Народное творчество

lucifer sam

Свой человек
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
222
Репутация
514
Возраст
36
Откуда
Москва
Легированная сталь с малым содержанием углерода в общем как-то вязкая, с большим содержанием, чем 0,3 % - начинает "упираться"
Я в своё время пытался гнуть нержавейку на холодную, возможно, если раскалить докрасна, она тянется. Не знаю какая была марка, но напоминала материал советских столовых приборов. В случае с шумовкой, могли взять матрицу в виде, например, шаровой опоры и на ней обстучать.
Нержавеющие самоделки попадаются нередко, скорее всего мастера использовали сталь с какого-то пищевого производства.
У меня дед был механиком в совхозе по всяким насосам и водопроводам, и до сих пор попадаются на участке трубки из нержавейки от доильного аппарата. Там толщина стенки около двух миллиметров, но этот материал я до сих пор игнорирую.
orig (1).jpeg
 

lucifer sam

Свой человек
С нами с
19 сен 2014
Сообщения
222
Репутация
514
Возраст
36
Откуда
Москва
Вот нашёл ещё несколько фото. Снимал на телефон в сумерках, поэтому за качество фото прошу прощения
IMG20240907195812.jpgIMG20240905200030.jpgIMG20240905200019.jpgIMG20240828160845.jpg
IMG20250605214847.jpgIMG20250605214911.jpgIMG20240917195837.jpgIMG20240917195853.jpg
 
Последнее редактирование:

КСА

Пляшущий с бубном
С нами с
9 мар 2026
Сообщения
55
Репутация
157
Возраст
47
Откуда
Хабаровск
Ещё самоделки с моей коробки.

20260316_164245.jpg

Такая медная

20260316_164255.jpg

С обратной стороны.

20260316_164312.jpg
 

КСА

Пляшущий с бубном
С нами с
9 мар 2026
Сообщения
55
Репутация
157
Возраст
47
Откуда
Хабаровск
А мне кажется, что это серийная блесна. У меня что то подобное есть просто.
Присмотритесь внимательней к фото которое посередине.Латунь лепестка толстая следы от загиба лепестка посередине.Да и дал мне её тот кто её сделал.
 

NiR

Постоянный участник
С нами с
3 апр 2026
Сообщения
35
Репутация
39
Откуда
Москва
Эти копии Agila long сделаны умельцем с московского завода кинАп (завод кино аппаратуры). Он делал в двух вариантах: серебристый лепесток и медный. И в одном размере - единичка. Делал очень круто. И уловистые они были весьма. Красную катофотину я наклеил сам.
И это точно лет за пять до львовского Зенита.
Еще он делал очень хорошие копии вращалки Droppen. Но как то не нашел с ходу…
 

Вложения

NiR

Постоянный участник
С нами с
3 апр 2026
Сообщения
35
Репутация
39
Откуда
Москва
Вот попались несколько штук, как будто от одного мастерового. Из одинакового материала. Даже похоже со следами какого то покрытия. Отдельные элементы сделаны вроде и не на коленке.
 

Вложения

Сверху