Отдых и Рыбалка на Мальдивах

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
Подводные съемки
 

Вложения

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
Подводная съёмка.2
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Подводная съёмка от Эриха

3
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Подводная съёмка от Эриха

4
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
эрих

Станислав,фотки супер :ok:
А на какой фотик фоткал то?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Фотки суперские! Мурена леопардовая просто красавица.
На паре фоток я углядел акулу-няньку (если не ошибcя). Насколько я знаю, бывает что они нападают на людей. Не страшно было?
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
Станислав,фотки супер :ok:
А на какой фотик фоткал то?
не я фоткал:) а ребята с питера увлекающиеся дайвингом, с которыми мы там тусили, рассказывали что там специальный фотик для подвдных съёмок был... как оказывается что чем глубже тем цвета передача меньше-хуже даже глазу человеческому, и как пример приводится радуга, например 10 метров глубины минус один цвет, 15 метров минус два цвета и т.д. :)

так это тут то чё видать? http://files.mail.ru/26WYB7
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
Фотки суперские! Мурена леопардовая просто красавица.
На паре фоток я углядел акулу-няньку (если не ошибcя). Насколько я знаю, бывает что они нападают на людей. Не страшно было?
мы когда плавали с женой и увидели большого ската или Манта плывшего/летящего под нами так чют не обасрались(извините) от страха:D, мурена тоже жутка страшная "ЗМИИЩА" я вам скажу... говорят что окулы не нападают на "ПРЕДМЕТЫ" большие по объёму чем они сами:yes: и при встрече с ней нужно оброзно говоря дделать "звёздочу":ok: но лично нам в воде не встречались они иначе бы незнаю что былоб особенно учитывая встречу со скатом:D к тамуже акулы водящиеся там ну не очень большие чтоб нападать на людей:ok:

ешо жутко страшные попугаи, особенно большие, у них зубислы того и гляди откусит палец и не заметиш! и вообще там рыбы людей не боятся скорее наоборот проявляют интерес, а маленькие клоуны так вообще нападают с целью прогнать тебя со своей територии :D
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
...прозрачность воды там до 40 метров, и когда выплываеш за границу рифа то прекрасно видно как риф уходит в бездну, и от видимости такой глубины тоже жутковато млин, чувствуеш себя таким мааахоньким:D наверно людям страдающим боязнью высоты нерекомендуется такое наблюдать:yes:
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
ешо истрию расскажу, касающуюся и это акулы тоже, эту акулу местные дайверы называют "друг" на английский лад естесно, якобы с ней что то там было и её спас дайвер-кормил её ухаживал и теперь она с некоторыми местными дайверами дружит:) и в подтверждении дружбы акул с человеком приводят пример что в Австралии(вроде) живёт мужик-рыбак который спас малыша белой акулы (которые кстати и нападают на людей) освободив его из сетей, их дружба продолжается якобы до сих пор и малыш этот уже вырос за 6 метров, чувствует этого мужика как тот выплывает рыбу удить и сразуже приплывает к нему подставляет чесать брюшко и т.д.... а мужик этот рыболов всё сетует что из за этого друга рыбалить не может:D рыба же прячется при появлении акул... говорят даже инфа в инете висит с фотками и видео... вот такие байки:)
 
Б

Бобусь

Гость
эрих

Не хватает только австралийской ссылки по кархародону мелкому :yes:
 
Сверху