Пироговское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пока мы вчера увеличивали численное поголовье щуки на Пироговке, Дэн на 2 десятка уменьшил плотвиное. Клевало хорошо, начала просыпаться уклейка. Вчера слил "чехонину" и несколько крупных взял.:yes:
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дэн, продолжает нас кормить пироговской вкуснятиной. Волман авторитетно заявил, что пироговская уклейка-всем уклейкам уклейка.
Вчера за утро Дэн наколбасил кила 2 уклейки, половина селёдочного размера с большой глубины. Я тоже немного поучавствовал с Полиной Юрьевной Рыбалка для неё святое.:) Когда-нибудь напишет: Ловлю рыбу с 2-х лет.:D и ведь никто не поверит.:shok:
Чем дальше утро переходило в день, тем с большей глубины, на большее количество опарышей и тем крупнее брала уклейка. Между делом на хорошей поклёвке у меня случился непредвиденно-неожиданный бонус. Получилось приподнять не более метра ото дна и обидный сход. Предполагаю, лещ начинает подходить.:yes:
 

Вложения

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
пригласили завтра в д. Сорокино что на Пироговке, буду там с 15.00 до 21.00. подскажите уважаемые гуру что взять с собой чтоб рыбку половить? весь "скарб" как то нехочется тащить :) спасибо и ещё я так понял рыбка съедобная? можно будет напарить на жарить и накаптить а патом захлебываясь слюной съесть? осталось поймать :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Решил вот проверить, показалось мне прошлый раз или действительно лещ подошёл к моей яме.
Решил рано не вставать, но жена разбудила в 4часа. Она уже встала и не ожидала, что её рыбак ещё спит. Пришлось вставать и завтракать, т.к завтрак уже ждал на столе. Стульчик, пару удочек, подсак, снасточки и садок. Опарыши и свежайший батон в пакет и вперёд потихоньку. На дороге всего одна машина и тишина-кайф. Пришёл на место, разложил 7 метров на леща и 5 метров на уклейку. Красота неописуемая. Солнышко встаёт над лесом. Тихо, только волны и ветерок. Петухи кричат, что удивило, чайки рассекают воздух крыльями, чуть позже колокольный звон церкви.
Рыбалка началась. Ветерок не слабый нагоняет волну. Хотя в деревне он не ущущается, а на водохранилище ему есть, где разгуляться. Первая поклёвка на мякиш хлеба! Подсекаю в предвкушении тяжести на том конце...проспал. Мимо.
Потом долгое время гонял только уклейку. Часам к семи мне это надоело и я увеличил глубину на пятёрке до предполагаемой бровки и освежив опарыша, сделал очередной заброс в то место, куда нечаянно улетел последний шар прикормки.
Вроде бы не показалось...поплавок медленно притопили и вытолкнули на верх! Это может быть только он! Ну-у-у-!!! Есть!!! Приятная тяжесть на том конце лески начала давить ко дну. Блин, это же уклеечная, там поводочек то, микроскопический. Правая рука тут же нащупывает предусмотрительно разложенный подсак. Медленно пытаюсь поднять леща на поверхность гася не слишком резвые рывки и...не заметил, как он вышел и сделал свой фирменный кульбит у поверхности. Сердце замерло...но нет, не сошёл. Даю ему глотнуть воздуха и он, как фанера с приподнятой над водой головой скользит по поверхности воды и завожу его в подсак. Вот теперь точно ЕСТЬ!
Дальше было уже не интересно. Редко, когда Пироговка дарила мне больше одного леща за рыбалку. Поглазев на поплавки и солнце ещё около часа, собрал снасти и отдохнувший побрёл домой, где меня уже ждали дочь и жена.
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
:( Блин, пока я тут работу работаю сосед Мишка на ямке сегодня лещика за двушник поднял. Дэн ассестировал подсачеком.
Нее, там рыбы нет...:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Бобусь сказал(а):
Майдан

Ихних лещщей ловють на глазах, а оне ишо и ассестирують :D :grimace:
Алексей, я ему отомстил...:D. Сегодня пришлось ему ассестировать мне:D. Не важно, что поймал я. Важно, что не поймал он.фиг тебе:D
Ну...опять фильм про море:
Раасвет.jpg
А мне пора собираться на работу.
Отомстил.jpg
А то вечером ещё рыбу коптить...(хай)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Искал судачка на русле. Не нашёл. С 8 до 11 ни тычка и пошёл домой. Под берегом пальчиковых кокунят ловили. Среди соседей все с 0 остались.:(
Такой вот первый лёд, но уже 15 см.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня был с Новиком Александром. Приехали под церковь ещё затемно. И давай балансирить. У меня всего одна поклёвка за весь день. Попался бычок на блесну. У Александра тоже одна поклёвка. Судачёк попался. Было ещё несколько человек на горизонте. Как у них не знаю. Один дед мимо проходил. У него тоже бычёк на блесну попался и всё!
 

Вложения

  • 83,4 КБ Просмотров: 168
  • 8,8 КБ Просмотров: 167

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Наконец то уклейка стала успокаиваться и лещ подошёл.
Дэн сегодня 3 шт. зацепил, но подсачек оставил дома и только оного смог взять.:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Тут кажется были мои сообщения о рыбалке на Пироговке?:shok:
Неуж то не нужны оказались. Вроде в тему и без флуда...:(
Ну, ладно. Трите и это.
Вчерась снова выходил на часок проветрить голову. У меня один окунь, у Дэна 2. Вытащил и порвал сеть. Видел в ней одного из наших "детей" грамм на 200.:(
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Юра! сколько весила та детка-личинка??? :shok::D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Лёха, это прошлогодняя.:yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вчера вечером Дэн на отводной за час до грозы взял десяток окуней, половина хороши.
Сегодня с утра ходили на спиннинг-0, ни отводной, ни вертушка, сосед на поплавок поднял 2 леща, один за двушник, второй килошный.(хай)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дэн продолжает рыбалку на "домашнем пруду".:D
Вчерась щучку притаранил с окунями и сегодня тоже щучку принёс. Правда ходит не в Болтино, чтобы наших "детей" не злить:D,а в залив Терпигорьевский.
Щучки- травянки грамм по 600-700.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С утречка сходил поглазел на поплавок. А то уже мочи нет, без рыбалки.
Брал подлещик, окунь и плотва. Одного подлещика пришлось даже подсачевать, доставил удовольствие на тонкой леске поводил на кругах, не хотел подниматься на поверхность.
7-ка мах, 0.14 леска, крючок №10, насадка хлеб, червь.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В субботу уже основательно подготовившись, пошёл с Дэном на "дачный прудик":D. Что не говорите, а хорошо когда целое водохранилище за двором.
Дэн раскопал новое местечко и нахваливал. Пришли в пол пятого, чисто на поплавок. Обычно за лешом ходили на яму 4-5 метров, а тут мелководный залив, чуть больше метра. Какой тут может быть лещ? Но мои сомнения развеялись через 5 минут...Первый пошёл даже не успели прикормить. Решили пока не кормить, раз он уже здесь. Хорошая рыбалка получилась. Но всего час. Пол шестого как отрезало. И кормили и меняли насадки-только плотва. Наверно солнышко заглянуло в залив и лещ пошёл в водохранилище на глубину.
Обратно шли довольные. Надо же Пироговка, а такое удовольствие доставила!
Снасти те же. Подлещик мерный по пол кило, один "бонус" на кило. Но что то видно я уже зажрался, поднял его и даже не получил "прихода".:D Больше Дэн наверно расстроился, чем я обрадовался бонусу.:D
В конце рыбалки уже часов в 8 утра случился прикол. Насадил прищепом "лещовую" порцию корочки хлеба. И тут после полуторачасового бесклёвья, поплавок немного постоял и мгновенно ушел под воду. Я даже опешил и подумав, что опоздал, даже не сразу подсёк. Но поплавок сразу не вынырнул я подсёк таки -мимо, естественно. Снова вешаю корочку. Через пару минут снова такая же дурная поклёвка. Глазом не успеваешь моргнуть-поплавка нет. Но мы тут не зря типа сидим и я её ждал. В этот раз подсёк сразу. ЛЁЩ!- подумал я, когда леска тут же не меняя глубины (метр) пошла в сторону. Я за подсак, заворачиваю к себе, приподнимаю, семёрка на грани прочности лески и вывожу перед подсаком на поверхность...кого?
Щуку.:shok::shok::shok:. Вот так то хлебушка захотелось.:) Щучка грамм 300.:D
Отпущена ввиду детского возраста и вероятной причастности нашей к её появлению в том месте.:D.
Зацепилась класически за угол рта. Но вы же помните? Крючочек №10 и лесочка 0.14 естесственно без поводка..:D:D:D
Это наверно и было ответом, почему лещ вдруг перестал клевать.
Такое вот происшествие.(хай)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не интересно, наверно, но Дэн сегодня снова леща завалил. Подобрал таки на какую прикормку лещик отзывается.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дачный прудик продолжает радовать и где-то даже кормить лещами по кременчугски.
:D.
Сегодня, что стало уже привычным, снова удачно отловился Дэн. Лещик клевал исправно.
Я тоже не отставал. За пару часов славно "потрудились" и отдохнули.Дэн с Полиной.jpgПироговский улов.jpgПироговские трофеи.jpg
 
Сверху