Общалка коллекционеров

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
ОК! После карантина подберу несколько спиннингов.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Коллеги ! Исчезла функция редактирования текста.Это временно или окончательно ?
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
373
Репутация
1.230
Возраст
42
Откуда
Абинск
Перебрал свои блесны от МДО РС.
Одна оказалась с поддельным клеймом.
IMG_20200418_214323.jpg
На фото плохо видно. Буквы кривые и как-будто набиты мелкой иголкой ( как татуировка. )
А с лицевой стороны вон чё.IMG_20200418_194938.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Мне кажется, нормальное клеймо.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Вот фальшивое клеймо.Непонятно для чего сделано с ошибкой.Хотя возможно это фишка именно для отличия .Знаю даже того кто его использовал в девяностых годах и поставлял контрафакт на барахолки москвы Сейчас из за возраста распродает все что осталось.Познакомился с ним на днях. Извиняюсь за качество фото, снимал на улице,под ворчание и запах
"противовирусных жидкостей"обработал в фоторедакторе как мог.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Жаль.Очень удобно было вносить изменения и дополнения.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Иногда в собственные материалы приходится вносить существенные изменения и через год после их публикации. Появляется новая информация, факты. Зачастую при первых публикациях допускаются ошибки, которые с течением времени выявляются. А актуализировать информацию уже невозможно. В этом есть минус.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Иногда в собственные материалы приходится вносить существенные изменения и через год после их публикации. Появляется новая информация, факты. Зачастую при первых публикациях допускаются ошибки, которые с течением времени выявляются. А актуализировать информацию уже невозможно. В этом есть минус.
Согласен но есть одно НО. Очень много приходится удалять пустых сообщений по всему форуму. Пользователь сначала напишет сообщение а потом, через пару дней, редактирует его и вместо текста просто ставит точку. И таких много. Так же есть личности которые "хлопают дверью" и начинают удалять свои сообщения. Редактируют сообщения оставляя только точки. Потом начинаешь читать тему а там весь смысл теряется. Если есть желание или нужно что-то отредактировать то для этого можно попросить модератора или написать админам. Все решаемо.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Такова доля админа и модератора. Хотите иметь на ресурсе качественный контент - придется попотеть. Я с этим уже 10 лет живу. Либо просто расширьте модераторский состав и все дела. Для того, чтобы внеси какие то правки в свои материалы и статьи, никто никому писать не будет Алексей, ты же знаешь, что люди по природе ленивы. Но, если для администрации ресурса это не настолько важно - то и с этим жить можно :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Такова доля админа и модератора. Хотите иметь на ресурсе качественный контент - придется попотеть. Я с этим уже 10 лет живу. Либо просто расширьте модераторский состав и все дела. Для того, чтобы внеси какие то правки в свои материалы и статьи, никто никому писать не будет Алексей, ты же знаешь, что люди по природе ленивы. Но, если для администрации ресурса это не настолько важно - то и с этим жить можно :)
Игорь, иногда хочется все бросить но потом как подумаю сколько времени, сил и.т.д я сюда потратил и вроде жалко. Да и в ваш раздел Андрей вложил очень много всего.
В любом случае если кому либо что-то понадобится добавить,исправить и.т.д то я готов это решить но надо мне об этом написать ;)
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
523
Репутация
987
Откуда
Минск
Доброго здоровья.
Немного об умении копировать хорошие вещи.
"БЕЛАРУСЫ - ТЕ ЖЕ КИТАЙЦЫ , ТОЛЬКО со знаком качества " ( А.Г.Лукошенко), в оригинале, правда Батька говорил не "китайцы", а "русские"....
С 1995 года , может и раньше ,на Гомельском заводе измерительных приборов ( Беларусь), скопировали катушку НЕВСКУЮ ...и назвали её "КС-95" : "КАТУШКА СПИННИНГОВАЯ ИНЕРЦИОННАЯ", фото её кому интересно, и Руководство по эксплуатации размещаю.
С уважением....
Этот экземпляр - выпуска май 2000 года , есть и более ранние , но потертые.

20200421_172151.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Иногда в собственные материалы приходится вносить существенные изменения и через год после их публикации. Появляется новая информация, факты. Зачастую при первых публикациях допускаются ошибки, которые с течением времени выявляются. А актуализировать информацию уже невозможно. В этом есть минус.
Не вижу смысла вносить изменения в сообщения годовой давности. Его просто никто не увидит или может получиться неразбериха, если имело место обсуждение какого-то вопроса. Если что-то появилось новое, то предпочтительней ответить на своё же сообщение дополнив его новой информацией.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Игорь, иногда хочется все бросить но потом как подумаю сколько времени, сил и.т.д я сюда потратил и вроде жалко. Да и в ваш раздел Андрей вложил очень много всего.
В любом случае если кому либо что-то понадобится добавить,исправить и.т.д то я готов это решить но надо мне об этом написать ;)
Алексей ,по поводу точек я понял, что это камень в мой огород.Но ,я уже писал вам,что я не вижу функции удалить полностью сообщение (я вел речь о моих личных неактуальных обьявлениях в барахолке) ,мне обьяснили что удалит модератор,но они висят до сих пор ...Ну и в остальных ветках собенно когда ругань идет я предлагаю удалить срань и удаляю свои сообщения ,вернее сокращаю до точки ,так как нет функции полного удаления. А на днях я вообще начал писать сообщение ,потом отвлекся и передумал,но набранный текст хоть и удалился но сообщение не закрывалось,пришлось оставить точку.Не ищите в этом провокаций.Я думаю нет смысла ограничивать участников в праве редактирования и удаления сообщений и взваливать функцию мусорщика на Андрея,он и так сильно занят.Лучше обращать внимание на другие неадекватные действия некоторых участников ,которые вызывают недоумение посетителей ветки...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.936
Репутация
6.382
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Алексей ,по поводу точек я понял, что это камень в мой огород.Но ,я уже писал вам,что я не вижу функции удалить полностью сообщение (я вел речь о моих личных неактуальных обьявлениях в барахолке) ,мне обьяснили что удалит модератор,но они висят до сих пор ...Ну и в остальных ветках собенно когда ругань идет я предлагаю удалить срань и удаляю свои сообщения ,вернее сокращаю до точки ,так как нет функции полного удаления. А на днях я вообще начал писать сообщение ,потом отвлекся и передумал,но набранный текст хоть и удалился но сообщение не закрывалось,пришлось оставить точку.Не ищите в этом провокаций.Я думаю нет смысла ограничивать участников в праве редактирования и удаления сообщений и взваливать функцию мусорщика на Андрея,он и так сильно занят.Лучше обращать внимание на другие неадекватные действия некоторых участников ,которые вызывают недоумение посетителей ветки...
Максим, да неа :D Если начнешь копаться не только в разделе про предков то найдешь достаточно таких пустых сообщений. Дело тут не в тебе. Да и Андрей(Чел) поддерживает усЁ "в чистоте" как говорится.
 

Volgovod

Участник
С нами с
10 апр 2020
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Доброго здоровья.
Немного об умении копировать хорошие вещи.
"БЕЛАРУСЫ - ТЕ ЖЕ КИТАЙЦЫ , ТОЛЬКО со знаком качества " ( А.Г.Лукошенко), в оригинале, правда Батька говорил не "китайцы", а "русские"....
С 1995 года , может и раньше ,на Гомельском заводе измерительных приборов ( Беларусь), скопировали катушку НЕВСКУЮ ...и назвали её "КС-95" : "КАТУШКА СПИННИНГОВАЯ ИНЕРЦИОННАЯ", фото её кому интересно, и Руководство по эксплуатации размещаю.
а сейчас в Белоруссии производят подобные инерционные катушки?
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.926
Возраст
52
Откуда
Москва
Иерархия званий пользователей

Новичок - за 5 сообщений
Участник- за 10 сообщений
Активный участник - за 25 сообщений
Постоянный участник - за 35 сообщений
Пляшущий с бубном - за 45 сообщений
Интересующийся - за 5 сообщений
Знающий - за 100 сообщений
Свой человек - за 200 сообщений
Бывалый - за 300 сообщений
Местный житель - за 400 сообщений
Мастер- за 500 сообщений
Профессор - за 700 сообщений
Гений мысли- за 900 сообщений
Великий мудрец - за 1000 сообщений
Легенда форума - за 1500 сообщений
Почётный рыбак сайта - за 2000 сообщений


Поставил так. Если есть какие то пожелания то пишите.
По моему счетчик сообщений сломалсяЗа ночь у меня несколько десятков сообщений как на спидометре скрутили....и понизили в звании без разьяснений и предупреждений....Самовольненько.Даже обьяснений не надо.
 
Сверху