Открытки.

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Может тему новую сделать?
Скажите название сделаем.
как по мне,так лучше открыть тему "флудилка" ....и попробывать расшевелить людей(кто собирает рыболовное),по любой теме диалог и может "выплывет" очень нужная информация(и интересная полезная)...а то заходишь в тему по 10 раз за день ,а тут тишина..хоть просмотры растут ,а то вообще беда...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Довоенная на спицах...на фото сержант латвийской армии и ящик для личных вещей...20180715_141945.jpg 20180715_141825.jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ну вот и старое фото !!!! И это фото для обсуждения !!! А кто-то говорил, что фото будет мало !!!! А темы так и нету . :eek: А открыток еще очень много.... и у меня !!! Просто не хватает времени отсканировать и выложить .... И самое интересное , что я не один намекал на создание темы "Фото наших предков" ..... А тему "Флудилка" предложил один человек ... и ее открыли.... Извините ... может я не прав ???!!!! :(
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Пока есть немного времени выложу небольшое количество !!!
Односторонняя почтовая карточка. Посвящена 125 лет со дня рождения художника Н. Пиросмани.
Все данные видны на ней.
Есть и такая открытка... с картиной " Рыбак." .... не помню возможно ее показывали.

Scan0025.jpg

Конверт . Издатцентр "Марка" Минсвязи России. 2001 . Худ. А. Безменов.
На картинке изображена скульптура. М.И. Смирнов. "Рыбацкое счатье" 1970-е гг. Дерево, резьба. с. Богородское.

2000 г. 12. 26. худ. Безменов А..jpg

И ещё один конверт.
Худ. Н. Брагинцев . 23 / V - 73 г. Московская фирма " Восход ".

1973 г. 05. 23 худ. Брагинцев Н..jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Две фото открытки .
Обухов. Киевская обл.
Фото № 3 Центральный пруд.
Фото Р. Якименко.
Открытка из набора, выходных данных нету (((

Обухов.jpg

Минск. Река Свислочь.
Фото № 5 Минск. Рыбалка в центре города.
ТАА " Артыя Груп " Минск. тираж 1000 экз. ( примерно 2002 - 2004 г. )

Минск. Свислочь..jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Худ. Васнецов А.М. "Книжные лавочки на Спасском мосту в XVII веке." 1916 г.
Музей истории и реконструкции г. Москвы.
Изд. "Изобразительное искусство" . Москва. 1979 г. тир. 35 000.

Васнецов А..jpg

Худ. Бокарев К. ( Палех ) "Колхоз-миллионер"
Изд. "Изобразительное искусство" Москва. 1979 г. тир. 100 000.

Бокарев К..jpg

Худ. Панков К.А. "Синее озеро." 1930-е годы.
Тюменская областная картинная галерея.
Изд. "Изобразительное искусство" Москва. 1984 г. тир. 35 000.

Панков К..jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ну и ещё парочка!
Бронников Ф.А. " Озеро Комо. " 1897 г.
Пермская государственная художественная галерея.
Изд. "Изобразительное искусство". Москва. 1976 г. тир. 35 000.

Бронников Ф..jpg

Худ. Алексеев Ф.Я. "Вид на Михайловский замок в Петербурге." 1800 г.
Государственная Третьяковская галерея.
Изд. "Изобразительное искусство". Москва. 1974 г. тир. 35 000.


Алексеев Ф..jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Ну что друзья-модераторы??? Два Андрея ????
Хочу еще раз процитировать слова Большакова :
Есть предложение. Фотографий может быть очень много, а вот если придерживаться того, что на фото кроме рыбака будет старинная рыболовная принадлежность (как на обсуждаемом фото выше), то это вызовет больший интерес, появится тема для обсуждения...

Может всё же создайте тему!!!! ???? Я думаю наш коллега из Прибалтики туда перекинет все фото, что он показывал в этой рубрике (можно не удалять от сюда ...) И давайте обсудим те снасти !!!!
И я уверен фото ещё будут !!!!
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Ну что друзья-модераторы??? Два Андрея ????
Хочу еще раз процитировать слова Большакова :
Есть предложение. Фотографий может быть очень много, а вот если придерживаться того, что на фото кроме рыбака будет старинная рыболовная принадлежность (как на обсуждаемом фото выше), то это вызовет больший интерес, появится тема для обсуждения...

Может всё же создайте тему!!!! ???? Я думаю наш коллега из Прибалтики туда перекинет все фото, что он показывал в этой рубрике (можно не удалять от сюда ...) И давайте обсудим те снасти !!!!
И я уверен фото ещё будут !!!!
сдаётся мне ,что фото больше может и не быть....(ибо это реально по чайной ложке....)бамбук спиннинги....20180715_143601.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Вот и я тоже думаю, что в год по чайной ложке...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Фото женщины со спиннингом военохотовским и катушкой кип в чёрной краске...
20180916_093249.jpg 20180916_093322.jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Фото женщины со спиннингом военохотовским и катушкой кип в чёрной краске...
Посмотреть вложение 86505 Посмотреть вложение 86504
Ну вот как русской поговорке !!! Не прошло и полгода !!! А фото появилось! .... И ложка из чайной превращается в столовую!!
Ещё раз прошу давайте откроем новую рубрику "Фото наших предков", но стараться показывать не просто рыболова с рыбой, а с теми снастями которые демонстрируются в наших темах !!!! И будем обсуждать!!!
Если кто-то думает что застой в открытках... это не правильно! Их ещё очень много и у меня!... Просто катострофически не хватает времени чтобы показать! Есть в жизни куча проблем.... Хочу добавить, что очень много в советское время было выпущено в том числе и в Прибалтике на рыболовную тему открыток !!! Тяжело найти, но можно !!! А чужих фото , даже со снастями МОРЕ ..... Откройте любую торговую площадку и их там тысячи !!!
Хочу опять же напомнить, меня поддержало несколько человек!!!! ......
Я фото сам не собираю! ... Мне чужие фотографии совсем не интересны... Посмотреть можно, но ложить в коллекцию.... Сам много фотографировал.... И никогда в жизни не фотографировался с чужой рыбой и чужим снастями....
Извините за мысли в слух!
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Ну вот как русской поговорке !!! Не прошло и полгода !!! А фото появилось! .... И ложка из чайной превращается в столовую!!
Ещё раз прошу давайте откроем новую рубрику "Фото наших предков", но стараться показывать не просто рыболова с рыбой, а с теми снастями которые демонстрируются в наших темах !!!! И будем обсуждать!!!
Если кто-то думает что застой в открытках... это не правильно! Их ещё очень много и у меня!... Просто катострофически не хватает времени чтобы показать! Есть в жизни куча проблем.... Хочу добавить, что очень много в советское время было выпущено в том числе и в Прибалтике на рыболовную тему открыток !!! Тяжело найти, но можно !!! А чужих фото , даже со снастями МОРЕ ..... Откройте любую торговую площадку и их там тысячи !!!
Хочу опять же напомнить, меня поддержало несколько человек!!!! ......
Я фото сам не собираю! ... Мне чужие фотографии совсем не интересны... Посмотреть можно, но ложить в коллекцию.... Сам много фотографировал.... И никогда в жизни не фотографировался с чужой рыбой и чужим снастями....
Извините за мысли в слух!
вы меня удивляете....за три месяца одна фотка -это не чайная ложка?довольна интересна ,что можно опознать и спиннинг и катушку....ну нету фоток рыбаков в таком кол-ве как вы хотите представить..и.смысл этого " нытья" ,что материала много ,но нет времени выложить...(от вас читаю про время уже не первый раз....),,,ну значит пробуйте найти время,а размышлять кому чего собирать и высказывать свои мысли такие ,не делает вам чести....без обид...и прошу не писать-про оскорбления и т.д.ибо и в мыслях такого нет,мне как коллекционеру форум интересен....и по возможности стараюсь отписывать и показывать материалл...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
В открытка всего 20 страниц, это не за сотню, как в блёснах и катушках и просмотреть открытки и фотографии не составляет труда. Если перевалим страниц за 50, то я разделю темы и перенесу фотографии в новую. А пока, как мне кажется, нет смысла в отдельной теме.
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
В советское время наверно больше всего наборов открыток было выпущено с " колыбелью революции " Ленинградом. И практически в каждом наборе можно было найти 1-2 открытки с рыболовами !...

Ленинград. Эрмитажный театр.
изд. "Советский художник" Ленинград. 1968 г.

Ленинград.  Эрмит.театр.jpg

Ленинград. Петропавловская крепость. Невские ворота и Комендантская пристань.
Фото Стукалова В.
Изд. "Советская Россия" 1982 г. тир. 200 000

Ленинград. Петропавл.кр..jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Из всех советских республик, не считая РСФСР и УССР , больше всего открыток с рыболовами выпускалось и в Прибалтийских республиках !!!

Худ. Мелгайлис И.
Изд. "Лиесма" Рига. 1984 г. тир. 20 000.

Мелгайлис И..jpg

Курорт Друскенинкай. 112 лет назад.
Фотооткрытка из набора 1958 г. ( артельное издание, для отдыхающих )

Друскенинкай.jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
К.Г. Паустовский на рыбной ловле. 60-е годы.
Изд. "Планета" Москва. 1982 г. тир. 70 000

Паустовский К..jpg

Из набора " В Шолоховском краю." 1965 г. Ростов-на-Дону.
" На рассвете у Вешенских берегов."

На рассвете у Вешенских берегов..jpg
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Две рекламные открытки, реклама спектакля "Дикарь" не совсем ретро ))) примерно 2004 - 2006 гг., но забавные...
Одна литовская вторая российская ....

Дикарь. лит..jpg

дикарь.jpg
 
Сверху