На туристической выставке «Поехали 2021» был показан отечественный вездеход «Медведь Pro»

На выставке «Поехали 2021», проходящей в столице России, Заводом вездеходной техники города Вологда был представлен снегоболотоход «Медведь Pro». Его создатели отмечают, что он способен легко преодолеть любую грязь, пески, снеговые заносы и реки. У вездехода есть одна отличительная особенность - он может выходить на лед из воды. Это стало возможно благодаря бескамерным колесам сверхнизкого давления, обладающие системой быстрой подкачки.
Специалисты отмечают, что вездеход имеет высокую проходимость по сыпучим и слабым грунтам. Его конструкция обладает высокой прочностью и надежностью, а все запчасти очень легко достать, благодаря отечественному производству. «Медведь Pro» идеально подходит для всех любителей бездорожья, рыбалки и охоты. Он поможет провести незабываемые выходные вдали от цивилизации, а также изведать любую труднодоступную местность.
«Медведь Pro» идеально подходит для всех любителей бездорожья, рыбалки и охоты.

Медведь Pro..jpgМедведь Pro...jpg

Комментарии

Жены о мужьях-рыбаках...
  • 114
  • 0
Да простят меня все мужчины вместе взятые, но накипело. Прочли заголовок? Так вот, это перефразированное высказывание моего мужа. Он утверждает, что рукодельница в доме - горе в семье. А я вам так скажу, никакого горя, одни сплошные плюсы.

Подумаешь, выкинуть ничего нельзя без моего контроля на возможную пригодность. Так правильно, потом покупать лишнего не надо.

Много всяких коробочек у меня? Отлично. Выделил мне отдельную комнату, и я сижу там тихонечко, коробочки свои перебираю и никого не трогаю.

Спать вовремя не ложусь? Тоже нормально. Ну, пришла я под утро, засиделась возле коробочек. И что? Без меня можно спать в форме звезды, развалившись на всю кровать, храпеть на всю Ивановскую. Слова не скажу. Котов тихонько пододвину и рухну с краешку. Ну, кому плохо?

Во всех городах теряю самоконтроль возле магазинов для творчества? Тююю, я ж не возле алкомаркетов контроль утрачиваю. На работу хожу исправно, семейный бюджет на ерунду не трачу, экономлю виртуозно на всех уровнях...
Ловля судака в Чудском озере
  • 327
  • 0
Такое бывает один раз в жизни. Я много раз видел и ощущал крепкие поклёвки хищника, которые мы называем «отдай спиннинг». Но поклёвки «отдай лодку» встретились впервые.

Рыбы много, и она везде!
Ближе к концу октября мы вчетвером рыбачили за Пыпно (остров в Раскопельском заливе Чудского озера). Сначала ловили щуку – и неплохо клевала, особенно яркий её выход был с 10:30 до 11:30. Но размер огорчал – очень много мелкой, полкилушной, я, наверное, с десяток поймал-отпустил. А крупной не было, лишь две штуки около килограмма, да окунёк подцепился на 250 граммов. Один из наших товарищей с утра обошёл весь плёс по периметру и по перспективным местам – нигде ничего путного не клевало, но он отметил, что в эхолоте рыбы много и она везде.

И где то с 11:45 началось. Первым зацепил полуторакилограммового судака Дмитрий, после чего более тщательно начал ходить вокруг да рядом с этим местом. И в течение часа ещё двух клыкастых выловил, притом уже более солидного размера, далеко...
Пока русло Клязьмы чистят, берега укрепляют мусором
  • 281
  • 0
По обращению администрации городского округа Мытищи инспекторы эконадзора минэкологии области провели осмотр берега реки Клязьмы в деревне Каргашино. В результате подтвердилось, что здесь с применением спецтехники идет незаконная отсыпка земель строительными отходами и грунтами неизвестного происхождения, причем часть их размещена в водоохранной зоне реки Клязьмы.
Поскольку река является объектом федерального надзора, материалы обследования направлены в Росприроднадзор, где сообщили, что возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

В минэкологии сообщили, что установлена компания, которая проводила незаконные работы в водоохранной зоне.

В ноябре прошлого года в аналогичном нарушении были уличены две компании, одна из которых вела работы по сооружению насыпи для проезда вдоль берега Клязьмы. Вторая – собственник земельного участка вблизи реки, на котором тоже выявлены отвалы грунтов.

Штраф за подобные нарушения составляет от 150 до 300 тысяч рублей.
17 прудов реконструируют в Москве в 2022 году
  • 111
  • 0
Их очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и благоустроят территорию вокруг.
Специалисты комплекса городского хозяйства в следующем году проведут работы по благоустройству 17 столичных прудов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Планируется привести в порядок 17 прудов, в том числе два Лианозовских, каскад Лефортовских, Гончаровский. Водоемы очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и проведут восстановительное благоустройство территории», — отметил Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что пруды в Москве являются важной составляющей формирования городской среды: они не только создают благоприятные климатические условия, но и на протяжении многих лет остаются излюбленным местом отдыха москвичей. Специалисты регулярно проводят обследования столичных прудов.

Петр Бирюков...
Инвазивные рыбы, которые способны погубить всю живность в водоеме
  • 99
  • 1
Обычно вред природе наносят действия человека или катаклизмы, но и некоторые рыбы могут нарушить все равновесие.

Инвазивным вид - это организм, которое своим размножением и жизнедеятельностью ставит под угрозу биологическое разнообразие, причем инвазивным может быть, как растение, так и животное. Отличные примеры инвазивного растения - сорняки, которые быстро размножаются.

Рассмотрим, какие рыбы считаются инвазивными. В России распространено несколько видов. Среди них - басс и змееголов.

В Подмосковье и южной части РФ существуют пруды, где большеротого окуня или басса разводят для платной рыбалки. Змееголов также начинает захватывать российские водоемы.

И та, и другая рыба отличается выносливостью, а также охраняют свою икру и мальков. Благодаря этому их популяция стремительно увеличивается.

Отметим, что в озерах, прудах, где живет басс или змееголов нет практически никакой другой рыбы. Они потребляют всю еду, не оставляя ничего для остальных видов.

В...
АрктикТур
Мы ВКонтакте Мы в Инстаграм Мы на Ютуб
Сверху