Народное творчество

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Я вообще отстал от жизни со своими переездами... Что за Калининский вагонный завод, оказывается Киевский "Электроприбор" тоже блесны выпускал... во дела!!! Но Максим - когда я увидел блесны RB твоей дизайнерской разработки я вообще опупел просто! Где их продают?
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Я вообще отстал от жизни со своими переездами... Что за Калининский вагонный завод, оказывается Киевский "Электроприбор" тоже блесны выпускал... во дела!!! Но Максим - когда я увидел блесны RB твоей дизайнерской разработки я вообще опупел просто! Где их продают?
В нынешнем городе Тверь,ранее который был Калинин,в мастерских Вагонного завода ,кто то,не официально ,выпускал эти блесны,это не кооператив ,не артель.Какой то мастер самоделкин,но штамповал по многу, его блесны в Твери знают .По поводу моих....спасибо ! :) Моя конечно только идея и возможности,большая заслуга конечно там Генерального директора РБ Глеба Алексеевича и его дружной команды.Купить ? Знаю ,что тираж был очень ограничен и предназначен для высшего руководства страны.Но часть тиража ,пять или десять комплектов по договору, разрешено реализовать РБ .(сайт Русская блесна) .У меня у самого пока ни одного продажного экземпляра нету,только несколько рабочих образцов ,которые уже на вес золота :


IMG_20210604_162607.jpg
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Понимаю что это изделие весом 45 гр. трудно отнести к спортивному рыболовству, но этот раритет 60-х годов применялся для ловли рыбы багрением. Не понимаю почему крючки без бородок, а без них сходов больше. То что быстрее снимать, думаю что это не принципиально.DSC00734.JPGDSC00735.JPG
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
То что быстрее снимать, думаю что это не принципиально.
Именно для этого. Рыба снимается в тройника пинком. Это зимняя блесна типа такая, над садьбой или зимовальной сверлится лунка и вся рыба выбивается начисто. Снасть это так и называется "подергуха", "кишкодёр". Очень плохая снасть, не гуманная, браконьерская.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
На Авито в продаже две интересные блесны 2014-2015 г. .Как пишет продавец :
Коллекционные блесна. Гжель. Фарфор, подглазурная роспись кобальтом.
Уникальная работа художников гжельского завода. Эксклюзивный заказ. Выпущено было около 10 шт. Каждая блесна имела свою роспись. Продается без упаковки
Размеры 7х3 см....Для истории.
IMG_20210721_221941.jpgIMG_20210721_222006.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.212
Возраст
51
Откуда
Москва
Я видел такую п.....шь. И не про блёсны, а вообще. Жулики.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: DK75

DK75

Знающий
С нами с
29 июн 2019
Сообщения
160
Репутация
752
Возраст
43
Откуда
Чита
Хотелось бы больше информации... Что видели? Ваши выводы - аргументы?
Не так давно, на Юле было объявление о продаже фарфоровых блёсен с такими фотографиями, именно с фотографиями!
Я чуть сам не попался!
Продавец охотно общался. Пока я не запросил дополнительные фотографии этих блёсен.
И всё.. Больше продавец на связь не выходил.
Аккаунт заблокировали потом.
А что с этим продавцом на Авито я не знаю.
Но фотографии идиентичны.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Не так давно, на Юле было объявление о продаже фарфоровых блёсен с такими фотографиями, именно с фотографиями!
Я чуть сам не попался!
Продавец охотно общался. Пока я не запросил дополнительные фотографии этих блёсен.
И всё.. Больше продавец на связь не выходил.
Аккаунт заблокировали потом.
А что с этим продавцом на Авито я не знаю.
Но фотографии идиентичны.
Да, дело не в продавце.Дело в блеснах.Просто интересные экземпляры !
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.212
Возраст
51
Откуда
Москва
Я видел колебалку как член с яйцами. Прикольная. И щука на неё клюёт.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Не так давно, на Юле было объявление о продаже фарфоровых блёсен с такими фотографиями, именно с фотографиями!
Я чуть сам не попался!
Продавец охотно общался. Пока я не запросил дополнительные фотографии этих блёсен.
И всё.. Больше продавец на связь не выходил.
Аккаунт заблокировали потом.
А что с этим продавцом на Авито я не знаю.
Но фотографии идиентичны.
Не знаю....

IMG_20210722_172108.jpg


Может продавцу покупатель не понравился,поэтому отказал... Бывает сразу денег предлагают кучу.... ни с того ни с сего и продавец в шоке,напуган....Я вот попросил фото и пожалуйста :
 
Последнее редактирование модератором:

DK75

Знающий
С нами с
29 июн 2019
Сообщения
160
Репутация
752
Возраст
43
Откуда
Чита
Может и действ
Не знаю....

Посмотреть вложение 105407


Может продавцу покупатель не понравился,поэтому отказал... Бывает сразу денег предлагают кучу.... ни с того ни с сего и продавец в шоке,напуган....Я вот попросил фото и пожалуйста :
Продавец испугался кучи денег... Бывает...
Может он насторожился от того что, другой покупатель предложил ещё большую кучу...
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
Может и действ

Продавец испугался кучи денег... Бывает...
Может он насторожился от того что, другой покупатель предложил ещё большую кучу...
есть и такие,тогда беда... .Но сейчас, среди наших ,вроде никого с деньгами нормальными не осталось....Значит не вариант.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
975
Репутация
1.352
Возраст
51
Откуда
Иркутск
По поводу блёсен на Гжели мое мнение такое. НИкакой ценности они не имеют вообще. Так же как блесны в виде флэшек, тракторных рессор, подшипников или пирожков. Даже объяснять не хочу -почему.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
По поводу блёсен на Гжели мое мнение такое. НИкакой ценности они не имеют вообще. Так же как блесны в виде флэшек, тракторных рессор, подшипников или пирожков. Даже объяснять не хочу -почему.
Да вроде нормальный сувенир..подарить рыбачку на удачу,пусть в коробке с блёснами лежит.ловить же не кто не заставляет на такое..ценость понятие субьективное,если готовы заплатить ,то почему бы и нет?притом работу не кто не отменял,фарфор надо и форму сделать и написать нарисовать и в печке отжечь,не так и просто..на форуме Чел показывал фарфоровую блесну,так там вообще искусство,меня так зацепило ,что даже золото купил,но дальше формы работа не пошла.20210627_000326.jpg
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.473
Репутация
2.925
Возраст
52
Откуда
Москва
По поводу блёсен на Гжели мое мнение такое. НИкакой ценности они не имеют вообще. Так же как блесны в виде флэшек, тракторных рессор, подшипников или пирожков. Даже объяснять не хочу -почему.
.... в каждой необычной блесне ,своя красота.Можно конечно и одинаковые Шторлинги собирать бесконечно....Но ,такие вот очаровашки ,это жемчужинки коллекции ,прекрасные во всем разнообразии блесен.
 

Kazarag

Мастер
С нами с
6 июн 2017
Сообщения
671
Репутация
1.016
Возраст
52
Откуда
Латвия
.... в каждой необычной блесне ,своя красота.Можно конечно и одинаковые Шторлинги собирать бесконечно....Но ,такие вот очаровашки ,это жемчужинки коллекции ,прекрасные во всем разнообразии блесен.
Максим ,ну тут не передёргивай..до жемчужин они не дотягивают(блесна чела фарфоровая вот это жемчужина,но не о ней речь..),это просто сувенирчики..я делал воблера (пустотелые)из фарфора,так их разрисовать можно было под шедевр руками мастера..20210626_215633.jpg
 

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Сообщения
683
Репутация
1.181
Возраст
65
Откуда
Москва
Народное творчество потому и многообразно что оно НАРОДНОЕ. Мне вот как-то копыто коровье попалось... нормальная вертушка получилась, чем-то лепесток похож на пластмассовый. Крутится хорошо. Пластмассовые встречал только на Малютках.
Есть мечта заказать в Гусе-Хрустальном хрустальную блесну. А ещё длинными зимними вечерами вырезать полностью (с кольцами и крючками) деревянную блесну, увеличенных размеров (настенную). Кто-то подумает глупость, а мне вот хочется что-то для себя и с душой, как и народу, который НАРОДНЫМ творчеством занимается.
 
Сверху