Народное творчество

Большаков

Мастер
С нами с
6 дек 2010
Когда-то я показывал эту интересную блесну. Аналогов-прототипов я не видел. Ясно что при проводке она идёт приклёпанным гребнем вниз. Проводка в полводы и быстрая (ну очень быстрая) проводка у поверхности практически бесполезна т.к. раскачиванию мешает не только клиновидная форма, но и гребень. Гребень бороздит дно и создаёт, привлекающую рыбу, муть. При перемещении переднего заводного кольца от оси, блесна уходит в сторону и муть увеличивается. Интересно что отверстия только с одной стороны. Глаза пластмассовые и впаяны. Заклёпки гребня очень аккуратные. Да и вообще тело блесны, её детали и насечка чешуи сделаны очень профессионально и чем-то напоминает МДО РС. Вопрос - зачем мастер потратил столько труда и есть ли аналоги? Ответ - а ты попробуй на неё половить не приемлем.

DSC00486.JPGDSC00488.JPGDSC00489.JPG

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Облако мути обычно создает пескарь если его чем-то спугнуть со дна. На пескаря хорошо клюёт щука, судак и жерех. Я думаю, для имитации испуганного пескаря и создавалась блесна. Это как версия.

Мастер_Маяк

Мастер
С нами с
21 ноя 2012
Блесна по форме и геометрии - "Победа" от МДО Р-С. Вполне возможно, что это заводской прототип, но вот плавник, мне кажется, изготовлен кустарным способом. В качестве "доработки".

Сверху