Морская рыбалка. Посоветуйте.

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Посмотрел сегодня передачу на "Outdoor chanell" про ловлю морского окуня (Redfish).
http://bigwateradventures.com/episodes/venice-la-bull-reds
Заинтересовала снасть - но описания ее в программе не дали, а в и-нете пока найти ничего не смог.
По тому, что мелькало в кадре, можно сказать, что используется поплавок (?), который они называют "попрыгунчик", по-моему, скользящий. В качестве насадки - резина... При плохом клеве поставили второй "попрыгунчик".
Подскажите, плиз, что это за "попрыгунчики" такие?Big Water 3.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Может, чтобы резина прыгала в такт волнам?:confused:
 
P

Pepper

Гость
Уж больно напоминает бомбарду, по крайней мере смысл вроде тот же.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Я так понимаю, что эта снасть предназначена для ловли рыбы в средних и поверхностных слоях воды.
Попробую еще инфу поискать, очень уж хочется с этими "попрыгунчиками" разобраться. :)
 
P

Pepper

Гость
Да что они тебе дались эти попрыгунчики?
Судя по всему создают ещё звуковой эффект какой то или имитация догоняющей рыбки.
Один хрен у нас такая селедка не водится.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Это не бомбарда, однозначно. :)
Скорее, комбинация поппера c ратлином.
Мужик, который в том видеосюжете о рыбалке участвовал, на мое письмо ответил примерно следующее:
"Называется «Хлопающая пробка». Я использую только одну, крепление фиксированное (т.е. по леске не скользит). Она притормаживает приманки, а также обладает эффектом погремушки для привлечения рыбы. Производитель - The Fish Grip Company." Судя по тексту на упаковке, частота звука меняется.
Popping cork 1.jpg
 
Сверху