Обсуждение отчёта "Московские пингвины-маньяки на астраханском льду".

Сергей61

Знающий
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
106
Репутация
59
Откуда
Москва,Куркино
Ребят, отчет обалденный!Читается( и смотрится) на одном дыхании.Возник вопрос. Судя по приборам(температура -29), кто-то из вас ездил на Опель "АСТРА" .Ребята,поведайте во что вылился расход бензина на 100 км на ентом автомобиле?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Судя по приборам(температура -29)
Невнимательно ты смотрел - было и -30.
А насчет точного расхода, это к Майдану. Одно знаю точно - обратно по морозу мы сожгли больше бензина, хотя и ехали медленнее, чем туда.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Невнимательно ты смотрел - было и -30.
А насчет точного расхода, это к Майдану. Одно знаю точно - обратно по морозу мы сожгли больше бензина, хотя и ехали медленнее, чем туда.
Дык затаренные ехали!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ребят, отчет обалденный!Читается( и смотрится) на одном дыхании.Возник вопрос. Судя по приборам(температура -29), кто-то из вас ездил на Опель "АСТРА" .Ребята,поведайте во что вылился расход бензина на 100 км на ентом автомобиле?
По лету было 6,2л/100
по -19-30С расход составил 7,1 л/100, но ехали не быстро-100-120км/ч правда багажник утрамбован был.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Ух, чойто меня сегодня на :horseman::bruise::butcher::Devil: потянуло

На работу съездить чтоль :wink:
Как альтернативу, предлагаю рыбинку :D , сейчас собираю инфу, в течении следующей недели точно куда нить рвану. :yes: понимаю что после астрахани комильфо ожидать не стоит, ну оччень налимчика хочется :D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Мих...

Не опоздай, там его уже неделю назад, народ на тюкалку душил...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Леша (который сераясобака) , а не владеешь инфой где его (налима в смысле) душат, где живут и пр. необходимыми данными ??? можно в личку, секретность гарантирую :D :yes:
а вообще если есть владельцы подобной информации и соответственно страждущие, то можно начинать кооперироваться, я готов!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Леша (который сераясобака) , а не владеешь инфой где его (налима в смысле) душат, где живут и пр. необходимыми данными ??? можно в личку, секретность гарантирую :D :yes:
а вообще если есть владельцы подобной информации и соответственно страждущие, то можно начинать кооперироваться, я готов!
Точно не узнавал. Да и без местного поводыря, ну или Сереги для начала, там все одно не сыскать ни чего, огромный водоем.
Серега - сосед, на Михалковской напротив Байкала магазин рыболовный держит.
У него на Рыбинке дом с участком около воды в деревне. Я заезжал к нему в магаз, он рассказал...
интересовался т.к. на Яузе тож этот звер водится... тока я местов пока еще не надыбал, ну а как надыбаю, то Рыбинка и нах не нужна будет, и на Яузе его много...

якут сказал(а):
Собака лесная.
А ты тож не примазывайся к терпящим до лета..... А ещё собака лесная. Наверное маскеровался. Ты реши для себя ты хто нелетающая птица морская из отряда пингвинообразных, аль как мы, благородного рода племени - спинингуенахлыстовики.:grimace::ok::punish::p:p:p
не знаю какого роду отряду...
но точно уверен Птица гордая, не пнешь не полечу...:p:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...кстати сезон, как я понимаю, не закрыт!??
а про последний лед ни хто не задумывался???:yes::)
Лёха, там само понятие лёд очень относительное в смысле планировать поездку и прогнозировать погоду.:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мне БОРА(местное название) понравилась. Жирнючая, толстенная, здоровая, нежнейшая на вкус Густера.
Не зря астраханцы следят за её появлением в уловах.:yes: И тянуть её со дна на нетолстую леску одно удовольствие. А клюёт, как обычная тарашка. У меня затюкала балансир, пока ей не предложил червячка.:)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Всем привет.(приветствие)
Спасибо за благодарности, больше не надо, и так их много :no:
Юр, пару дней назад прошла информация по боре, ну я естественно рванул, и что.... полный ОП, хотя вчера клевало и очень хорошо.
Михаил.
За ОП в первый день вся ответственность на мне, не расчитал растояние, до ерика. Надо было идти дальше, но скорее всего и там бы, был ОП, т.к. с погодой было не ладно. Спустя несколько дней, народ очень не плохо душил щуку в тех местах где мы ловили, а на ерике сосвсем ей опоролись. Но с этой погодой что-то предсказывать и планировать безполезно. В тех местах еще один ерик есть, там Юран жабу на 6 с лишним взял. Поеду скоро на разведку.:ok:
На том же Митричего, спустя четыре дня судачка больше 100гр. не было, за то появилась бель в больших к-вах.
Большое спасибо за кивки, уже опробывал ваши и изготовил несколько штук для легких весов.:ok:
Короче приезжайте еще, всегда рады.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
(приветствие) Андрей, приезжайте ещё говоришь, ... даже не задумываясь, :D только время выкроить , боюсь что лично я стану теперь каждую зиму гостем в Астрахани. :yes:
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Миш, не знаю каким будет следующий год, но в этом, лед еще месяц стоять будет точно, морозы так и не отпускают, когда проясняется то до -20, когда пасмурно - снег и до -5. Скоро по льду на машинах гонять будем. Хотя 77 уже ездил.
http://ignat94.narod.ru/zazerkalie09.html
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
(приветствие) .. , боюсь что лично я стану теперь каждую зиму гостем в Астрахани. :yes:
Не бойся.:D
Мы в третий раз если поедем, то уже после этого никуда не деться-будет традиция.:yes:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Всем привет.(приветствие)
Спасибо за благодарности, больше не надо, и так их много :no:
Андрюха, на чё потопал, то и полопал :D

А насчёт Рождества 2010 на Астраханском льду, я тока "ЗА" :yes: :ok:
Вот тока шаманить придётся конкретно насчёт погоды :mamba-2: :D
Но не будем загадывать :yes:
 
Сверху