озеро Сенеж

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Хорошо если сенежский судак разделяет твоё мнение :), у меня статистика не много иная, про стаю тоже.

Айда на следующей неделе на озеро, а?
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Хорошо если сенежский судак разделяет твоё мнение :), у меня статистика не много иная, про стаю тоже.

Айда на следующей неделе на озеро, а?
ВОВк... я бы с удавольствием !!! ;) но мне бы завтра еще Оку пережить... :cool::D А так - есть планы посетить Озеро,но это посищение не только от меня зависит ;) :)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
И меня зовите! У мну даже матор иликтричиский есть!:rolleyes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мне понравилось сегодня :rolleyes:.

Прохладно, вода 20 градусов, прозрачность нормальная, начинает цвести.
Было что то около 20 поклёвок, не арийские штук 5 всего, остальные ого-го какие арийские :D - бешеные рывки, как осенью :rolleyes:, но было одно отличие от осенних, осенью она приманку глотает ;). Словил 4 штуки на не арийских поклёвках, у всех по 1 крючку в пасти, остальные крючки снаружи.
Рывки заканчивались практически мгновенным сходом и одним разогнутым крючком, 4 штуки не успел дотащить до лодки . Удовольствие от поклёвок получил офигенное :rolleyes:, давно под такую раздачу не попадал, надо ещё сьездить :rolleyes:.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Да ВОВк.... полностью согласен с табой ;) Вчера рыпь клювал как то по особенному ;) Судак так бил,что каждую паклевку думал что это голавль :rolleyes::D ... а как бузил !!!!... как бузил !!! :rolleyes:;) и что страннно,при таких паклевках оч много сходов :( А голавль - так тот вААще как форель на хвосте танцевал !!! ;):rolleyes::D:D:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, чтобы рыб вчера ваще клювал ;)......... хоть по особенному, пришлось в коробочке с приманками порыцца и найти то, что рыбу вчера надо было :), рядом 5 или 6 лодок было ;), да и Егория встретил ....... отчёта на рф, что не видно ;), да и вроде злой он какой то был, хотя, может, мне и показалось :D.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Так и я про тоже ;) На что клЮвало всегда,вчера как то не прокатило :) А вот поставил "классику жанра" , и поперло ;) :)
.... Инка подсмотрела на что :cool: .... и у нее - поперло!!! ;):D Ну и место конечно пришлось поискать ;) Воды мало.... трава достала..... плюс доночники "все самые вкусные" места окупировали ;) Кстати - колокольчики у них постоянно звенели,и судя по счастливым возгласам - типа "вау!!!! какой большой!!!" дела у них шли хорошо ;) :)

типа п.с. ;)

027.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
.... Инка подсмотрела на что :cool: .... и у нее - поперло!!!
Вась, помницца я Иннессе воблер давал, она его обрыбила? ;)
Тот, который она мне давала, у меня в стенке на полочке стоит:D ....... надо ...... подставку что ли сделать?
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Вась, помницца я Иннессе воблер давал, она его обрыбила? ;)
Тот, который она мне давала, у меня в стенке на полочке стоит:D ....... надо ...... подставку что ли сделать?
ВОВк.... судьба Марии такова..... ;) Этой зимой на НМР она пыталась на него зловить матерую счуку :rolleyes::D ...... С третьего забросу она его засадила !!! :D:D:D Я пол часа драгоценного своего времени убил что бы из чебурашки в 35 гр., и пука 0.35 лески сделать подобие отцепа :D ... а потом еще пол часа я его спасал :cool: ;) :D .... и в результате - СПАС !!! :D:D:D С тех пор она к нему не прикосается до лучьших времен ;) ... тобиш до Сенежа :rolleyes: , или до куда нить где есть крупная счука ;) :)

.... типа п.с. ;)
вчерась звоню с утра Кеше.... хотел про поездку на эти выхи на Озеро поговорить :cool: А он - "перезвони мне через пять минут,я какие то там фотки по скайпу качаю.... :cool: " ..... перезваниваю через пять минут :cool: .... и А сказать не успел :) .... перезвони мне по позже,я с сидером переписываюсь.... :cool: ... ну йоптыть.... если тебе дороже перепись с каким то сидером .... :cool: .... в общем так Кеша .... Если тебе чего нить нужно,то сам теперь звони/перезванивай ;) ..... а там посмотрим - буду я чем нить занят,или нет.... ;) :)
 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
На выхах у меня ни как, на следующей неделе можно сгонять ;) ....... можно и без Кеши ....... не будем его от скайпа отвлекать :D.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
ВОВк.... конечьно можно и без Кеши ;) К тому же чета АйРу тоже очень хочет Озеро посетить ;) .... а Кеша на Озере - это мне меньше рыбы достанется :cool::rolleyes::D Но дело вот в чем...... я больше не хочу через все Озеро бороться с ветром и волнами на веселках ;):D Хотел со своей лодочкой подъехать куда нить поближе к островам :cool:;) В прошлый выезд я видел как с права,если смотреть на мост,люди спускали и вытаскивали лодки ;) :) А дорог я там незнаю :( Там же вроде как военные части и военный городок ??? ... тобиш "запретка" ??? ..... значит КПП , или шлагбаумы могут быть установлены .... :( Если знаеш подъезды к воде,то скинь плиз схему подъезда на карте в ЛС,или по скайпу :cool::rolleyes:;):) ..... не будем Кешу больше от скайпа отвлекать !!! :cool:;):D:D:D:D:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я тебе в скайп или по телефону обьясню, куда подьехать;), за острова пока не надо, там скушна пока ;), а Кеша тебя не обловит, главное - ему туда скайп взять :D.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Я тебе в скайп или по телефону обьясню, куда подьехать;), за острова пока не надо, там скушна пока ;), а Кеша тебя не обловит, главное - ему туда скайп взять :D.
Нееее.... надо его на месячишко на родину отправить ;) .... пусть Ока,и водные жители Оки от него отдахнут ;):cool::rolleyes: .... смотришь,и рыбы без него,и его вонючего мегастрайка не только по ночам клювать начнет !!! :rolleyes::D:D:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Семейство Айру теперь фиг знает когда смогет на рыбалку выбратся...если только 8-9 или 15-16 августа, врядли раньше.
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Да блин Вась..сам смотри
25 июля- ДР у отца
29 июля- ДР у Айрушонка
01 августа ДР у мну
06 августа ДР у тетки
22 августа- свадьба у брата родного
:confused:проще повесица...чем на все это заработать
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Да блин Вась..сам смотри
25 июля- ДР у отца
29 июля- ДР у Айрушонка
01 августа ДР у мну
06 августа ДР у тетки
22 августа- свадьба у брата родного
:confused:проще повесица...чем на все это заработать
Женя, не вешайся, ты нам дорог не просто как память...:D:D:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
.... типа п.с. ;)
вчерась звоню с утра Кеше.... хотел про поездку на эти выхи на Озеро поговорить :cool: А он - "перезвони мне через пять минут,я какие то там фотки по скайпу качаю.... :cool: " ..... перезваниваю через пять минут :cool: .... и А сказать не успел :) .... перезвони мне по позже,я с сидером переписываюсь.... :cool: ... ну йоптыть.... если тебе дороже перепись с каким то сидером .... :cool: .... в общем так Кеша .... Если тебе чего нить нужно,то сам теперь звони/перезванивай ;) ..... а там посмотрим - буду я чем нить занят,или нет.... ;) :)
Хорошо.....
 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня или не то, что неделю назад.

Утро.
Погода, температура, ветер - всё окейно.

IMG_1488.JPG

Ну, поехали рыбалить :rolleyes:.

IMG_1487.JPG

А водичка то остывает;), за неделю минус 2 градуса.

IMG_1486.JPG

До 8ми ловил судака ;) ......... ну, пытался :D, а для пущего его клёва, вместо поводка поставил флюр ;) ......... за что и был наказан щукой, срезавшей джигу :D.
Естественно наловившись судаков :D, поехал искать щуков по своим местам :rolleyes:.
Чё сразу хочу сказать, водица зацвела и прозрачность упала за неделю раза в два. Не знаю, это ли повлияло на клёв иль погода, хотя погода по мне, так вообще как в прошлую среду один в один.
Не было кучи поклёвок :(, не было тех арийских рывков :(, были лишь не понятные тычки и одна слабенькая потяжка :(.
Пришлось всё вымучивать и опять же эти поклёвки были привязаны по времени.
Вот с этих 3 поклёвок и словил 2 штуки 2кг и "сенежский стандарт".

IMG_1494.JPG

Плюс одну диетическую с елетычка.

IMG_1491.JPG

Вроде целая, отпустил.

Может в пятницу ещё скатаюсь, за судаками :D.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
1 сентября ....... осень :rolleyes:
Это ж картошка в мешках, сливы в вёдрах, яблоки горами на полиэтиленовых пакетах, корзинки грибов, полные куканы щук :rolleyes: ...... л-е-п-о-т-а и к-р-а-с-о-т-и-щ-а :rolleyes:.

С вечера уложил 2 комплекта, джиг и твич, набрал приманок разных, бутербродов с чаем, термобельё с термоносками и прочую рыбацкую утварь
Решил рано не ехать, ибо на озере не клюёт, даже Егорий пишет, а его надо слушать ;) . Встал в 5-30, выложил весь джиг из сумки :D и в 7.00 уже взял лодку на базе, а чё не взять то, если не клюёт и бери хоть 3 лодки :D, народу - ни кого ;).
Двинул на первое злачное место, простоял там 2 часа - ни поклёвки, хотя видел щупаку кила на 2, которая сьела кого то не далеко от лодки.
Зная время выхода, пошёл на второе злачное место, наиболее перспективное;), там то и случился выход зубастой :rolleyes:.
Клювала на всё, что бросал в воду, а это - рудра, орбит, йон, хост, мистик, вот тока размер щуков деликатесный в массе.

IMG_1636.JPG

IMG_1639.JPG IMG_1640.JPG

IMG_1641.JPG

IMG_1643.JPG IMG_1644.JPG

Забрал пару штук кило и чуть больше, 5 отпустил, 2 или 3 сошли и поклёвок штук 5 было, вобщем интересно :rolleyes:.
Оставив второе злачное, чтобы до конца не убивать, отправился на третье ;).
Пока шёл на третье, зацепил датчиком эхолота сеть, позвонил куда надо, дал координаты и помчался дальше, время - рыба.
Третье злачное заезжено вдоль и поперёк, со спиннингом - туда, с кружками, тоже туда - беспредел форменный :D.
Мучился час меняя приманки и места, трава стоит в этом году не так, как надо, а кое где её вообще нет, сожрали всю блядские тостолобики и амуры ....... и на кой куй их было запускать в таких количествах? :eek:
Вымучил одну полкилошную, отпустил, залез в траву, с первого заброса попал в окно, 2 раза дёрнул - херакс ......... 3кг попалось :rolleyes: , всё вокруг обкидал - ковёр, в котором колебалку лёгкую не протащишь тут же зацеп - повезло :D.
Под конец рыбалки решил податься на четвёртое злачное - домашнее :rolleyes:.
На нём без приключений словил пару полкилошек, отпустил и поехал на базу :rolleyes:.

IMG_1645.JPG

Ну, приманки сдал, места сдал, время выходов сдал ....... чё то ещё хотел ....... а чего?........аааааааааа!
Хотел поздравить Коляныча, у него сегодня жена опять пошла в школу :D
 
Сверху