Платные пруды Платная рыбалка в деревне Благодать. Серебряно-Прудский район.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Рядом с дачей наткнулся на платную рыбалку в деревне Благодать (Серебряно-Прудский район) . Водоем искуственный. После дождя там грязновато будет. Пока нет ни мостков, ни дорожек. Под обрывом глубина 3 метра.
Рыбалка на форель, 12 часов, стоит 2000 руб (безлимит). Разрешено три снасти.

Теперь о рыбалке. Приехали втроём на водоем к 6:00. Обилетились и занимать места. Расположились на противоположном берегу от администрации.
Женька поставил пару удочек с пастой. Я со Светиком - пару фидеров. После взяли спиннинги и начали искать конопатую. Первая обрыбилась Света. На фидер поймала форель. В течении дня мы вытаскивали форельку. У меня работала резина STL малая и большая мышка (салат). С блеснами как-то дела не шли. Жека и на резину и на блесны поймал.
Рыбалка была интересная у меня. Было очень много поклевок и несколько сходов.
В итоге у Светы 1 шт., у меня 5 штучек, у Женька 3шт.

IMG_20201003_074502.jpgIMG_20201003_074505.jpgIMG_20201003_074511.jpgIMG_20201003_074514.jpgIMG_20201003_143511.jpg

IMG_20201002_154452-PANO.jpgIMG_20201003_074502-PANO.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У Светы-......?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В первый день мини отпуска решили поехать на платник в д.Благодать. На водоеме были в 6 часов утра. Т.к на первом водоеме сидели рыбаки, мы решили половить на втором. Собрал спиннинг Свете, повесил блесну и.... Пока я собирал свои спиннинги она успела поймать форель. Хорошее начало. Забегая вперёд скажу, что это была первая и последняя ее форель за рыбалку. Были у нее поклёвки и сходы, но так и не смогла поймать ещё.
Форель плескалась по всему водоёму. Сразу было видно,что рыбы в водоеме достаточно, осталось только поймать эту конопатую. Собрал я свои снасти. Забросил бомбарду с коротким поводком, на стоячку, с дошираком. Взял спиннинг. Повесил резину и пошел вдоль берега. Долго кидать не пришлось. Вот и у меня первая форель. Опять сработала резина STL большая белая мышка. Продолжаю облавливать. Очень много пустых ударов. Очень часто форель провожает резину до берега и когда уже собираешься вытаскивать , догоняет и заглатывает ее. Временами клёв прекращался и в течении часа ни удара. Обошел водоем несколько раз.
На удочку с бомбардой ни поклёвки. На удочку с пастой тоже тишина. В основном форель ловилась на белую резину. Удалось поймать на блесны пару форелей и все. Проловили до обеда и решили, что уже достаточно поймали.
Вот такая рыбалка у нас получилась. Всем удачи!

IMG-20210910-WA0032.jpgIMG-20210910-WA0031.jpgIMG-20210910-WA0019.jpgIMG-20210910-WA0010.jpgIMG-20210910-WA0045.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Лёха!
Ты ногти красишь? :eek:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Осень. Перед закрытием дачного сезона стало уже традиционно заезжать на платник. В этот раз поехали в "Благодать". На месте были в 6:00. Собрал снасти. Начал с блесен ( светлячков) т.к. ещё темно. Обошел весь водоем, но ни поклёвки. В ход пошла резина, но форель отказывалась клевать. Становилось светлее. Рыбаков мало и у всех в основном снасти с пастой. Дождались запуска. У всех сразу начались поклёвки. Надеялся и я, что наконец то поймаю. ТИШИНА. Форель игнорировала и блесны и резину. Поставил поплавочную удочку с пастой и на нее поймал форель. Сколько ни пытались, я и Света, поймать на спиннинг эту конопатую но так и не поймали. В этот раз работала паста. Я до последнего пытался поймать на спинн, но так и поклёвки не увидел. Пару удочек переделал под донки и на них поймал 6 форелей. Вот тебе и рыбалка. Очень понравилась навеска. Не очень понравилась рыбалка. Как то на спиннинг приятней ловить чем на удочку, но актив в этот раз молчал. Вот такая рыбалка получилась. Спасибо администрации водоема ::good::

IMG-20211029-WA0011.jpgIMG-20211029-WA0005.jpgIMG_20211029_131458.jpg
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Лёш, хорошую форельку поймал::good::
 
Последнее редактирование модератором:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёш, хорошую форельку поймал::good::
Андрюх, форелька нормальная но рыбалка ни какая. Очень хотелось на спинн половить, а пришлось сидеть рядом с удочками-донками
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
На выходные ездили на дачу. Как всегда один день был уделен рыбалке на платнике. В этот раз Анатольевна показала класс. На спиннинг поймала двух форелей и одну упустила. У меня на спиннинг ни одной поклёвки но удалось поймать одну на фидер с пастой. Поймали мы три форы.

IMG-20220409-WA0009.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера маму вывозил с дачи. Как обычно с заездом на платник. Приехали к 7 часам. Погода пасмурная, ветер. Администрация производила запуск форели. Мы с Анатольевной опять встали на "наше" место. Пока мы собирали снасти рыбаки, в разных местах, ловили форель. Ставлю закидуху с метровым поводком (с плавающей резиной ,червяк) Берём спиннинги и вперёд. Поставил блесенку Дахна (зелёная с черной подложкой) Тут же поклевка. Счёт открыл. Минут через пять и закидуха дала о себе знать и принесла ещё форель.
Ветер усиливался. С такими порывали на закидуху ловить не комфортно. Решаю убрать и пойти по берегу искать конопатую. Дошел до дамбы. Под обрывом ветра нет и ловить комфортно. Форель стала крутиться в пяти метровой зоне. Подходила к берегу чем выдавала всплесками. Вот там и проловил я до конца рыбалки. В итоге блесна Дахна, с такой расцветкой, хорошо отработала. Форель очень бойкая и приятно с ней побороться.
С плавающей резиной мне так и не удалось нормально половить из-за ветра и дождя. Будем пробовать )
Как всегда порадовал платник. Получил удовольствие от рыбалки. Спасибо Администрации.
Всем НХНЧ!

IMG-20221029-WA0002.jpgIMG-20221029-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Опять дачные дела. После решённых дел поехали мы со Светиком на платник. На месте были около семи часов. Собрал Анатольевне спиннинг и отправил ловить форель. Сам же собирал себе снасти. Забросив закидуху сел в стульчик и наслаждался природой ). Светик метадично хлеслала воду блеснами но безрезультатно. Часов до 11 я поймал на закидуху, с плавающей резиной, три форели. На актив ни поклёвки. Блесна, воблеры, резина но тишина. Светик скучала. Ей хотелось половить но с таким клевом этого не случилось.
На другом водоеме платника запускали щуку. Зная как к ней относится Анатольевна я купил вторую путевку и отправил ее ловить больших и толстых щук.
В итоге я больше не поймал а Анатольевна ....... ну я думаю на ее лице и так все написано. )))
Эта самая крупная из пяти. Вот такая рыбалка у нас получилась.

IMG-20230408-WA0013.jpgIMG-20230408-WA0016.jpg
 
Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера закрыли дачный сезон. Перед поездкой домой заехали в Благодать. В этот раз народа было прилично. Стал около клетки с аэратором. Кидал между натянутыми проводами )
Было 4 поклёвки и одну реализовал. Навеска очень хорошая. Форель 2,8 кг. Поймал на блесну дохна (зелёный/черный).
Резина молчала. На удочки с пастой ни поклёвки.
Половить долго не получилось. Где-то в 11 часов начался дождь. И решил собираться домой. Вот такая короткая рыбалка у меня получилась )

IMG-20231014-WA0041.jpgIMG-20231014-WA0038.jpgIMG-20231014-WA0042.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Наконец то я сгонял в Благодать по льду. Два года все никак не получалось. В субботу рванули со Светиком. Приехали к 8 часам. На льду рыбаки уже ловят. Покупаю путевку и на лёд. Ставлю три поставухи с разной, по цвету, резиной. Пока доставал блесны и вибы услышал знакомый звук "фрикциона" на поставушке. Неспеша вываживаю. Форель сходит в лунке. Эххх. Ставлю заново. Беру удочку с вибом и по лункам искать конопатую.
Ни поклёвки. Как и везде в определенное время производят запуск. Так и здесь. Запустили 150 кг форели. У меня на запуске пару сходов в лунке. Как-то не идёт рыбалка ))) Поклёвки есть, но пустые.
Через час на поставуху все таки поймал. Продолжаю "бегать" по лункам и искать форель. Пробовал и на блесны и на резину но тишина. Как Анатольевна не шаманила, но до обеда удалось поймать
две форели на виб.

На втором водоеме не так давно запускали сига. Очень мне хотелось его поймать. Пытался как то на Белой даче ловить, но безуспешно. Ну т.к. есть ещё полтора часа решаю сходить и половить на мормышку. На водоеме три лунки свежие. Кто-то утром пытался ловить. Видно было что прикармливали мотылем.
Освободив лунку от льда начинаю играть мормышкой. В какой-то момент загибает сторожок. Подсекаю. Понимаю что на другом конце лески рыба. Вываживаю и в лунке появляется сиг. Здорово. Мой первый пойманный сиг. Это был первый и последний. Начинает смеркаться. Пора домой.

IMG-20240203-WA0025.jpgIMG-20240203-WA0024.jpgIMG-20240203-WA0023.jpgIMG-20240203-WA0018.jpgIMG-20240203-WA0011.jpgIMG-20240203-WA0019.jpgIMG-20240203-WA0026.jpgIMG-20240203-WA0022.jpgIMG-20240203-WA0014.jpgIMG-20240203-WA0005.jpgIMG-20240203-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Лёх, а что за сиг?
На пыжьяна вроде не похож, толстоват маленечко.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В субботу опять ездили с Анатольевной на платник. Народу много. Администрации водоема добавила к 3 поставушкам ещё 2 и того получилось 5 пасив и 1 актив. Спустившись на лёд увидел "поле засаженое картошкой" :D Хорошо что я взял в запас, на случай обрыва, дополнительно пару поставух. Ставлю четыре с резиной вдоль берега. Где-то через пол часа, краем глаза, вижу качание сторожка на самой дальней поставухе. Хватаю багорик и туда. Пока бежал до нее форель перевернула поставуху и не останавливаясь начала разматывать леску. В итоге чуть не сломала бумеранг но оборвала леску. Вот тебе и форель. Запустили до этого хорошие экземпляры которые рвут лески. Досадно. Эх. Беру блеснилку и "хожу" по лунках в поисках конопатой. Дождались запуска. Вся форель с запуска прошла мимо меня ))) Поимел я только два подбива и все.
Продолжаю искать форель. Стою с удочкой. Играю вибом. Расслабился. Смотрю по сторонам и тут как ........ Удочка в колесо и обрыв. Попрощался я с уловистым вибом. Хорошо что я запасливый и у меня новый есть. Продолжаю ловлю. Ещё поклёвка но в лунке спускаю форель. Видимо подошла и крутится рядом. Надо успеть поймать. Ещё одну спускаю в лунке. Вот не пруха то ))) Одни обрывы да сходы.
В течении получаса я все таки ухожу от нуля.
Время 13:00. Пора сходить на второй водоем и проверить сига. Быстро собираюсь. Беру пару удочек с мормышками, эхолот и на водоем.
Часа полтора я пытался поймать но..... На эхолоте рыба ходит у дна но как не старался так и не поймал сига.
Вот такой выезд получился. В этот раз погодка порадовала. Солнышко грело. Ветра нет. Лепота.
Всем НХНЧ!

IMG_20240302_082012.jpgIMG_20240302_105204.jpg
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вам бы Алексей, мастером по пирсингу работать и с форели деньги брать. :D
 
Сверху