Общалка коллекционеров

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Общайтесь уважаемые!
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Андрей, создай "патенты по рыболовству", пожалуйста!!!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Сделал.
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Огромное спасибо за патенты.Чудеснейшие есть экземпляры- просто перлы.Даже не углубляясь.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Здравствуйте...подскажите ,не кто не делает кольца фарфоровые (как старые) у нас на форуме...??а то собрался спин собрать ,колец нет...самому химичить не с руки,хотя если не найду придётся ,что то думать...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Кто реставрировал спиннинги,покажите результат...и по катушкам реставрацию бы увидеть...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Здравствуйте...подскажите ,не кто не делает кольца фарфоровые (как старые) у нас на форуме...??а то собрался спин собрать ,колец нет...самому химичить не с руки,хотя если не найду придётся ,что то думать...
Раньше продавались фарфоровые вставки для замены разбитых. Видел и готовые, в оправе.

Фарфоровое кольцо.jpg Фарфоровые кольца.jpg

Тут всё зависит от того, что хочется получить. Как вариант, можно снять готовые кольца со спиннингов "Сатурна" и "Военохота". Их там обычно по 3-4 шт. Не знаю, как у вас, а у нас эти спиннинги не редкость.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Раньше продавались фарфоровые вставки для замены разбитых. Видел и готовые, в оправе.

Посмотреть вложение 84898 Посмотреть вложение 84899

Тут всё зависит от того, что хочется получить. Как вариант, можно снять готовые кольца со спиннингов "Сатурна" и "Военохота". Их там обычно по 3-4 шт. Не знаю, как у вас, а у нас эти спиннинги не редкость.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Кто реставрировал спиннинги,покажите результат...и по катушкам реставрацию бы увидеть...
Я в своё время SAGARRA реставрировал...

Изображение 11909.jpg Изображение 11911.jpg Изображение 11913.jpg Изображение 11914.jpg Изображение 11916.jpg
Изображение 11918.jpg

Сразу могу не отвечать, т.к. лето и иногда уезжаю на несколько дней на рыбалку... Вчера только вернулся с Кемы...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Здравствуйте,нет от "военхотовских"кольца не подойдут...мне надо что бы постарше и посложней в изготовление...ибо тема собирательства "довоенные спиннинги на территории Латвии"... хотя не так давно разыскивал вставку(она чуть поменьше чем на военхотовском бамбуке..)на спиннинг "рыболов -спортсмен" и не нашёл....на этом результате успакоился...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Как то пытался перекинуть с лиза барабан на кбс2...в итоге при видимой схожести деталей не чего не получилось...на этом эксперементы по реставрации приостановленны....
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
"довоенные спиннинги на территории Латвии".

Не думаю. что в этом направление можно далеко продвинуться в виду того, что до войны во всём Советском Союзе легально разрешалось ловить сетями и спиннингом практически никто не заморачивался...
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Если честно, то я бы ставил то, что есть. Фарфор довоенный от послевоенного отличить практически невозможно. Наверное, на более раннем будет больше чёрных вкраплений. Это как стекло, дореволюционное практически всё шло с пузырьками, а послевоенное чистое.
Можно глянуть в каталогах какие кольца были в то время. Я, вроде, здесь выкладывал.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
"довоенные спиннинги на территории Латвии".

Не думаю. что в этом направление можно далеко продвинуться в виду того, что до войны во всём Советском Союзе легально разрешалось ловить сетями и спиннингом практически никто не заморачивался...
сложно сказать ,что значит "далеко продвинуться"???я рыболовное то собираю года два....но если.я по теме найду спиннингов 10 и фотографий штук 50...,то уже хорошо...ибо это надо искать..,и в виду своего невзрачного вида купить довольно сложно,ибо просто выбрасывается в мусорку...а с какими глазами смотрели на меня работники антикварных ,когда я спрашивал за рыболовное(даже ссср)...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Я видел довоенные(моделей 5) ,они больше на ювелирку тянут,,,я же показывал...20180131_204532.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Вполне возможно, что у вас это ещё можно найти. У нас на блошках уже ничего довоенного не вижу, да и 70-80 годов потихоньку исчезает...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
Вполне возможно, что у вас это ещё можно найти. У нас на блошках уже ничего довоенного не вижу, да и 70-80 годов потихоньку исчезает...
у вас проще найти...уж поверьте...у нас этого уже нет...я видел очень не плохие предметы у вас на форумах (и дешево),но я не покупаю в России(решил не создовать конкуренцию),и не покупаю дорого,главный критерий не мне навязывают цену ,а я...на барахолках уже до смешного доходит,зная моё хобби на любой предмет называют цены неадекватные,,,прикалываюсь с них ....будет редкое конечно куплю по их цене...катушка 3 евро,блесна 1...удочка в довесок...
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
В теме коллекционирования всё решает случай...я поеду к "ч... на кулички"если буду думать ,что смогу найти что то интересное...короче за малый срок(два года)стал коллекционером рыболовного,и даже если уже не куплю не одного предмета по теме...мой статус уже не отнять...могу трепаться на эту тему часами...спорил как то с одним коллекционером,вот допустим человек купил коллекцию ,становится ли он автоматически коллекционером?я говорил ,что становится,,,
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Я считаю, что статус коллекционера подразумевает не только обладанием предметов по данной теме, но, в первую очередь. это знания полученные в ходе сбора материала. Моё мнение, что покупка целой коллекции не делает человека тем самым коллекционером в полном понимании этого слова, так как это может быть обычное вложение денег и по большому счёту новому владельцу совершенно не обязательно углубляться в глубь его приобретения. Купил и отложил, понадобились деньги - продал. Главное, чтобы коллекция была востребована...
 
Сверху