Москва-река. От МКАД до Лыткарино

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
После вчерашних разговоров о балансирах сегодня не выдержал и рванул на лед в старицу.Приехав на место увидел что двое ловят на мормышку а один балансирит.Подошел к нему,немного поболтав, повесил балансир к удилищу и тож начал кунать его в в уже просверленные лунки.
Буквально минут через 20-ть у этого парнишке поклевка и небольшой карандаш оказался на поверхности.
щучка.jpg
Через некоторое время и я поймал окушка
окунь на балансир.jpg
Потом опять у него поклевка и окунь.
с окунем.jpg
Стемнело.Я поймал еще окушка.Потом,следом первая поклевка и по тяжести я понял что наконец поймал судака :yes:
Подведя его к лунке он ударился об лед и сошел.Таких сходов было четыре.Старые лунки уже подмерзли и стали узкими.Я продолжал ловить дальше и наконец вытащил первого своего судака на балансир. :yes:
Минут через 15-ть второго.
судаки на балансир.jpg
Парнишка тоже поймал судака. Потом как отрезало и мы поехали по домам.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
(Ц) Потом как отрезало и мы поехали по домам.
Леш, это не отрезало, это и был тот самый выход, ну и заход соответственно.
Время то запомнил когда все началось и закончилось?
зы:
Молодец тебе комсомол! С почином.:yes::ok:
...................................................................и нОлил Маузеру два писярика молокУ за первых двух сбитых.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Спасибо :yes:

Dragster
Сергей,монка стоит :yes: а сходы из-за того что в лунку не мог попасть :D а если попадал так балансиром цеплялся
Красотища!:ok: передний крюк внутрь подогни, а я его вообще удаляю, практика показывает: из 10 рыб, 4 на хвостовой, 5 на тройник и 1 на головной попадаются. А из за того, что головной за край лунки цепляется, 3-4 схода из 10.:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Красотища!:ok: передний крюк внутрь подогни, а я его вообще удаляю, практика показывает: из 10 рыб, 4 на хвостовой, 5 на тройник и 1 на головной попадаются. А из за того, что головной за край лунки цепляется, 3-4 схода из 10.:D
Олег,мне вчера тот парнишка говорил об этом :yes: Он тож откусывает передний крючок :yes:
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Конечко знает :yes:, он его неделю палкой бил да пабашке, чтоб научился :D:D
При таком подходе всегда бысто учатся.
Меня, к примеру, батя разок термосом огулял, когда я ему спросони кипяточку на босу ногу х..йнул. Навсегда запомнил, что перед тем как кипяточек в термос заливать, ноги нужно в резиновые сапоги обувать, а то беды не избежать ГЫ-ГЫ!!
 

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
Л-Д

Да, крючки действительно иногда целяются, но если судак хорошо просечен, обычно не сходит. :ok: иногда судак настолько сильно сжимает челюсти (особенно крупный), что даже не можешь продернуть приманку. если ты быстро вытаскиваешь его, клыкастый даж опомниться не успевает как оказывается у лунки. и вот если в этот момент крючек цепляется за лунку - то почти 100% сход. бывает ты его вытащил на свет божий - вот тут он разжимает пасть и баланс просто выпадает оттуда.:(
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Папробовал сегодня половить судака, почти получилось. Прибыл на место в два часа, народу много, не смотря на рабочий день.
Разобрался, и начал балансир в лунку макать. Так я его и макал до семь часов, безрезультатно.
Потом клюнул судачок, 600гр,
DSC05.jpg
и до десяти опять не тычка.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Превет Игарёша(приветствие)
Кроме меня ещё один парнишка был, у него клевала. Он занял удачное место и обсверлил его. А я рядышком, как бедный родственник.
Балансиры менял по светлому, когда совсем стемнело, поставил тот балансир, на который Лёха(Л.Д.) удачно отловил.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я и Дедо решили половиь со льда.Приехали в старицу. Народ сидит в палатках :D В основном все мормышат :yes:
Дедо тоже сел мормышить :yes:
Дедо..jpg
За все время которое мы там были он поймал шт. 20-ть а может больше,окуней.
К обеду подъехал Женька-ДЖАМАЙ и присоединился к нам.
У меня было пару поклевок и все таки поймал одного бершика
бершик.jpg

Начинало темнеть.
Смотрю,подходит Ромка-Рамзес :D и говорит что он не один :D Дядька ANDR с ним. Наконец и Дядька подошел.Тут пошли байки про рыбалку и не :D
Дедо,ДЖАМАЙ,ramzes,Дядька ANDR.jpg


Стемнело и я с Дедо поехали домой.Ребята остались и может быть что-то поймали :yes:
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
Нифига мы не поймали!:D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Уехал с МР в 22-00.
Рыба не клювала:(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили сегодня сгонять в старицу и погонять балансиры.На месте были в 18:00. Так хорошо :yes: тихо никого нет и даже лису видели.
Вообщем принялись кунать балансиры. Женька чтоб не замерзнуть :D

Жека ловит с двух рук.jpg

махал двумя удильниками (насмотрелся на Сидора) :D
Макали мы до 22-х часов и не одной поклевки.
Я с одним (чупа-чупс)
Женька с (чупа-чупс)(чупа-чупс) :D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да, закрытие сезона, аж с тройным
(чупа-чупс)(чупа-чупс)(чупа-чупс)
Теперь будем открывать сезон 2009года.
Будем надеется, что сезон будет обалдеть:yes::029:
(ng)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Москва-река 2009

Решили открыть сезон 2009 года.
Я,Дедо,Никола приехали в Старицу еще за темно.Насверлили лунок и принялись за дело. Я с Николой макали балансиры а Дедо,как всегда, ловил на мормышку с мотылем.Через пол часика приехал Женька-ДЖАМАЙ и с криком "С НОВЫМ ГОДОМ" на всю МР пристроился рядом да

Женька.jpg
еще с двумя удильниками:D.
Дедо,после каждого выловленного окуня ходил вокруг нас и говорил "Здесь рыбы НЕТ"

окуня.jpg
и с ухмылкой возвращался

Дедо.jpg
к своим лункам.
Никола первый раз ловил на балансир и поймал
одного и последнего за день окушка.

Никола.jpg
Женька поймал окушка и

Женька с бычком.jpg
бычка.Я поймал пару окушков.Часов в 10-ть подъехал Сидор.Как всегда :D с хитрым фейсом начал дырявить лед в стороне

Сидор.jpg
от нас и когда мы собирались уезжать выловил рыбу(видели из далека).
Вот такая рыбалка была у нас сегодня.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну раз уж молодёж отсыпается, скажу за себя. Приехал к ихнему отъезду. У них (ЛД, Джамай, Микола и Дедо) уже было.......несколько пыпысек в виде окуней. Других рыпов не видел, может заныкали. Ладно, думаю, надо в сторонке посверлить штук с десяток и пробывать разные балансиры. Пробывал долго. Компания "Ух" уже на берегу, готовится к отъезду, а у меня тока первая поклёвка и ьо окунёвая. Это они кажись видели. Через пять минут ещё одна, но сход на полпути. Через десять минут выловил небольшого щупака, балансир заглотил до некуда, пришлось хирургию применять.Отпускать небыло смысла, отдал мужикам. Потом были ещё поклёвки, но какие-то невнятные и неуверенные. Все профукал. Лишь под конец рыбалки, где-то в 14.30 выудил берша, которого после фотосессии окунул в холодную воду речки, но он остался доволен новогодней купелью и быстро умчался на глубину.:D Вобщем мало-мальски открыл сезон 2009г.

фоткал телефоном
 

Вложения

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
После НОВОГОДНЕГО застолья, вставалось как-то трудновато.
По этой причине я прибыл на место когда Лёха(Л.Д.) Коляня и Васильевич (Дедо) были уже на льду.
Быстренько собрался, и тоже на лёд.
После коротких поздравлений, по поводу НОВОГО ГОДА, начел балансир купать.
Минут через пятнадцать Васильевич вытащил первого окуня, потом и Коляня вытащил окушка. Смотря на это, и на отсутствие клёва судака решил перебраться поближе к берегу и попытать счастье в поимке окуня.
Васильевич продолжал таскать на мормышку с мотылём мелкого окуня.
Проделов несколько лунок и прицепив мелкий балансир, начел купать его и тут поклевка, но мимо. В другой лунке мне но конец повезло, сел первый в этом году окунёк. Потом были ещё тычки, но безрезультативные:(. Лёха (Л.Д.) в тихоря, в сторонке словил пару окуней, и молчит, чтобы не обсверлили:029:.
Приехал Валера(Сидор)
Как он отловился, вы уже знаете (обловил гат:022:)
Поздоровавшись, и поздравив друг друга всё с тем же НОВЫМ ГОДОМ, продолжили рыб ловить.
В поисках окуня у меня сел бычок, последняя рыба в этот день
Итог: Все ушли от(чупа-чупс) .
Значит, сезон 2009года, открыт удачно.
(Правда хотелось, чтобы рыбка была, покрупней:4a: да побольше)
 

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
62
Откуда
г. Лыткарино, МО
Москва-река 2009 (2 января)

Открытие нового 2009 сезона состоялось!!!
Несмотря на сильный ветер, который не только мешал кидать куда надо, но вносил некоторый дискомфорт в сам процесс...удалось уйти от нуля.
Один - зачетный, как мне кажется:

MR_02_01_2009_01.jpg

MR_02_01_2009_02.jpg

..а еще три не совсем пиписочного размера, но до этого далеко..

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Собрались сегодня я, Лёха(Л.Д.), Николай и Васильевич(Дедо) проверить залив, на предмет хищника. Встретились на месте в начале десятого, минут через сорок подъехал Валера(Сидор). И сказал, что судака надо искать на глубине, и потопал на более глубокие места. Дедо тем временем пытался, как всегда поймать окуня на мормышку с мотылём, окунь клевал, но очень слабовато. Тем временем, Лёха с Колей доставали сеть, в которой Лёхин балансир застрял.
P1090115.jpg
На это зрелище, подошел Валера, и сказал, что у него было пара поклёвок. Не долго думая, беру льдобур и обсверливаю Валеру, просверлив штук шесть лунок, начел балансир купать. Лёха разобравшись с сетью, тоже подошло к нам, но свои лунки сверлить не стал, и начел ловить в моих лунках. Потом я только и наблюдал как Лёха из моих лунок, вытаскивал рыбу, сначала судака потом окуня.
DSC05323.jpg
P1090118.jpg
Дальше сбился со счета, так как лихорадочно сверлить лунки, в поисках этого клыкастого ……..!
В три часа ребята собрались до дома, а я решил ещё попробовать испытать удачу, и остался.
Когда совсем стемнело подошли ещё пара рыбаков. Устроились недалеко от меня, и тоже начали, издевается, правда из семи окуней только один взял по честному.
Еще во что они поймали
P1090120.jpg
Потом и они, в девять часов, ушли. А я всё продолжал искать судака. Ток я его и не нашел, и в половина одиннадцатого потопал, собирается до дома.
Лёха(Л.Д.) сегодня вне конкуренции.
Васильевич(Дедо) наловил немного окуней.
Валера(Сидор) и Николай, не видел, чтобы они что-то вытаскивали.
У меня с 9 до 22-30, БОЛЬШОЙ(чупа-чупс)
p.s:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили в обед сгонять с Сидором в Старицу на лед.
Приехали около 12:30.
Народ сидит на льду в палатках и без.Некоторые на мормыхи вытаскивают мелочёвку.Принялись и мы кунать балансиры.
Валерка ушел от чч окушком :D который клюнул как то не так.

Изображение 002.jpg

Потом поймал бершика.

Изображение 003.jpg

Через некоторое время очень крупного судачка :D

Изображение 005.jpg

Были у него еще поклевки.
Я так и не поймал.Было три поклевки и все.
День сегодня не мой :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.312
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгонял сегодня на 3-ри часика опять на лед в Старицу :yes:
Дырявил лед и купал балансиры :yes:
Поклевки видел две и то слабенькие.
Рыб не поймал :no:
ДЖАМАЙ вчера накаркал Змей :D
 
Сверху