Москва-река

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Всем привет! вчера с товарищем посетили славную М/р. У нас традиция:) посещать данный водоём во время сброса.
Рыба практически не ловилась и не клевала. Итог: на двоих два судачка.


IMG_1148.JPGIMG_1149.JPG
IMG_1155.JPG
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Ну вот и я сегодня открыл сезон зимнего спиннинга!
Завел будильник на 9-ть часов, встал в 11-ть, до воды добрался к 16-ти, чего то я совсем обленился. Далеко ехать не хотелось и я патопал к себе в район, благо топать минут 10-ть. Покидав джигу у себя на берегу около часа и не ощутив и тычка решил перейти на ХАРовскую сторону, и выбить там всю рыбу. Минут через 5-ть у меня садится первый судачок

DSC_0124.jpg

потом ещё пара пустых поклёвок. Тут откуда невозмись на берег вышла группа поддержки (КИТАЙ) положили вёдра в воду, достали листочки и в течении 15-ти минут всей толпой их в слух читали, (по мне лучше они песни пели)

DSC_0128.jpg

во время этого действия у меня клюнул хороший окушок.

DSC_0127.jpg

Потом они также дружно скрутили свои листочки,забрали ведра и дружною толпой ушли. После их ухода у меня клюнул ещё один судак (китайцы видать и мне нашептали)

DSC_0130.jpg

с 18-00 до 18-30 больше не тычка.
Сезон зимнего спиннинга открыл, теперь будем ждать первого льда.
 

Vladimir

Участник
С нами с
27 янв 2008
Сообщения
18
Репутация
45
Откуда
г. Москва
Вопреки всем прогнозам синоптикофф Решили посетить Великую русскую реку Москва-река.
Синоптики как всегда безбожно врут. Пора упразднить эту службу, полагая, что все равно мы ничего не потеряем, а для бюджета сохраненные лишние деньги (шучу J )
Им бы фантастические рассказы писать J.
В реке изредка плескался лещик, создавая круги.
Мы знали, что нам обещан: дождь, гололед, снежные заносы и все круги ада, но на наш поход это никак не может повлиять.
Пора открывать зимний сезон.
Открытие зимнего сезона было проведено сразу же по приезду на место, на самом высоком уровне.
Было выложено на стол: свиносало чтоб свисало, окорока, грудинки, водочка (а как без нее родимой), чесночок маринованный, огурчики соленые.
Всего этого фоткать не стал по причине того, чтобы у вас слюнки не потекли.
На фото то самое знаменитое Свиносало,
Очень вкусно и колорийно.
1.jpg
Ветер юго-западный, на берегу не ощущался совсем из за обрыва.
Погодка супер, даже жарковато было.
И вот Звездочету приплыло.
2.jpg

Саня решил, что это не совсем правильно со стороны Женьки, и вскоре

преподнес порционного судачка на всеобщее обозрение.

3.jpg

Спустя некоторое время был изловлен его младший брат.

4.jpg
Затем чего только мы не вылавливали: чулки, юбки, пакеты.
Особенно хорошо клевали прокладки (ну вы поняли какие), резиновые изделия №1 клевали реже.
5.jpg
Мимо нас прошли ребятки из города Ногинска.
Приехали тренироваться к зимнему хищнику.
Эх молодежжж…. Один из них полез в трясину из песка и ила и увяз.
Хорошо что у меня всегда с собою зачОтная веревка.
Юный спортсмен был извлечен из плена правда без сапога.
В спасении отрока активное участе принял Евгений, он же Звездочет, он же Лектор и т.д. и т.д :)
Фоток нет, так как было некогда снимать, надо было помочь ему смыть грязь
и снабдить всеми пакетами, чтобы обмотать ногу, что осталась без сапога.
После спасения стали ловить рыпп дальше.
Вскоре на мой мимо пролетающий в воде джиг голосонул подлещик. Джига согласилась подвести, подлещик был подхвачен под локоток и выволочен на берег.
Фотки не стал делать в связи исключения неадекватного отношения к таким
случайностям некоторых лиц.

Ближе к вечеру Звездочет изловил по честному судачка на 700грамм, чему мы очень были рады.

6.jpg
Оторвав по последнему джигу собрались и поехали домой.
Ну как то так.
Отдохнули просто классно.
Вот и верь после этого синоптикам…….
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Синоптики сегодня вроде не обманули, и к вечеру ударил небольшой морозец. Приехали за 2 часа перед наступлением темноты, разобрали по два спиннинга, один воблерный, другой - джиговый и до наступления темноты честно джиговали. Но с джигом сегодня что-то не получилось, и не увидали не одной поклёвки. Течение сильное, вода мутная. Местами пропадали 60 гр.
Но вот настал час «Х»: собрали бесполезные уже к этому времени джиговые дубины и приступили к более тонкой ловле, на воблера.
Описывать ловлю долго не буду, у каждого было по несколько поклёвок, по несколько рып и несколько сходов.
Думал, что вечер так и закончится размерами 1-1200, но тут случилось оно-веду воб., чувствую удар и постом глухой зацеп. Ну, думаю всё! Пропал дорогой японец! Пошевелил в одну сторону, потом в другую, потом осторожно начал тянуть на себя и понял, что зацеп чуть сдвинулся, ну я и потянул чуть сильнее и вдруг зацеп ожил. В общем, зацеп оказался весом 3200 кг, это мой личный рекорд по ночному судаку.IMG_1160.JPG
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Вчера прокатился по индейским местам, спинн испытал и прогулялся по москворецкому илу вперемежку с битыми бутылками и прочим мусором. Рыба клевала и на джиг и на воблер но с переменным успехом.
IMAG0148.jpgIMAG0163.jpgIMAG0165.jpg
IMAG0168.jpgIMAG0171.jpgIMAG0174.jpg
 

barmaley0002

Активный участник
С нами с
2 мар 2012
Сообщения
27
Репутация
43
Откуда
Москва
Сегодня с 8 и до 11.
от Братеево и до Марьинского моста. Джиг.
Как только пришел,сразу подбагрился подлещик на 400.Дальше пара судачков примерно по 700 и один окунь. С расветом клев прекратился. У встречных двух спиннингистов пара судачков и щучка (с их слов).От них же услышал что вчера,под мостом был забагрен лещ на пятеру.
Ну и помойка в заводи перед мостом,чего только нет.А я том пытался летом ловить ))).
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.953
Репутация
6.431
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера,11 декабря, сгонял у себя на речку. Вообщем как всегда :( как выходные так,то погода не та,то давление не то :)
Протаптывал на полях дорогу сначало.Потом собрав хлыст да черенки спустился к речке. Ветрище такое что честно даже не охото выходить из машины. На всем берегу два рыболова. Один со спиннингом и ловил на ОП но у него ни одной поклевки а другой в далеке ловил,видимо,на удочку. Из-за такого ветра вода у берега мутная а мне надо было выходить на бровку.Хорошо что я взял лыжную палку :) Потихоньку, в "полной темноте" дошел до бровки. Ну.....пломбы вход. Эх :) как хорошо летят джерки по ветру :) красота. Простоял на одной точке три часа но поклевок нет. Ветер пробивал по полной.
джеркбейты.JPG

Прометал я еще пол часика и решил сгонять вниз по реке. Эх поля..... Снега навалило прилично и хорошо что он сухой. Немного дороги и опять по полям. На одном из мест было очень комфортно покидать джерки :) Ветра нет но и клева тоже. Ощущался морозец. Прокидал я до четырех и все...пора домой. Наверное, зная,что погода меняется надо было сидеть дома т.к результат был понятен еще за долго :)...хотя лучше зад поморозить чем сидеть у телевизора. Нагулялся вообщем :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.953
Репутация
6.431
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
12.12.12
Сегодня Я, Никола и батя решили сгонять на НМР. Даже -13С нас не испугало :) Приехали на место и уже расцвело. Батя с Николой собирали снасти ну а я решил посмотреть на них :)
DSC01077.jpgВасилич собирает снасть.jpgDSC01078.jpg

Василич,собрал свои "фидеры",насадил мотылька с опарышем и в путь :).
DSC01081.jpg

Никола джиговал. На реке тишина полная. Морозец чувствовался. Простояв с батей около часа и просмотрев на "фидеры" все таки случилась поклевка.Небольшой подлещик который был первым и последним за эту рыбалку.
DSC01084.JPG

Никола джиговал...менял резину, ходил по берегу то вверх то вниз но ни поклевки. Вообщем все мы осознавали,что нефиг было ехать на рыбалку после таких перепадов но мы же не выбираем выходные и едем тогда когда получается :) За всю рыбалку один "подлец" на троих :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.953
Репутация
6.431
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера решили сгонять на лед на МР на трех авто :) Доехали до поля и поняли,что сразу нам не проехать а надо сначало пробить небольшой участок который занесло снегом. Один рыбак на ШНиве решил проскочить но засел. Надо помогать своим :). Достаю веревку...цепляю и выдергиваю его. Т.к у Женьки теперь самый большой джип то его первого и послали пробивать дорогу. За ним рванул L-200 а потом Паша на Джимике. Теперь моя очередь но вообщем то сразу понял что сяду на днище. Быстренько меня выдернули и вперед к речке.Ветрище прошибало на сквозь. Очень противная погода. Я,Женька,Никола и Паша ловили на блесна и балансиры а Василич как всегда :) на мормышку с мотылем. Первым обрыбился Никола. Поймал мелкого судачка на блесну.
DSC01086.JPG
Василич,как всегда начинает потихоньку вылавливать на мормышку. Мы продолжаем дырявить лед и искать рыбу. В очередной лунке у меня была поклевка но прошлепал. Смена приманки результата не дала. У Женьки тоже была поклевка и та же история. Советую Пашке попробовать в моей лунке попробовать на блесну и результат...судачок.
DSC01087.JPG

Приехали Василий и Инна (Гиви с Бякой) и присоединились к нам :) .
Пробовали мы и на глубине и под берегом но чупс полный.
У Василича была лещовая поклевка но оторвало мормышку. Т.к у него несколько удочек то быстренько достал другую и продолжал ловить. Мелкий окушок на мотыля охотно брал.
Василий наловил окушков для своего кошака на блесенку :)
Я,Женька ловили на балансиры но рыбы так и не поймали...по одной поклевки за весь день.
Вообщем то и все :) Может ребята чего добавят еще :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сёдня был тоже в тех же местах. Приехал в 11.00. Коловёрт, сука, не сверлит. С прошлого года ножи остались, поэтому в дырявливании льда старался как можно меньше учавствовать. Было всего 7 поклёвок за 3 часа. Две холостых, три схода и пару хвостов поймал, берша и окуня. Один из убежавших был довольно упитанный, судя по поклёвке - судак. Завтра я его поймаю, суку. :)
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да порыбачили хорошо, только рыба сволочь клевать не хотела:( . Про дорогу Лёха не всё написал:rolleyes: , на обратной дороги я умудрился засадить своего КРОКОДИЛА,:) но ребята быстренько меня раскачали и я выехал, а Лёха это место пролетел как по асфальту.:D
Валерка завтра буду тебе помогать вытаскивать твоего судачка.:D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Сегодня, НМР. Провожали с Альбертом уходящий 2012 год по "жидкой" воде (по "твердой" проводил вчера:D).
Рыбалили около 4-х часов. Закрыл календарный год двумя килошными клыкастиками:), у Альбертуса - один, чуть поменьше:). Сделал пару фоток "на память":

CIMG2379.JPG CIMG2380.JPG :D.

Всех с Наступающим Новым Годом!:)
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Вывезлись самовывозом 4 числа в Наркоманово трое болезных. :D
Типа они ловят!
11.JPG

Бобусь баловался мелкорыбками
22.JPG33.JPG



Я выловил зачётный ботинок. Второй не клюнул. :D Пропала обнова! :rolleyes:
44.JPG
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
3-го побродил по МР в районе Марьино.
мелкоокунь на отводной, куча зацепов.
IMG_20130103_154405[1].jpgIMG_20130103_173257[1].jpg
поклёвывал в течении всего дня.
судака вечернего не дождался, надо наверное выходить попозже.
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Всем привет, был с 06 по 07 на рыбалке, приехали по светлому и с начала начали ловить на м. джиг, у товарища ничего я поймал на м. джиг м. судачка, фоткать не стал и сразу отпустил.
Как только стемнело стали ловить на воблеры, рыба клевать отказывалась, но все, же одного вымучил, рыба к берегу не идёт совсем, поклёвка с выброса.
IMG_1166.JPG
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот Илья смонтировал наконец наш новогодний ролик про выезда клуба "Гнутыш" на Москва-реку.:D

http://video.yandex.ru/users/adamenko-il/view/7/

Отдельное спасибо Илье Адаменко (нашему вицепризиденту клуба).Хоть в кадре и мелькает в основном моя нагла морда,но идейный вдохновитель видеопроэктов,режисёр,оператор и монтажёр это Илья.При своей нехватке времени он умудряется ещё и эту работу делать по ночам.Спасибо ему большое за трудолюбие!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Вчера испытывали шины "Муды" на Уазике в чулковских полях. Хорошо ездят.
Ещё испытывали приманку "Мандула". Вот этому человеку я поставил приманку с грузом и вывел на точку. Со второго заброса послышалось знакомое: "Ага - Ага!!!" Наагакал он на 2930гр. :D Уйду в шахматы играть. :eek:

IMG_0076.JPG
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Сегодня погоняли воблерочки по утру,в седмом часу уже на месте.Начали с проверенных воблеров,но клыкастый
неотзывался на них.Димон первым подобрал,поставил кокую то приманку от страйк про похоже на ратлин,трофейную
найденную после спуска воды.И на второй проводке вывел клыкастика чуть больше кило,почти следом Иваныч заваливает
своего,у меня 0 .Беру коробку и на свою точку,немного отойдя вижу Димка удваевает свой результат.Прокидав на точке
до расвета поимев выход окуня и удар, возвращаюсь .Иваныч ловил на ОП,Димон поймав третьего умудрился засадить
на бровке свою уловистую приманку тоже переоснащался.Мужики ловили на ОП,я на воблер ,уже достаточно светло,
получаю чёткий удар и я от нуля ушёл.Иваныч взял ещё окушка ,попили чайку и до дому.
Изображение 1520.jpgИзображение 1521.jpgИзображение 1522.jpgИзображение 1525.jpg
 
Сверху