Мушки

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Ага,я добавлю.Дома сижу,над вот этими самыми сейджами.Хотел на выставку приехать в Москву по осени,уже и место куплено,да не успеть мне с местными торгашами, а с пустыми руками в столицу ехать не резон.А то,что ты сейджей меховых не любишь - так это ты просто не умеешь их готовить.:D :D :D :029: :029: :029:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Эт точно - не умею...:(
Тут расклад у наших такой - едут с байдами на приполярный Урал. См. в Рыбалка на Севере. Как мыслишь, что им из мух (простых) с собой взять? Сам я им много навязать не смогу, немного дам ессно и думаю им показать, как вязать. Без: тисочков, узловяза нормального. Ловить они будут или на кораблик или на балду, м.б. на снос тиролька с мухами.
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Андрей,привет.Озадачил ты меня.Ну не был я на Приполярном Рале,с Южного я,Урала.Читал как-то про трех эустремалов,переваливали они хребет и сплавлялись до цивилизации.Мушек у них с собой было две или три:зеленый(оливковый) голдхед и еще какая-то простецкая.На мой взгляд,ИМХО конечно,будут ребята в довольно холодном поясе,так что ловля на нимфу актуальна.Всевозможные натуральные цвета и размеры,так как вода там чистешая.Всякие личинки ручейников,веснянок и поденок,серые,оливковые,грязножелтые,чернокоричневые.Сухие на кораблик тоже можно выдержать в этих тонах.
А вообще лучше спросить у аборигенов,у Уральца к примеру,на Флай-Фишинге.В Миру Александр Шевелев.Черкни ему в личку,он нормальный,в совете не откажет.
Профиль Уральца:mobile:
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Если есть золотой запас, то слетайте на Таймыр до Норильска, а дальше на Ми-8 до реки Макус. Рыбалка там обалденная раньше была, сейчас живу в Подмосковье уже пять лет и чего там происходит не знаю!
Тоже люблю поваять мух зимними вечерами, а летом всласть поборотся с хвостатыми :D
Долго не мог привыкнуть к местным рекам, но сейчас на Оке обрёл нового любимого соперника - жерех!
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Достойно!:wink:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
FishHunter
Как я понимаю, мух с корабликом гонял?
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
volman сказал(а):
FishHunter
Как я понимаю, мух с корабликом гонял?
Точно! Есть в Кашире местечко - Тепляк называется - отличный рельеф - но половить хлыстом очень трудно! Часто много рыболовов и мешаешь друг другу. Нормальный заброс сделать сложно! А кораблик в этом месте творит чудеса! Каждый раз получаю море удовольствия. А нахлыстом можно ловить и на Оке, это конечно не Урал, не Кольский и не Таймыр!
Но ведь мы охотники! Нам сам процесс подавай! Связал - забросил - поймал - ты герой!:D
Этим и отличаются рыболовы от браконьеров!
Да здравствует искусство имитации и обмана!
 

flytyer

Интересующийся
С нами с
4 апр 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Возраст
55
Полностью разделяю...на счет обмана...:D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Ух ты.... Вот и еще муховязы объявились! Здорово!
Олег, думаю, что если и красить, то коричневатую размытую полосочку вдоль нарисовать маркером. Хотя я бы красить не стал.
Саш, а про 5-ку подробнее - пятый класс удильник?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Art

Угу!
Полная 5-ка. И Катя, и Шнурок, и палочка соответсвенно. Не хочу выше брать. Мне для Подмосковья и тому подобных мест. За глаза хватит вываживать хвосты до 3-4 килограмм....Если клюнут конечно:D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
ZANDERFISH сказал(а):
Угу!
... хвосты до 3-4 килограмм....Если клюнут конечно:D
Угу, клюнут обязательно. Вот только какие хотелось бы знать. Насчет хичника - не забудь поводок поставить на 5-ку.....:wink:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Art

Поводок поставим абзатна!!!
 
Б

Бобусь

Гость
ZANDERFISH сказал(а):
Угу!
Полная 5-ка. И Катя, и Шнурок, и палочка соответсвенно. Не хочу выше брать. Мне для Подмосковья и тому подобных мест. За глаза хватит вываживать хвосты до 3-4 килограмм....Если клюнут конечно:D
Недавно слушал рассказ/отчет знатного флайфишера Влада Фомина по теме нахлыста в Подмосковье. Ближайший стОящий водоем - В.Волга в районе пресечения с Н.Рижской трассой (голавль и харёк). И то - присутствующие спиннингисты легко облавливали (по результату). Так что чисто эстетика, едрит туды... :wink:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Наглая ЛОЖЖЖЬ!!!


(хариузятникспятнадцатилетнимстажем):grimace:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бобусь сказал(а):
Недавно слушал рассказ/отчет знатного флайфишера Влада Фомина по теме нахлыста в Подмосковье. Ближайший стОящий водоем - В.Волга в районе пресечения с Н.Рижской трассой (голавль и харёк). И то - присутствующие спиннингисты легко облавливали (по результату). Так что чисто эстетика, едрит туды... :wink:
Зато, как здорово положить на воду аккуратным забросом сухую мушку и с замиранием сердца следить за подходом рыбы, проплывом мушки по интересной струе и наконец поклевкой..... А потом вываживаешь даже небольшую рыбу этаким гибким удилищем.... Клево! Время летит мгновенно, особенно если в забродниках крадешься по речке... Именно поэтому нахлыст для меня - ловля на сухую мушку.
А вот приличную рыбу с хорошими гастрономическими свойствами поймать так непросто.:)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Дядька ANDR сказал(а):
Наглая ЛОЖЖЖЬ!!!


(хариузятникспятнадцатилетнимстажем):grimace:
Кстати - насчет ловли краснокнижнорыбного населения - согласен. Со спином не очень... часто муха лучше...
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Ваще "предъява" не понятна...
Славка УМЕЕТ ловить рыбофф да и мух вяжет "дай бог каждому".:)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
А какую павловку взял под это дело???:)
 
Сверху