Охота и всё что с ней связано...

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.638
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
У нас гуменник тощий и жёсткий.
И тусит у нас недели две , отъедается.
Щипешь его, мозоли с кулак под крыльями.
Не знаю, может в запрет он потолще, да по-жирнее, но когда лёт идёт, да охота разрешена, смысла бить его нет.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это наверное от национальности гуся зависит. К нам летит европеец вдоль моря. А в Подмосковье в основном с ближнего востока да с Африки
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А от сроков охоты жирность мало зависит. Ну не может же гусь стартануть, где то фитнесом по дороге позаниматься, привести фигуру в порядок и лететь дальше. Гуменник в Амдерме тянется недели 2-3. Всё от погоды зависит. Если восточнее перевала Пай Хой погода дрянная, метели, то гусь весь сидит до перевала, ждёт погоду. Там корм есть. Это мы очень чётко заметили. В Амдерме если метель, либо ветра северные с холодным туманом, нужно ехать на Великую, за перевал. Как только ветер в южных четвертях, лёт уже начинается . У нас 2 охотучастка как раз. Гуменник в общем то самый морозоустойчивый гусь, от того и летит первым.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
С днём охотника коллеги!!!!

 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Товарищи Охот-ники, в этом сезоне не забудьте про меня грешного....многие же черепа просто выкидывают!!!...хотя видел на Авито объявы типа "череп ворона для магических ритуалов" или "череп куницы заговоренный на удачу"....и смех и грех)))......но вот мне бы из обычных череп косули с хоть небольшими рожками....или енота, а не енотовидной собаки, чтобы сравнить...соболя сравнить с куницей....покупать дорогую кабаргу и т.п. ломает и я не на столько прям фанат, тем более уже чищенные...это всё равно как есть уже чищенные креветки или семечки...интересно самому почистить....но таких упырей как я оказывается уже много ;) ...тут Романовский рассказывал, как ехал на дачу и в свете фар мелькнула какая то большая хищная сбитая птица на дороге...ну типа картинка была как из фильма "Джиперс Криперс")))......скорее всего крупный канюк, сбитый машиной...вот он вспомнил обо мне, не поленился, сдал назад и подошёл к птичке, чтобы отрезать для меня черепок....а оказалось его уже и нет!!!...уже кто-то шустрый его отрубил аж с шеей :D...так что много нас таких маньяков латентных :D:D:D...как ща модно писать "фотка для привлечения внимания")))

02.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, я легко могу заказать бошку кабарги...но с меня ж денег попросят. Плюс обработка и пересыл. Этот череп с Тувы то не вышлешь замороженным. Если готов понестим финансовую часть, то закажу. Хоть чё.. Естественно за три копейки не отдадут. Гимора много.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Володь, я легко могу заказать бошку кабарги...но с меня ж денег попросят. Плюс обработка и пересыл. Этот череп с Тувы то не вышлешь замороженным. Если готов понестим финансовую часть, то закажу. Хоть чё.. Естественно за три копейки не отдадут. Гимора много.
Виталь, да по этому и сказал, что вот тупо коллекцию за деньги не собираю.....если в деньги упираться, то можно и бородавочника заказать и пятнистую гиену....самец с клыками кабарги оно понятно, что реальных денег стоит!!!....проста вот куча народа, кто из года в год обещают косулю с небольшими рожками...или другие обычные черепа, сбитых на дороге...ласка, соболь, горностай...а кончается весной, что надо было опять напомнить ещё осенью, т.к. выкинули или собакам скормили....я не дурак и понимаю, что редкие черепухи хороших денег стоят....теперь вот даже волков торгуют для комлания и прочего....но как-то пытался выйти на звероферму, ради черепа рыси....говорю, куплю у вас после забоя на шкуры....но они принципиально утилизируют....видимо боятся...это из серии сети продавать можно в Мос обл, а ставить нельзя....ща вот за Краснокнижные грибы статья, но сомневаюсь что кто-то отличит Подберезовик розовеющий от других...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.127
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ты меня немного не понял. Кабаргу добывают на струю. Бошку можно взять на халяву, а вот с ней мудохаться, специально готовить для пересыла задарма ни кто не станет. Ты же понимаешь, что охотники тебе кабаргу ни кто не добудет, я сейчас говорю о промысловиках. Косулю возможно, да и там все забирают голову на трофей. У меня много охотников знакомых... Да, они не залупят цену высокую, но всё же ... Эти гады даже мне, по дружески, недавно подогнали две шкурки тетерева самку и самца на мухи. Один фиг я им выставил пузырь висккарика... это же нормально, по человечески... Люди же ради меня старались. Хотя видел на Авито предложения. Такие шкурки продают за 400 рублей. Вот и вышло "по дружески" дороже в два раза почти. Но зато они мне кусочки шкурок того же медведя, кабана подгоняют действительно в подарок...Я уже месяц как не могу найти хвоста горностая. Ну не попадается он мимоходом, нужно специально его добывать, а это то же денег стоит. Кстати черепа соболей они сейчас будут действительно выкидывать. До нового года на шкурки цена у скупщиков пока высокая, после, соболя уже и добывать ни кто не будет... цена на шкурки падает и будет не выгодно, особенно с последним подорожанием бензина...
 
Последнее редактирование:
Сверху