НМР (Москва-река нижнее течение).

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ramzes сказал(а):
Хэвиджиг, говорите??? "Чебурахи" от 40 грамм??? Смотрите отчет! Макс приедет - напишет.:D
Ну вот, приехал... Два часа назад высадил Рамзеса у дома и поехал стоять в пробках и переваривать впечатления от сегодняшнего:)
И так, где то между МКАД и Коломной:D ;,сегодня на М-ривер.
Приехали что то около десяти, я и Рома Рамзес, пока то, сё, смотрим- рыбы из воды выглядывают, чебурхена выпрашивают:
Изображение 005.jpg
но нам некогда, надо кофию попить, и мы их палкой: БРЫСЬ!
Изображение 006.jpg
Не все представители слушались, приходилось ловить:
Изображение 001.jpg
Изображение 003.jpg
Изображение 008.jpg
Вот так отбиваясь от атак рыбьего племени незаметно летело время, и Рома решил попробывать довольно большой то ли
твистер, то ли ещё ОНО как то называется, типа ОНО не понятно, ловит или как? Заброс, и под мои слова о том, что ЭТО хвостиком шурша улетело в никуда происходит , то есть с первым забросом, мощнейшая поклёвка! И вот:
Изображение 011.jpg
ЙОПТЫТЬ, ДА ЭТО СОМ:shok:
Изображение 012.jpg
Это было круто, я прямо опупел просто, и от СОМА, и от его размера, и от числа, когда Роман его поймал-25 декабря, ЗИМА! Ну, за челюсть ухватив, на берег оттащив, ВУАЛЯ-ГЕРОЙ ДНЯ:
Изображение 022.jpg
Ухватил сей экземпляр твистер в свою пасть правильно, прямо в рот.
Изображение 020.jpgЗацепился правда за "кожу" нёба еле-еле, но Рамзес молодца, поводил, как говориться, и не дал ему уйти:ok:
Это мы ему после фотосессии сами позволии:
Изображение 026.jpg
Пусть растет, мы ещё раз приедем!
В принципе всё, о чём еще писать, и так РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
26.12.о7

Вчерашний отпущенный Сомик имени Рамзес-25 декабря то ли всем рассказал, то ли всех распугал:( Поэтому сегодня только это:
IMGP3886.JPG
Да, ещё Ромке оторвала какая та бяка хвост его чудо-твистера, наверное она не слышала о вчера:wink:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
ДЖАМАЙ сёдни чемпион - три щукожабы, причем пара точно в районе 3 кг-мов, + поклёвки. ШИМАКАСИМ тоже почемпионил, я правда не всю рыбу видел, ну да он сам отпишет. РЕНДЖЕР только по поклевкам сегодня сработал. У меня 5 поклевок, один очень хорроший сход Клыка - на ушастике остались зверские зубГи. Проташил метров 20 и... аля-улю. Потом Бёрш меньше кила. Штук 15 джигов подарил подводному духу реки.
 

Вложения

  • 113,6 КБ Просмотров: 1.521
  • 92,2 КБ Просмотров: 1.547
  • 77,9 КБ Просмотров: 1.546
  • 97,6 КБ Просмотров: 1.564
  • 48,3 КБ Просмотров: 1.583
  • 68 КБ Просмотров: 1.625

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Сезон 2007

Не знаю, для кого как, но свой ПЕРВЫЙ сезон зимнего спиннингуйства ушёл в историю:( , но:ok: , ушёл достойно, по другому и не моголо быть:yes: УРА!!!(ору сам себе, прростите за эмоции:yes: )
Писать не буду, АндрейКА всё рассказал:yes: , просто респект ему и УВАЖУХА!!! Мы просто приехали и поймали... Снимал на телефон, поэтому -просто фото:
DSC00265.JPG :ok: :yes: :wink:
DSC00269.JPGДжамай-чемпион!:ok: :yes:
DSC00267.JPGМоё с ногой(а ля Сашка:wink: )
и привет всем ИНДЕЙЦАМ племени пешоногих рыболоидов в лице сами знаете кого:
DSC00264.JPG, пардон, вчерашние:p .
Ну что, сезон закрыт:( , но не на долго:wink: . До встречи-рыбы нашей мечты!
DSC00270.JPG
Пы.Эс. Задачу на сегодня выполнил на все сто-сцуку-рыбу на М-ривер споймал:p
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Вот и я до компа добрался...
Поездка в обществе Shimakasim'a, да еще на его авто - выехали затемно, возвращались тоже в темноте. А где-то посередке река и отработка навыков "джигитовки". Как всегда отличились самые достойные :wink:
Лучше всех, по-моему, "отработал" Андрейка... С его уловом все уже ознакомились. А вот Макс меня сегодня поразил: еще по дороге на МР сказал, что у него на сегодня план - щуку поймать... Сказал - сделал. Поймад двух - маленькую отпустил, чтобы подрастала. А вот большая...
Потом пришел Джамай - с судаком. В общем, день оказался "рыбным", хотя некоторые так и не смогли скрыться от ОПа... :(
 

Вложения

Б

Бобусь

Гость
Всем, кто сегодня завершил рыболовный год - поздравления!
Тем, кто завершит рыболовный год завтра - НХНЧ!
:ok:
З.Ы. У Андрейкиной щуки (на домашнем фото) - масть диковинная :yes:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Так как сегодня рыб получил травму, не совместимую с жизнью, фото из ванной, начинаю препорацию ..упа:( Принимаю подарки на НГ, а именно-весы в любом виде:D .(всех соседей обошёл, а сам рыбу взвешивал токмо в детстве) По этому для масштаба Рапала Шад Рап 9см
Изображение.jpgЖалко сцуку:(
От себя ещё:там, где начинали на 16гр., под конец я и Женя, который Джамай, ловили на 32 и 28гр, нормально было абсалютно:ok: , и летело далеко-далеко:D :wink:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
А вот и омар.

PC3000015.jpg PC0800024.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Бобусь

Гость
Предновогодняя рыбалка

Вести от Андрейки: сегодня на Кусакиной яме - пока "по нулям". Но очень хочется поймать :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Открытие сезона 2008 на МР

Собрались сегодня на МР большой и шумной компанией :)

Изображение 004.jpg Изображение 006.jpg Изображение 007.jpg Изображение 009.jpg Изображение 011.jpg Изображение 012.jpg Изображение 013.jpg Изображение 015.jpg Изображение 018.jpg Изображение 017.jpg
 
Последнее редактирование:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Открытие сезона 2008

И я там был, мёд-пиво, (тьфу, попутал), сцук ловил. И,кстати, поймал:ok: , только в кадр Л-Д не попал:( Но всё равно здорово! Джип наконец поменял лопату и кайло золотокапателя на спинн, Правильный засветился на всю М-реку своей красной чудо-шапкой, запомните-красной! Если на противоположном берегу появляется КРАСНАЯ шапка-ложитесь на берег или съ..б.ваете поскорее:D . А чемпионил сегодня Бобусь, словив жереха и сцуку вполне зачётных размеров:ok: :
Изображение 034.jpg
Правда окончания рыбалки не видел, на реке остались ещё Андрейка, Зот, Ренжер и Бобусь, может они на родине всех Буратино ещё спымали море рыбов, не знаю. Знаю одно-2008 год открыт не только за праздничным столом, но и на рыбалке!!!!! Всем спасиб:yes: , здорого время провели!:ok: !!!!!!
 
Б

Бобусь

Гость
Рыбалка на солнцепёке

Каникулы продолжаются!!! Сегодня, несмотря на яркое солнце и легкий восточный ветерок, Shimakasim и Бобусь поехали половить рыбешек на Кусакину яму . Следом прибыл и сам Кусака, он же Andreyka.
С 9.30 до 12.00 результативных поклевок не было, если не считать сход щуки у Shimakasim'a и разгрызенную ей поролонку. В 12.10 Shimakasim и Бобусь уехали ближе к дому, оставив Кусаку одного на ярком солнце.

На новом, всем знакомом месте сначала клев был обманчивым :D

Макс вываживает.jpg

Лещ.jpg

Потом были окуни - у Shimakasim'a

Макс и окунь.jpg

и мелкий у Бобуся

Как всегда, удача пришла, когда солнце уже было на закате :yes:
По самые чупсс в зимней воде - прохладно (шутка) :D :D :D

Бобусь и судак.jpg

В улове еще судачок с бершиком - все с одной точки

При таком ярком солнце и температуре воздуха, как сегодня - ловить ни-ни :D :D :D
 

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
были рядом а не встретились!

Алексей! Просмотрев твои фото сразу узнал знакомые места!
а я в этот день ловил на реке.(отводной джиг).рыбка была очень пассивна.но тем не менее свои 13 окунев и одного судачка я вы...чил
Произошол на этой рыбалке и интересный случай: леха(тот самый-это ник) умудрился на китайский шэд(красная голова и желтое тело) изловить на спин.динамик 3.05м до35гр голавлика где-то на300гр .:f21:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Про вчера

Да, борьба с рыбами-сволочами, занимающимися откусыванием хвостов, вместо нормальных поклёвок, отняла у меня все силы:( и в девять вечера я спал как младенец:D По этому сегодня:
Фото про сцуку-мамку по имени лещ:
Изображение 044.jpg
Сашка его поводил по-честному, но незачет:(
Но спустя пять минут словил сундучка:
Изображение 047.jpg
К зачёту принят:ok:
Пётр из Дам-Фили надербанил на отводной кокуней немеренно, и спроворил самую зачётную рыбу вчерашней рыбалки:
Изображение 040.jpg
Сам словил 4 судачёнка(Правильный снял самого маленького:029: ) и одного бершика:wink:
И зимний ответ Москвы-реки Нижней Волге:
Изображение 038.jpg
РОма, привет!:p :grimace: :p
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Сегодниии

Опоздав на рыбий завтрак по причине попадания в ДеТеПе, еле успели на их обед. Всего из воды извлекли пять сундучат, два кокуня, и две сцуцки-одна на 2200, другая на полторашку. Был ещё сход под берегом чего то оч. хорошего, но не судьба была взглянуть в глаза её зелёные, не подняли даже:( Рыб клювал бойко, если не сказать злобно- с четкими ударами, ни каких висов:yes: Завтра есть перспектива:yes: (если бяка какая нибудь не случиться, как со мной сегодни:( )
Нас было трое, я , Дядька, и его товарищ Женя:wink:
 
Б

Бобусь

Гость
Вторник на МР

Сегодня погода в Раменском районе была такая, что спиннинг :spin: даже самые отъявленные пингвины не посмели бы назвать зимним. :D :grimace: Спиннинг был суперкомфортным: температура воздуха - выше 0 С, ветер - где-то у противоположного берега, солнце - как на Первомай. :ok:
Рыбка :4a: , конечно, ловилась понемногу - от "нуля" ушли все: Andreyka, Ramzes, Shimakasim, Бобусь и встречные - Дядька ANDR с компаньерос Евгением и Альбертом.

Приехали 2.jpg

Щука.jpg

Судак 1.jpg

Судак 2.jpg
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Вернулись компаньерос...
ОПдохнули по-царски!!! :(
четыре не зачетных берша и сундучек...блин...
 
Б

Бобусь

Гость
Иллюстрации к отчету Andreyk'и

В ротике у окунька - Mann's Dodger 3"+чебурахен 28 гр.

Окунь.jpg

Щука прицепилась на ближней бровке боком к тому же Dodger:D
Фрикцион пипснул так, что Andreyka в 30 метрах справа вздрогнул :D :D :D

Щук 1.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Завтра ветер, Юг, 7-12 м/c, тоска, млин:(
Вчера хоть и был тож ветер, но всё же:
Изображение 048.jpg,
и Рамзес, тож с кокунем:
Изображение 051.jpg,
да и просто, вспоминая, Маниту-щучий враг, а может и щучий друг:
Изображение 049.jpg:ok:
Как чечен, заброшенный в тыл врага на задание, от голодухи рыбалкой промышляющий. Гранотамёт и на рыбалке не помеха настоящиму моджахету:D :D :D :ok:
 
Сверху