Новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское Устье

Статус
Закрыта.

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
О Камском Устье и о сказочных уловах судака, слышал давно, но о поездке, даже не мечтал. Мечта стала превращаться в реальность, после разговора с рыбаками из Чебоксар и нашими экспидиционерами Юрбаном (Майдан) и Серегой (Volman)! Глядя на прогноз погоды -35, я попытался отказаться от поездки, но не тут то было, Юра сказал, что мороз им пох, и это не повод отказываться от путешествия.
4го января, в 3 часа утра старт. Дорога абсолютно свободная, чистая и сухая. Москва -18, Н.Новгород -27, Чебоксары -29, Камское Устье -32! Все окна, кроме лобового, покрыты толстым слоем льда. Я хочу обратно, но обратно дороги нет!
Прибыли на место, изба просторная, теплая, для 12ти человек, места более чем достаточно. Ужин на скорую руку и мы уставшие и пьяные, падаем замертво! А в пять утра, подьем! -33 на улице, на буране, до места 40мин, бздим, но едем на рыбалку.
Что такое Камское устье? Это 15км в ширину и бескрайнее в длинну, глыбины 12-20м везде, где искать рыбу, не понятно. Людей практически, нет, ориентиров тоже! Местные начинают вынимать из лунок судачков, в перемешку с судачками, я не вижу ни одной поклевки. Полдень, у меня ни одной рыбки. Чувствую себя полным профаном, вдруг поклевка, судачок на льду, от нуля ушел и это радует. До заката удалось выдрочить еще 5 шт.
Итог первого дня, у нас троих по 6шт, у местных по 15-20шт.
Вечером за ужином, мы стали обьектами насмешек, подколок и унижений, со стороны более удачливых рыбаков.
Фразы: ну что масквичи, вы думали вы ловить умеете? а вы ни хрена не умеете! вот чуваши умеют! звучали весь вечер.
Я был сильно озадачен! То что работает везде, там не работает! Саня, иэ принимающей стороны, взял мою коробку, посмотрел и сказал, на какую блесну надо ловить, кроме того, поменял мои тройники на свои и дал уловистую блесну, за что ему огромное спасибо!
Второй день:
Я решил, спрыгнуть со снегохода раньше и самому поискать клыкастого.
Пятая, десятая, тринадцатая лунка, решаю посидеть подольше, восстановить дыхание и вдруг резкий мощный удар, судак 1200гр на льду, убедившись, что никто не видит, начал методично вытаскивать судаков.
Первая лунка, 10шт, вторая 5шт, третья 8шт, четвертая 7шт, пятая 2шт! Адреналин, восторг и азарт! Все поклевки, с ударом в пятку! До 11утра, у меня была полная сумка и интерес пропал.
Пошел в толпу, где Серега с размахом праздновал День Рождения, там царило веселье и Серега!
Когда я рассказал про свой улов, никто не поверил, а только вызвал усмешку, потому что масквачи ловить не умеют, а только чокают:rofl:

IMG_1942.jpg
IMG_1943.jpg
IMG_1934.jpg
IMG_1923.jpg
IMG_1924.jpg
IMG_1932.jpg
IMG_1936.jpg
IMG_1946.jpg
IMG_1947.jpg
IMG_1956.jpg
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Еще, я сделал несколько открытий:
Самое вкусное блюдо, за последнее время, это кружка горячего супа на 30гр морозе, заботливо предложенное VOLMANом, ничего вкуснее не ел.
Майдан самый классный водитель, когда я думал, что дорога никогда не кончится, она вдруг кончилась! 1000км по скользкой дороге, за 11часов, это что то!
35градусов мороза без ветра, это как -10 с ветром.
Баффин Траппер- самая лучшая обувь в мире!
В гостях, нужно мыть посуду за хозяевами, готовить завтраки и угощать хозяев.
Москвичей не любят не только на Украине, но и в Чувашии.
Судака, если он сошел в лунке, можно поймать в прыжке, запустив по локоть руку, так мышкует лиса и ловит судаков Майдан.

IMG_1914.jpg
IMG_1973.jpg
IMG_1919.jpg
IMG_1939.jpg
IMG_1938.jpg
IMG_1929.jpg
IMG_1948.jpg
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

фоторепортаж
IMG_1931.jpg
IMG_1957.jpg
IMG_1958.jpg
IMG_1967.jpg
IMG_1966.jpg
100_1476.jpg
100_1477.jpg
100_1478.jpg
100_1480.jpg
100_1483.jpg
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Да!
Классная Рыбалка!
Олег, если не секрет показать приманку на что ловили.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

я понимаю умом, шо это судак, но выглядит то как эскимо!!!
http://www.my-fishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21670&stc=1&d=1262962389
При таком морозе за 5 минут станешь эскимо:)
Кстати, тоже переживал за Союзспецодежду. Не подвела. Что обувь грошовая, что комбез уже 3-й год и в -35 спасает.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Да!
Классная Рыбалка!
Олег, если не секрет показать приманку на что ловили.
приманку показать не могу, т.к. она исчезла:(
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Жаль:no:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Уловистая блесна Олега на самом деле "сделала ноги" :(, а последнего судачка на "точке" Олега я поймал на семисантиметровый каризмакс с голубоватой спинкой.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Ещё немного фоток:

ярило.jpg

стекляшки-из-окна.jpg

стекляшки.jpg

стекляшки1.jpg

карачуры.jpg

яуши.jpg

указатель.jpg

чебы.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

ещё-солнце.jpg

солнце.jpg

шаман.jpg

чек.jpg

погнали.jpg

Сурьёзный-Майдан.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Мои "пять копеек":
Место интересное, просторы широченные, рыбка есть :yes::ok:
Хотелось бы туда попасть по открытой воде и поискать-погонять рыбку джигом с моторки. Даже быстрее можно будет акваторию пробивать, чем с помощью "бурана" и прицепленной к нему "кастрюли"-плоскодонки со срезанным носом и лавками :yes:
Удобно было, что буранщики со своими "повозками" весь день ловли находились рядом с рыбаками и по желанию последних, перемещали их в желаемое место :ok:
Было как-то даже непривычно рыбалить без наличия вокруг кучи толп коллег по увлечению :shok:
Олег-Сомятник обладает обширным опытом по рыбалке, умеет анализировать ситуацию и ЛОВИТ. Снимаю шляпу (привет)))
Майдан "летает" нЫзенько-нЫзенько, но аккуратно. Снимаю шляпу (привет)))
Если на след. год на свой ДР я окажусь на льду, то проставляться буду ПОСЛЕ рыбалки. А то вместо удочки в руках 6-го приходилось держать ПУТЫЛКУ и разливать, разливать, разливать...:booze:
Доходило до того, люди держали в одной руке удочку, которой продолжали ловить, в другой - рюмку, а я рядом закуску подавал и вааще был за гарсона :D

Хотел ещё один прикол написать про чувашских гайцов, но решил, что Майдан сделает это лучше.
Юрка, твоя очередь.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

с помощью "бурана" и прицепленной к нему "кастрюли"-плоскодонки со срезанным носом
Так вы что получается, на "кастрюле" кормой вперёд перемещались:grimace:
А сколько киллометров то в итоге отмахали?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Макс, а кто считал-то? От места ночёвки, до места начала ловли было порядка 10 км по льду (со слов буранщиков). По моим ощущениям даже больше. А Кормой вперёд только половина народа ездила - остальная ездила на деревянной телеге с полозьями :grimace:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

А про гайцов-жаль смайлы не работают...
Остановил меня стажёр под Казанью. Говорит: Почему за пассажирами не следите, Юрий Александрович?
Ну я просёк, что Олег без ремня на заднем сидении и говорю,
-Дык ремня то не хватат, товарищ мент.
-Как не хватает? (шок)
_Ну вы же видите, какой чел большой, вот ремня то и не хватат, чтоб застегнуть.:)
-Пройдите в машину!
-Да мне не надо, если хотите оформить, оформляйте, а я в своей посижу.
Вобщем пошёл в их машину, а там майор тот же вопрос задаёт и получает на него тот же ответ:). Майор репу почесал удивлённо:-А что пассажир такой БОЛЬШОЙ?
-Большой, говорю. Кил 160 и ростом 2,20!!!
-Что, правда?
-Не, ну может и больше, это я так, минимум сказал...:)
Майор говорит:
_Что? Телохранитель?!
-Да, нет...Просто хороший человек(Угу)
-Ну...если при мне не застегнётся, не буду оформлять!!!
Я выхожу из машины-не вапрос, открываю заднюю дверь: Олег, скажи же что тебе ремня не хватает, чтобы пристегнуться...:)
Все мы знаем, как на определённой длинне застопорить ремень, что Олег менту и продемонстрировал:):):). -Всё дальше не идёт!!!
Тут мент репу почесал и отпустил нас удивившись. А мы ржали ещё километров 10.
 

buka

Интересующийся
С нами с
21 фев 2009
Сообщения
76
Репутация
0
Возраст
42
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

:)Молодцы,так весело и хорошо отдохнули*?а вот летом бы ПОЕХАЛИ НА эти места*?
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

:)Молодцы,так весело и хорошо отдохнули*?а вот летом бы ПОЕХАЛИ НА эти места*?
просторы огромные, если заштормит, можно неделю на берегу просидеть. А рыбы, ну очень много, судак, щука, сом в изобилии!
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Юрик и Серега, помните радугу в 30гр мороз? Оказывается это не радуга, а гало, это явление наблюдали по всему миру! А мы даже не сфоткали!
http://ice-halo.net/
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Меня вчера пробило на чистку рыбу, как я пожалел, что всю друзьям не отдал.
И это только третья часть.
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
новогоднее путешествие за клыкастым, Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Камское У

Волков, должен сказать, что берег в том месте, где мы были высотой метров 100. Горы там обрывистые. А в затоне проходной двор и свалка кораблей.
 
Статус
Закрыта.
Сверху