ж.
дорога в лугах.jpg
Доехали куда смогли.
Дедо.JPG
Дедо с подзорной трубой.JPG
Дедо ловит.JPG
Дедо чифирит.jpg
Я ляпнул Дедо,что пока он не поймает я даже снасти раскладывать не буду.
Как он не старался,ни прикормка его,не бубнение не помогли.Пока Дедо пытался выловить рыб
я пока решил одеть ремни на задние колеса чтоб по грязи легче было ползти.
За пару часов даже поклевки не видели.Было решено ехать домой.Проехали мы метров 20-ть и
видимо луговой асвальт растаял.Там где мы проехали без проблем почему то провалились и
сели сразу на брюхо.
засели.jpg
Делать нечего и надо пытаться вылезти.Лопата,домкрат и четыре решетки
были приготовлены заранее.
откапываемся.jpg
Копали мы копали,под три колеса удалось засунуть решетки и сломали
домкрат.Как потом выяснилось мы провалились в траншею где проложили газ.Сверху засыпали песком
и сколько мы не выкапывали он как плывун,вместе с грязью опять все заполнял.
Часа через два мы под..... т.е устали.Решили позвонить в деревню и вызвать Тех.помощь.
Где-то через полтора часа мы увидели что в нашу сторону,на всех парах летит Беларусь.
наша тех.помощь.JPG
Водитель Вадим,с удивленным лицом смотрел на нас и первое что спросил "как мы смогли сюда
доехать т.к кроме как на тракторах сюда ни кто не проезжает".Посмеявшись и объяснив что мы
рыбаки-любители и не доехать до водоема для нас день прожит зря.Такого экстрима я давно не видел.
Выдернув нас из грязи
вытащили.JPG
я попытался проехать немного и тут же опять сел.Солнце растопило луга
и грязюка превратилась в кашу.Делать было нечего и Вадиму на тракторе пришлось около четырех км тащить нас за собой.
С каждыми метрами я все больше и больше понимал что выбраться нам самим не получилось бы до середины мая.
По расказам местных,на Оке вода прибывает и по сравнению с тем
годом,когда я без проблем в это же время доезжал до Оки в этом году не раньше мая проедешь туда.
Вообщем потихоньку Вадим дотащил нас до дороги.Посмеялись мы еще немного ну и по асвальту двинулись
по домам.
Деревенские летают на своих казанках по речке и добираются до Оки.
Так же и видели ПВХашки и видимо это были охотники.Вообщем тут каждый сам себе хозяин.
На Оке все наоборот.Все сети сгребают кошками Гимсовцы-ЭМЧеэсовцы.
Поговорили с местными сетяшниками и поняли что даже на Оке рыбы очень мало.
Еще сказали что пока речка в свои берега не войдет то рыбалке на речушке не будет.
Доехали до дома,поели,попили и легли отдыхать.Вечером разрабатывали план на следующий день.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
24-е
Подъем,как всегда 5:30мин.(так встают все деревенские) Блин,как хочется поспать.Уже какую ночь
терплю беготню кошаков.Их очень много.Две кошки и кот и совсем маленьких тоже трое.
кошаки5.jpg
Эта свора всю ночь играет
и пробегают через диван на котором я сплю а весь день дрыхнут ироды.Вообщем в полу дреме
досыпаешь до 8-ми и так каждый день.Решили,пока с рыбалкой полная Ж,заняться ремонтом техники.
Погодка все больше радует.Становиться теплее и солнышко пригревает.
Вообщем делый день прошел в поездках по магазинам и по хозяйству.Вечером с Дедо натопили баньку
Банька.jpg
и немного попарились.
Ужин,молоко из под коровки и отдых.

25-ое.
Проснулись,позавтракали.Дядя Коля,к которому мы приезжаем в деревню решил перебрать двигатель
на мотоцикле.
у мотоцикла.jpg
В три лица,дядя Коля,Дедо и Я занялись ремонтом лугового вездехода.Дружно и без всяких
проблем мы быстренько всё сделали.Ну с Богом....завели....работает....УРА.
А как же обкатка? Дядя Коля,с улыбкой на лице ответил что все будет в лугах.
Как все сделали я с Дедо поехали по магазинам за продуктами и зап.частями.
После того как все было куплено решили найти другие подъезды к речке.Нашли мы очень хороший
подъезд,прошлись по берегу и присмотрели удобные места для завтрашней вылазки на рыбалку.По
приезду сытный и плотный обед ну и тихий час.Пару-тройку часов на сон.Проснувщись банька была уже
готова.Решил я еще попарится.
в бане3.jpg
Эх,как класснов деревенской баньке.Погодка тоже стала радовать.С каждым
днем все теплее и теплее.Провозились с ремонтами до самого вечера.Ужин такой же плотный и после него
просмотр ТВ.

26-ое.
Утром быстый перекус и на новое место.
Дедо остался дома,
Дедо с мопедом.jpg
доделовал свой мопед.Вообщем добравшись до речки
речушка.jpg
собрал удочку и принялся ждать
долгожданной поклевки.Из наживки перепробовал и червя,опарыша,кукурузу и хлеб.
Ни одного всплеска ни одной поклевки я так и не увидел за четыре часа.Единственное что радовало,
малек стал появлятся большими стайками.

27-ое.
Проснулся в 5:30.Опять компания хвостатых устроила игры.До самого утра носилась и играла.Убил бы : ).
Через какое то время и Дедо проснулся и мы начали собираться на речку.Позавтракав сели в авто и поехали.
луга.jpg
Через 20-ть мин. были уже на берегу речки.
речка.jpg
Дедо собрав свою удочко-фидер принялся ловить.
Дедо в готовности.jpg
Дедо на берегу речки..jpg
Вода заметно начала падать.Это было заметно по открытым от воды глиняным кучкам.Поклевок небыло.Я взял
фотик и пошел по берегу пофоткать.Часам к 11-ти у Дедо начались поклевки.К обеду он вытащил первую рыбеху
за неделю.Довольный Дедо в мою сторону кинул пару слов типа "а я от ноля ушел"
Посмеялись и я ему тож ответил что такую мелочь не ловлю.Небольшая плотвичка была как из морозилки.
Сидя на берегу и размышляя о нашем пролете с рыбалкой сошлись на том:
По приезду было очень холодно.
Вода поднималась.
Потом потихоньку начала падать.
Вода очень холодная.
К обеду,когда солнце прогревает мелководье,рыба вроде начинает себя как то проявлять.

Через некоторое время Дедо вытаскивает ельца и это последняя рыбка которая была выловлена.
Просидев часиков да 3-х решили ехать в деревню.


P.S.
Вот такой пролет с рыбалкой.С 98-го я туда гоняю с Василичем и первый раз за все время такой пролет.
Все таки год на год не приходится.В прошлом году,когда ездили,в середине апреля мы смогли без проблем доехать до Оки
а в этом даже до речки,которая недалеко от дома тяжело подъехать т.к луга еще местами залиты.

Очень порадовало.
По расказам местных "браконьеров" на Оке,водная милиция во всю борется с сетями.Зачистки делают почти
каждый день.Привязав на длинной веревке "кошку" проходят и собирают сети.В Затон,на нерест, зашел лещь и язь
и они не дают местным там заниматься своим привычным делом.
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Л-Д

Молодец, отдохнул, подышал свежим воздухом, на природу полюбовался.
А рыба..., да куда она денется? Свою все равно споймаешь... в другой раз :ok:
А кошаков надо было как гимсовцы: привязать на длинной веревке и в воду - сети собирать:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
FinnOV

Олег,да я и не растраиваюсь :yes:
На рыбу вроде не жаден да и все равно всю отпускаю и даже там.
Наверное у каждого есть свои любимые места :yes: Так вот я там просто отдыхаю :yes:
В конце мая поеду за Василичем и тогда половлю.
 
Статус
Закрыта.
Сверху