Наши любимые питомцы

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Случайно два формата вставила))) Это мой Финька. Вырос и заматерел. Вот хочу кастрировать, потому как очень он активный, да и не вяжу его. Три месяца назад болел тяжело, МЧБ и плюс еще простатит. Наш ветеринар настоятельно рекомендует кастрировать. Уважаемые собачники, что думаете по этому поводу?
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
Моей маме пришлось кастрировать взрослого той-пуделя - лучше бы она этого не делала, слишком много проблем вылезло.
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Случайно два формата вставила))) Это мой Финька. Вырос и заматерел. Вот хочу кастрировать, потому как очень он активный, да и не вяжу его. Три месяца назад болел тяжело, МЧБ и плюс еще простатит. Наш ветеринар настоятельно рекомендует кастрировать. Уважаемые собачники, что думаете по этому поводу?
Инна, а сколько ему лет? Знаешь, у меня собаки после хирургических вмешательств долго не жили, правда и возраст у них был не маленький, но смерть спровоцировали именно операции, а так решай сама.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.577
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
Блин. Если взрослому мужику отрезать яйца, то это будет отстой полный!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Инна!
Большинством голосов мы за то, чтобы оставить мужика мужиком!
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Финьке два с половиной года. Страшно мне его кастрировать. Может, действительно, развязать его? Но ведь тогда он без этого не сможет и нужно будет вязать постоянно... Я в тупике(((
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
vinni, Элечка, а какие проблемы вылезли?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Финьке два с половиной года. Страшно мне его кастрировать. Может, действительно, развязать его? Но ведь тогда он без этого не сможет и нужно будет вязать постоянно... Я в тупике(((
Как это не сможет. Куда ж он денется?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ши-тцу к приятелю попал в 5-ти летнем возрасте…его кастрировали по показаниям врача (крипторхизм + грыжа)…после этого живёт уже 4 года…всё нормально, тока жирный стал))
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Как это не сможет. Куда ж он денется?
Юр, он и сейчас несколько озабочен, постоянно к ноге моей пристраивается, за что, конечно, активно и сильно получает по жопе. А что будет, если он поймёт весь кайф?)) Заводчица его мне тоже рекомендует его кастрировать, мотивируя тем, что он в помете был самым крупным и активным. Альфа-самец))
 

Нуся

Знающий
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
153
Репутация
111
Откуда
Москва
Ши-тцу к приятелю попал в 5-ти летнем возрасте…его кастрировали по показаниям врача (крипторхизм + грыжа)…после этого живёт уже 4 года…всё нормально, тока жирный стал))
Французы (а Финик французский бульдог) вообще очень склонны к полноте, даже с полным мужским комплектом)) Я ему разгрузочные дни делаю. Я не боюсь, что он поправится после кастрации, это мы решим диетой. Я боюсь осложнений.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Я за мужика!!!:)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я боюсь осложнений.
Ну если прямых показаний к стерилизации нет, то нужно искать другие пути решения проблемы….я бы посоветовал во-первых проконсультироваться у другого ветеринара, что он скажет….во-вторых полазить по форумам посвящённых именно французам….я про хорька чего только не услышал от разных ветеринаров….прям как в автосервисах, главное раскрутить на полную диагностику….в итоге решение проблемы нашёл именно на специализированном форуме….
 

vinni

Свой человек
С нами с
6 июл 2008
Сообщения
288
Репутация
324
Возраст
55
Откуда
Москва
vinni, Элечка, а какие проблемы вылезли?
Не, Инусь, постоянно вязать не обязатель, только если случай предоставиться:D.
А проблемы у маминого тоя (7 лет) были, в первую очередь с иммункой (нехватка "отрезанных" гормонов, аллергия на всё), а потом и с обменом веществ (сначала - почки, печень, потом и позвоночник разрушились). Итог - 3 года после операции при постоянном лечении.
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.686
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Наш куриц растет. Совершенно ручной паразит:D
Очень прикольный. Ничего и никого не боится. Летает по всей квартире и гадит:mad::D
Видео сын и снимал и редактировал..так что сорри)))
IMG-20160117-WA0008.jpg IMG-20160208-WA0001.jpg
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Наш куриц растет. Совершенно ручной паразит:D
Очень прикольный. Ничего и никого не боится. Летает по всей квартире и гадит:mad::D
Видео сын и снимал и редактировал..так что сорри)))
Посмотреть вложение 69526 Посмотреть вложение 69527
Женя!!! Просто Супер-Пупер!!! Прикольно!!!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.686
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В выходные наш попугай заговорил! В интернете написано, что примерно в 3,5 месяца они начинают говорить, вот и наш, ровно в 3,5 месяца он заговорил. Пока не сильно понятно конечно, можно разобрать только "Тоша хороший" Но ребенок счастлив!
 
Сверху