Морская рыбалка в Баренцевом море. Кольский.

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
дождусь лета, и поеду на НВ, бюджетнее... а в рыбалке главное копмания, а рыба...... да куда она денется!
Неа, не бюджетней для базы ;).
Вот расклад на Дельте примерный на этот год.
28т.р. - с обеда заезд - 8 дней - утро выезд.
Катер Мастер 600 + 40ка - аренда 2 т.р./день + ещё бензин.
Если на машине + бензин, на поезде + билеты + много бухла в дорогу :D + трансфер пару тысяч туда и обратно.
Плюс там поесть/попить .....
Те же 60т.р + получаются как не крути.

По этому ценник одинаков.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я с семьей за эти деньги 2 недели отдыхаю..
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а я на Сахалине....
 

Murmansea

Пляшущий с бубном
С нами с
12 янв 2014
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Мурманск
я с семьей за эти деньги 2 недели отдыхаю..
Отдых отдыху рознь. Если активный отдых, то он и за границей дорого стоит, что в Норвегии, что в Египте, что в Испании и прочих отдыхательных странах.
Я тоже из Мурманска с женой летаю на пляжи за бугор позагорать, дешевле чем в Сочи съездить. А как захочется в Греции на экскурсию съездить, или на дайвинг в Египте, так и 100 евро отдай. Не дешево тоже, однако. А снять катер на тунца сходить, так и думаешь, лучше в Баренцевом море 5 раз порыбачить.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
и такое бывает.....
 

Murmansea

Пляшущий с бубном
С нами с
12 янв 2014
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Мурманск
Кстати, по весне у нас ловится треска с ИКРОЙ. Икры в ней много. Её обжаривают на сковородочке и под водочку! Ух.
Так же, можно наделать печень трески, знакомых потом угостить, да самому деликатес.
Еще треску и сайду у нас вялят под пиво. Тоже весчь.
Треску вялят так: шкерят сразу после вылова (на обратном пути к причалу), тут же кладут в емкость и заливают морской водой. Просаливается она в морской воде сутки. Дальше вынимаем, развешиваем на ветерке. Желательно у морского ветра, но можно и на балконе, в гараже, чердаке и тд. Несколько дней и деликатес готов. Ваще класс!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Отправляйте посылкой до востребования - пива мы тут сами найдем! :D
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
На Каме база хорошая стоит 500-600 р с носа койки. Без питания и водки.
 

Murmansea

Пляшущий с бубном
С нами с
12 янв 2014
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Мурманск
Не не не, почтой не пойдет. А то почтальоны унюхают рыбку в посылке, себе заберут. Приезжайте, ловите, завялите на базе, и увезете, тут и палтус копченый сделать можно.
Хорошее предложение! Я ЗА!
, так кто ж сомневается.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Не не не, почтой не пойдет. А то почтальоны унюхают рыбку в посылке, себе заберут. Приезжайте, ловите, завялите на базе, и увезете, тут и палтус копченый сделать можно.
, так кто ж сомневается.
Дык, надо сначала пробу снять. А то вдруг магазинская треска вкусней.)))
 

Murmansea

Пляшущий с бубном
С нами с
12 янв 2014
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Мурманск
Тут читаю один отчет о путешествии в Норвегию, человек приводит реальные цены. Всем кто думает, что в самой дорогой стране можно недорого порыбачить, почитайте. Источник тут http://www.sergio-travel.ru/events/2012/norway_all/
Привожу циататы из его отчета:
"Собираясь в Норвегию будьте готовы к тому, что это очень дорогая страна. Причем в первую очередь, турист это чувствует, когда заходит в кафе или рестораны. Нормальный обед может обойтись вам в немалые 300 крон на человека. "
----
"Расстояние до Осло - 48 км. Вероятно из-за дороговизны бензина в Норвегии (1 литр стоит около 90 рублей в переводе на наши деньги) трансфер от аэропорта до отеля не входил в стоимость нашего тура. Нам была предоставлена свобода выбирать способ добраться до города. Варианты: такси, поезд-экспресс, и обычный пригородный поезд. От идеи с такси мы сражу же отказались, т.к. еще в Москве прочитали, что путешествие на нем нам обойдется примерно в 6000 рублей.

Нами был выбран самый дешевый вариант - пригородный поезд NSB Train, стоимость билета на который составила 90 NOK (550 руб) на человека вполне по божески. "
-----
"Музей работает круглый год, хотя часы работы различаются в зависимости от сезона. Стоимость билета 80 крон (490 р.) - для взрослых, 20 крон - для детей и пенсионеров, и 35 крон - для членов туристических групп от 15 человек."
---
"Если вы устали от ходьбы, то на пристани напротив ратуши можно приобрести билеты на морскую прогрулку по Ослофьорду. За полтора часа вы обойдете берега и несколько островов, полюбуетесь живописными пейзажами. Стоимость - 200 крон."
От себя добавлю: за 1,5 часа 1000 руб (200 крон), это получается 10 часов = 7 000 руб. на 1 человека. У нас на базе за большое судно получается 4 400 рублей за 12 часов с человека (со снастями, а не просто полюбоваться берегом). Где дороже?
----
"В домах расположены всевозможные магазинчики и рестораны. Впрочем, цены здесь весьма кусачие."
-----
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Я точно в Норвегию не поеду.:eek:
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
в принципе чего рассуждаем то.... есть деньги - вперед, нет - Конаково рулит!!!!!!!!!!!!!! это же как в магазине - хошь бери, хошь мимо проходи...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Murmansea, не нужно сравнивать несравненное. Просто не сравнивайте. Каждый ищет себе по вкусу и карману. Я думаю, что и в Мурманске есть возможности прокутить деньги и в Норвегии побюджетней отдожнуть.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Юр, не поверишь! даже в Москве есть пару мест где прокутить....
 

Murmansea

Пляшущий с бубном
С нами с
12 янв 2014
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Мурманск
Магазинная треска - это отдельная тема. Свежая жареная треска - вот вкуснятищща.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
знаю, ел... так же как и камбала, корюшка и прочее.... та даже карась свеже пойманный идет на троекратное ура!!!!!!
 

Murmansea

Пляшущий с бубном
С нами с
12 янв 2014
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
42
Откуда
Мурманск
Да я согласен, сравнивать не нужно. Просто, кто желает и кого устраивает предложение, приезжайте.
Я и сам в Норвегию, Финляндию часто катаюсь, заеду к ним на рыбалочку как нибудь.
 
Сверху