Озернинское водохранилище

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Смотрел ночью в 1-00 бокс с Кличком мл., спал соответственно до 10-00, небольшая разминка, зеленый чай, полазил по инету, надоело, разбудил в 11-30 жену, дана команда готовить завтрак и на природу. В 12-30 выехал из дому в направлении: или на оз. Глубокое под Звенигород, или на Озерну. Дождь ессно лил всю дорогу, сомнения куда ехать не покидали до самого поворота на Тучково, прозевав который сомнений не осталось :D, Озерна. Доехал до моста, свернул через поле в лес, хорошая резина, полный привод, что ещё надо человеку что б встретить старость (1/2 С) :D, пара тройка км приятного оффроуда, все места заняты, попробовал поискать непроходимые места, но только зайцев погонял по лесу, а новых мест к воде пробить не смог, выехал обратно на асфальт и к Ремяннице. Пробовал найти подьезд к воде из Волково фиг тебе, через охотхозяйство фиг тебе, подьехал только не далеко от лодочной станции. Жена на воду не возжелала, осталась в машине с книжкой и семечками, я не взирая на периодические поливы с неба выплыл. :motor: на веслах конечно :D :spin:, махнув от стоянки около км, начал джигитить, и с отводным и без, ни потычки, времени на порыбачить было дано 2 часа, поэтому обстучав веером, дно джигом на двух стоянках и поимев всего один зацеп-обрыв, решил грести к берегу и побаловаться вертушками-воблерками-колебалками. Две поклевки под берегом материализовались двумя шнурками гр по 350 (которые час назад были дома зажарены и сьедены :( очень щучки хотелось :D), затем на берегу послышались нервные бибиканья патруля, жена наелась семечек и требовала домой :D домой поехал через Н.Ригу, заехал к пирамиде, купил пару волшебных камушков, к прухе наверное :D, прибыл домой, сьел щурят, выпил сотку хохляцкого самогону крепостью гр. в 70 по Цельсию :D, и отстучав по клаве сей опус, почувствовал полное удовлетворение прошедшим днем. :ok: :)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
В субботу был на Озерне и понял, что в тёплое время года там делать нечего.:no:
Отдыхающих……. я на вёслах не мог пройти, чтобы не наткнутся на мимо проплывающего в плавь,
как не боялись те, кто на скутерах носились…. :(
По улову, на 2_их пара окуней, с десяток судачков и 1 шнурок. 2 недоростков клыкастых пришлось забрать из-за их жадности (нельзя так заглатывать) ост.отпущено. Весь улов только с утра.
 

Вложения

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Первый раз побывал зимой на Озерне, и первый блин комом.:(
Не увидел ни одной поклёвки, приятель споймал одного ёршика.
Народу МОРЕ. были те кто с уловом, и те кто как и мы с нулём.
Были в Волково, у острова.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
У большого моста... Вчера на ночь поехали Палыч с приятелем, мы их :D отмАроженных сменили утром. За всё время у них было пару поклёвок, подлец и ёрш, хотя заняли лунки ушедшего мужика с мешком плотвы...
Мы их сместили оттудава:ok:, типа пора домой, нечего нам здесь мешать:D... Честно просидев часиков до четырёх, уйдя от нуля плотвицей и ершами, покрывая этот пятислойный лёд , трёхэтажным , двинули домой сглаживать очередной пролёт по рыбе :beer: ...Поклёвки конечно были, но уж очень молниеносные, только подумал удочку схватить, а уже поздно,в конце уже стал каким-то дёрганым:D... Константиныч всех нас обловил двумя плотвицами и парой подлещиков. В основном у всех похожая картина, только у соседа пару кил бели увидел, как с палатки выбирался:shok:, наверно знает заветные слова:wink: Спецом попросил снасть показать, ничего нового не увидел...
Погода радует... Весна идёт...:ok:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Не знаю, как там у Вас в Ванкувере:grimace:, но у Нас в Гадюкино есть ещё пару фотомонтажей из безрыбьего водохранилища, небось в своё время не использовался термин П_О...:ok:
 

Вложения

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Судя по нашим уловам, рыбАловы были безрукие:yes: :grimace:
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
754
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Сдуру, (иначе не сказать) попёрся на Озерну в субботу. Лодок на базах полно, не то, что раньше, за 2 часа приезжали, чтобы хоть что-то досталось. На воде конкурентов не много, а вот найти свободное место, чтобы выйти на берег и просто позагорать и искупаться…..не тут-то было.
Если кто соберётся то для инфы: обе базы работают, цена лодки 600 якорь 200 !! стоянка а\м 150.
Рыба брала весь день, правда попали под хороший 1,5 часовой дождь, испортил всё настроение.
В уловах окунь с ладонь, а щука и судак…… стыдно показывать… но..:(
IMGP7987.jpgIMGP7993.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездили с друганом позавчера. В Бунинский залив. Половили на балансиры. У меня поплся щурёнок, у другана два. Отпущены. И больше не клевало. Потом поехали к нему на дачу переночевать. Там водка/водка/водка. И наутро спали. Вот и вся рыбалка.
002.jpg

014.jpg

020_01.jpg

022.jpg

028.jpg

034.jpg

053.jpg
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
11 июня - святой день для рыбака - открытие сезона! :rulez:
в этот день как займи, но выпей - умри, но на рыбалку попади :)
не стали исключением и мы с Астахом, и отправились на одно из подмосковных водохранилищ :288: выехали рано - чтобы половить подольше, водохранилище встретило нас непроницаемым туманом и высокой водой :kos:
это нас не смутило - в такой-то день! мы быстро взяли лодку, повесили электромоторчик и бодро скрылись в тумане, надеясь и уповая на приборы :)
место, с которого мы с Астахом хотели начать, "порадовало" нас конкурентом, который стоял практически на точке, к которой пришли и мы :206: соблюдая рыболовную этику, встали в стороне, чтобы не мешать человеку ловить рыбу - а рыбка у него клевала довольно бойко, в чем мы убедились впоследствии :288:
пока я копался в коробке и привязывал поводок, Астах сделал ПЕРВЫЙ заброс и тут же вынул очень неплохую щуку за кило, тем самым поставив под угрозу судьбу всей последующей рыбалки - ведь есть примета про пойманную с первого заброса рыбу! :206:
сразу скажу - примета не работает :)
тем временем поклевки нас радовали время от времени, Астах полавливал, мне не везло - одна за одной все поклевки в голову на противоходе, погнутый поводок, исцарапанный груз, почти нетронутая резина :206:
от азарта первой в сезоне рыбалке забыл про фотоаппарат - не сфоткал ни вид в тумане изнутри, ни какой пейзаж красивый, опомнились позже, при виде вот этого кораблика:


видно, что туман уже практически рассеялся :)

двигались по водоему в поисках рыбы, внимательно глядя в экран эхолота и пробивая рельеф джигом, меняя приманки и веса :kos:
рабочий стол в лодке:


рабочий инструмент - унцовый LEC86MHF2 в кастинговом исполнении - песня, а не удочка! :rulez: в этот раз использовались веса от 10 до 18 граммов, их хватало и в штиль, и при порывах ветра.
ветер во второй половине дня не смог испортить мне рыбалку :)

в целом - рыбалка удалась :rulez:
несмотря на преследующую меня непруху в виде "неправильных" поклевок (пять поклевок подряд и все на противоходе!!!:kry:), я все равно не расстроился, даже вид периодически пополняющегося кукана у Астаха не мог испортить мне настроение - щука? прекрасно! судак? отлично! :rulez:
и судьба воздала мне по заслугам ближе к концу рыбалки - две жадные, злые поклевки в течение 10 минут, и две щуки в лодке: 2400 и 1800 :)
ну, а мне много и не надо, домашним как раз пару рыбок и достаточно :)
половив еще пару часов мы таки решили свернуться - сказались почти бессонная ночь, усилившийся ветер и севший аккумулятор от мотора - поплавали мы очень прилично :288:
на берегу малый натюрморт в зеленых тонах:


Астах уверенно опередил меня по количеству, но по качеству я все же сумел его задвинуть - хоть где-то!!! хоть как-то!!! :):rulez:

дома улову были рады все, но особенное оживление рыба вызвала у кошки, которая в силу своей молодости еще многого не видела :)



не сраааазу можно окинуть взглядом столько еды! :jok:



абалдеть!!! :eek: это же уму непостижимо!!! :hah:



с открытием всех! ура!!! :rulez::)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Эх жаль ты до нас не добрался!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Зачёт!:)
Ассоциация от отчёта: Туман скрылся в непроницаемом тумане, потом рассеялся и наловил рыбы :D
Жаль только, что не удалось увидется.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Кошка рулез!!!!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Съездили 27 сент. в Бунинский залив. Я был с ночной смены, поэтому приехали часиков в 9 утра. Пока накачали лодку и т.д. На глубине эхолот показывал много рыбы, но это не наша. Встали на поливе с глубиной 3 метра. Тут же друган на твистер вылавливает щучку грамм на 800. Я извращался на воблер адксо жёлтого цвета. Поймал такую же щучку. И всё. Ловили часов до четырёх дня. Потом у меня кончилась 0.5 и я начал ныть. Потом поехали на дачу отдыхать. Друган такой:
-Я не пью!!!
Хм. Ну споил я его. И спали до 8 утра. Потом пошли на речку. Но это в другой теме.
Несколько грибов на берегу нашли.
001.jpg

003.jpg

013.jpg

015.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Обычно с друганом вдвоём ездим на рыбалку. А тут ещё один крендель нарисовался. Ни разу не рыбак. Ну а т.к. лодка двухместная, то решили думать как быть. Ничего умного в голову не пришло. доехали до Ремянницы и там взяли лодку напрокат.
DSC_5617.jpg

Эту с надписью не дали, пришлось вёсельную взять. И ловили где-то до 4 дня. С эхолотом поплавали в разных местах. И на бровках и на меляке в траве. У меня была одна поклёвка за день. Мимо. Только щучьи следы на джиг головке остались. У друганов ноль. Точнее на вертушку пиписочная щучка поймалась. Выпустили. Потом поехали на дачу отдыхать. Закоптили рыбы, которую с собой привезли и попили водки. На следующий день дождь лил, поэтому на речку не пошли. Да и сил не было. Вот как-то так.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня съездили втроём в Бунинский залив. Друган меня огорошил вестью, что он не пьёт! Ну тогда и я не пью. Получилась первая моя рыбалка в этом году, на которой я трезвый был! Приехали ещё в сумерки. Пошли на середину под камыши. Начало светать.
003 (2).jpg

Сразу начался клёв. Щёлкнул мыльницей пару первых окуней, потом надоело.
001 (2).jpg

Ловил на балансир. Клевал окунёк. С ладонь и больше. Откровенной мелочи не было.
Клевал до 11-30. Потом как отрезало. Мне это надоело и я решил сделать круг по заливу на глубинах. Поставил крупный балансир и вперёд. За 2 часа бегания у меня никто не клюнул. Вернулся под берег. Ещё до пяти вечера поймал пяток окуней и всё. Больше не клевало. Общий улов не мерял, но около 5 кг. Друганы жерлицы ставили. Было поклёвок 6-7. Размотает 3-4 метра и бросит. Ничего не поймали на жерлицы. А, вообще, жерлиц по заливу очень много стояло. Поклёвок было много, но большинство пустые. Видел несколько щучек пойманых на жерлицы. Собственно и всё.
Пару картинок с лейки.
015 (2).jpg

017 (2).jpg

020 (2).jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Коляныч, на Озерне лучше блёсны применять на глубине. Судак местный их любит, особо из нержи.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Мороз и солнце день чудесный! (АС Пушкин).
Съездили сегодня второём в Бунинский залив. Кроме нас было ещё 5 человек в заливе. Двое сидели в палатке на подлещика. Сказали плохо. Сколько плохо не знаю. Да и погода не для подлещиков. А мы как всегда на балансиры. Утром довольно морозно было. Потом взошло солнце и даже начало спину греть. Ветра нету. Тишь. Начал поклёвывать окунёк. Но слабовато. И уже мелочь проскакивать начала. Но всё равно несколько крупненьких поймали, да и ладошечных много. Решил отойти подальше от берега. Метрах на четрырёх на балансир в метре от дна у меня клюнула щучка. Ровно кило.
006.jpg

Заглотила балансир глубоко за жабры. Как не откусила - неизвестно. Взял другую удочку с большой вертикалкой. Ещё побегал по 5-6 метрам. Не клюёт. Заменил на крупный балансир. Попался щурёнок грамм на 300. Выпускать его смысла не было. Пока отцеплял, сильно повредился он. Ещё прикольный случай был. Сижу на трёх метрах. Поклёвывает и у дна и в пол воды. Бац поклёвка. На балансир сразу два окунька. Один за подвеску, другой за крючёк. Забавно.
008.jpg

К часу дня клёв сошёл на нет. У меня улов без щуки получился 3.1 кг.
P.S. Опять я на рыбалке трезвый был. даже не верится.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Друган вчера звонит! Поехали на рыбалку!!! А я занят. Два часа подумал. А поехали!!! Куда? Коту под муда! Где лёд будет. Приехали сегодня на рузу в какой-то залив. Льдом и не пахнет. если и есть, то жоппа. Поехали на Озерну. Не доезжая Бунинского залива. В одном месте тыкнулись. Пешня с первого раза. отошли метов 500. Залезть на лёд можно. Друган у меня как джентельмен! Пройдите врерёд пожалуйста, а я за вами! Моя тушка с вещами весит 120 кг. Он 95. Идёшь по льду. Прогибается и трещит. Но держит хорошо. Если есть чахлики немирущие и дрищи, которые весят меньше 100 кг, то вообще проблем нету!
По клёву. Нет его!!! Ловили на балансиры. Окуньки с ладонь и меньше. До 12 дня. Потом ноль. И друган поймал окуня на 500 гр. мужики наставили жерлиц. Весь день у них клевало!!! Поклёвок дохерища! В основном щурятки 500-600 гр, но и попадались до 1.5 кг. Позже подъехали пару перцев. Они ловили в трубе. Там лёд вообще пипец!!! Они ходили на лыжах. И то, выходя на берег даже на лыжах провалились.
И пару фоток с мыльницы.
002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

007.jpg

Вспомнил. Друган поймал щурёнкка на балансир. Он заглотил офигеть как! До самых гланд. Как леску не порезал х.з. Пришлось забрать. Всё равно не жилец.
 
Сверху