Оформить акт изъятия в аэропорту

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Народ, открыл тут для себя полезную вещь. Несколько раз бывало так, что в аэропорту на вылете забывал что-то запрещённое к перевозке в ручной клади, положить в багаж. В результате на досмотре могли предложить вернуться и сдать это в багаж. Но как? Багаж давно сдан, до вылета остаётся 30 минут и вариант этот никак не подходит. Приходилось коньяк кидать в урну, которая тут же стоит и дожидается, а ножик, любимый и дорогой отдавать досмотровому сотруднику на память или в урну- что тоже самое. И вот оказалось, что ничего этого можно не делать, а надо просто попросить этого самого ушлёпка составить акт изъятия. И в течение месяца прилететь в аэропорт (или приехать) с квитанцией и получить у службы безопасности своё "изъятие" обратно. Причём совершенно бесплатно. Такие пироги. Если кто попадёт в такую ситуацию, просите оформить акт изъятия и ваш дорогой вам нож или коньяк будет ждать вас в течение месяца в аэропорту вылета.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну они могут специально тянуть время типа сейчас за бланком сходим, я не умею. Надо старшего звать и т.д. Ну это я просто фантазирую. У меня треть бутылки водки тоже хотели изъять. Но разрешили тут же при них из горла её выпить. Я выпил, пустую бутылку в урну выкинул. Пожелали мне счастливого пути и я пошёл на посадку.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
пару раз оформлял сей акт... прилетаешь повторно - то не та смена, то кладовка закрыта, то еще какая то беда... итог - проще в урну!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
пару раз оформлял сей акт... прилетаешь повторно - то не та смена, то кладовка закрыта, то еще какая то беда... итог - проще в урну!
От смены ничего не зависит. Кладовка может быть закрыта, но это дело 10-15 минут, подождать.Иногда, конечно, проще в урну. Алкоголь например. Но бывает жалко любимый, а иногда и дорогой нож, например.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я просто говорю как у меня было.... прилетел - смена не та, акт возврата должен подписать тот кто принимал на хранение. ждать двое суток смысла не видел... сейчас может что и наладилось... не знаю... тогда это было не приятно...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
я просто говорю как у меня было.... прилетел - смена не та, акт возврата должен подписать тот кто принимал на хранение. ждать двое суток смысла не видел... сейчас может что и наладилось... не знаю... тогда это было не приятно...
Скорее всего, как у нас принято-разводилово. Мне никто ничего не подписывал и актов не оформлял. Квитанцию забрали, нож выдали и всё. Внуково.
 
Сверху