Моя-Рыбалка.РФ в гостях у Самарарыбалка пока ещё точка Ру. Уга.

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Фоток мало, и качество не айс - ночь мой фотик нУль просто. У Майдана фотика не было - у него есть душа:D
Отчёт если родится, то краткий. Но он в процессе. Если Юрка разродится раньше, я дополню, и Дима мэй би тоже, как профессионалы ( :D ) так сказать.
Потому как если Майдан после поимки судака на 4-ку говорит, что как то ему грустно и не вштыривает ужО, то шо тут скажешь:)
P1040813.JPG

Вот Юра пытается нейтрализовать расстройство чувостов - что делать, если клюёт судак за полторашку?? Хде трохфей?!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ты помнишь, как всё начиналось, всё было впервые и вновь...
P1040719.JPG

Да, так и было, как слова в песне, отображающие всё то, что с нами бывает.

Маячила звездой мне Волга под Самарой, маячил мне и отпуск, согласно графика который должен был наступить 1 октября текущего года. Но увы, график графиком, а реальность есть наше бытие. И слава тому, что вернувшись с Югорского, и зная об своём отпуске я позвонил Диме Юристу с вопросом " а что он делает с 1 октября?", и получив ответ, что " на ноябрьские он пид Куйбышев, а в октябре ни как", я не стал рвать на одном месте волосы... Проглотив отказ работодателя в отпуске в оговорённые ранее (2011) сроки, я стал ждать конца октября - а вдруг одумаются, и отпустят на начало ноября?
Одумались и отпустили. Майдан (сам себе директор) тоже был не прочь. Дима естно тоже, да Вы в "собираемся на рыбалку" сами неверное видели, что да как.
И, как итог, собравшись вместе у Юрки во дворе, закинув скраб в прекрасную Варвару, усадив тушки в салон, выдвигаемся в дорогу. описывать её в принципе нечего, но тройку моментов всё же отметить хотелось.

Момент раз: выезд пришёлся на ДР Майдана, и прибыв к нему в 3 утра, уловив сладкий запах Жигулей (правильное пиво, тысяча чертей - а куда мы собственно едем?), я немедленно предложил Юрке отметить его праздник. Но Майдан кремень - спрыснул такое дело только за Самарой, проведя на сухую почти весь путь. И только когда нам оставалось часик на дорогу, Юрка, глотнув пива, приколол нас с Димкой фразой, которую можно взять на вооружение:" в связи с оч долгой дорогой День Рождение переносится на ЗАВТРА".
Уперёд
P1040721.JPG

И это второй момент - дорога туда у нас съела 19-ть с половиной часов. Обратная 15-ть. С одинаковыми в принципе остановками. выбирайте правильное время старта - трафик на единственной дороге (ну, не совсем единственной, можно и через Казань) на восток нашей Родины. для сравнения - Волгоград 10-ть часов, Самара, ой, да что там говорить.... Быстро, по словам Димы 13-ть часов (что мы в принципе обратно и сделали).
Третий момент... А хрен его знает... Умет, или Умёт (буква "Ё" исчезает из написания в нашей славной Раше). Забегаловка МОРДДОНАЛЬДС. Прикольно. Мимо невозможно проехать.
P1040726.JPG


Не, я и правду расстроился от того, что не кричалось мне "ЯЗЗЗЬ". С одной стороны для меня это охренительный трофей, а с другой стороны ни в руках, ни в коленях никакого мандража. Даже внеочередную сигаретку не закурил.

И скажите мне, что писать - у меня тоже нет эмоций, сдохли они уже давно.....
Техническую часть? Географическую? Могу рассказать все мысли, которые связаны с неподъёмностью коллектива Моя-Рыбалка.РФ выехать куда нибудь за пределы Мск области и т.д.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Поехали мы в деревню, днюху друга отметить. Поскольку деревня рядом с дюже рыбными местами находится, само собой порыбачить. И обязательно повидаться за праздничным столом с теми, кого редко вижу, но кто непременно на эту днюху является. Диму, Юриста, по-моему в прошлый раз видел ровно год назад именно здесь.
Были среди гостей и незнакомцы. Один, смотрю, напоминает регулярно фигурирующего на фотографиях в отчётах Майдана. Ну, напоминает, и напоминает, все мы кого-то напоминаем, у каждого из нас где-то есть двойник. :)
А тут, вдруг, на тебе, двойник оказывается оригиналом. :) Да ещё в компании с ещё одним оригиналом майфишировчанина, Шимакасимом. Вот так вот число человеков, знакомых мне не только по форуму, но и по жизни резко выросло раза в два. :) Жаль лишь, что не знал заранее о Вашем приезде в наши края. Ну, ничего, глядишь, не в последний раз виделись.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Офигеть!
И таук, продолжу.
Поводом естно служит вдохновение - какие красоты нам открываются на ЗАДНЕМ плане представленной выше фотографии, ах мать, Волга - Жигули!
Пшёл пиво пить, музу искать, в Worldе на кнопки тыкать....
Не, ну каков вид, какой же Самарский пчёл счастливый человек....

Эх, Жигули вы мои Жугули… Не зря пиво назвали Жигулёвским. А нам ещё ехать и ехать – ну, мне то ясно дело, рулить, но парни кремень… Крепко желание увидеть Волгу правильно видящими глазами.
Эх, Дмитрий, навигатор ты мой, да не простой, а говорящий, проспал камеру ты где то по дороге, прилетело письмо счастья (800км, м5, Ульяновская обл., 134 вместо разрешённых 90 - это дорога туда :), обратно ещё подождём ), да это всё шня, это сейчас, а тогда я ехал и постоянно думал – как здорово, что сегодня не вчера.
Помните, когда в Мск снег выпал и погода дрянь была? Пральна, в пятницу с утра 26-ого, и весь день такая срань была… а нам ехать 27-утром… Да на АТшке…. Но Бог смиловался, и мы проделали путь по суху (и «сухие» всем екипажем), и по дороге вполне приемлемого качества.
Так же отметим практическое полное отсутствие ДПС с радарами на вскидку – может повезло, или указы / приказы, но жезла нам ни разу не показали. Токмо я иной раз разговоры разговаривал про культуру вождения, про соблюдение скоростного режима, да комментировал внешний вид водительниц, попадавшихся нам на пути в редких, но всё же попадавшихся нам пробках. А о чем разговаривать трём трезвым товарищам в автомобиле, ну, не о рыбалке же, право!:)
Ну, коротко, долго ли? но вот и Самара, Куйбышев по Советски. По дороге всё выясняли у Димки – город миллионик, есть магазины профильные, работающие в последневное время? Дмитрий молчал, уклоняясь от ответа…. Но оказалось есть – в 20 часов 19 минут мы докупили (кто что, а я так как всегда до пупа) недостающие ингредиенты рыбьего меню. Искусственные ингредиенты, ничего лишнего – сплошной силикон, с приправою свинца, ога. Цена выше московской на 20-30 рублей, но ассортимент правильный – это не Ока с Мр в нашем регионе. Но об этом мэй би позже. Хотя об ассортименте джиг-головок сказать нужно. Мы с Юркой потратили день перед выездом, но того, что нужно было по предварительной информации, с правильными крюками, нашли по три пачки, да по три штучке в пачке, на двоих. Пральна, мне две, Юрке одну.
Ну луй с Самрским магазином, оставили чирик на троих, и вперёд!
Оставалось децл, и этот децл мне покоя не даёт вообще – представьте себе, что децл - дециметр – 110км – и вы в раю? 100 километров, и вы на рыбалке, и рядом город с 15000000 человек, да + Тольяти?
«Полная фигня!» - заявил Димон, «это далеко!»…. Да, действительно, 100 кило далеко, если в Самаре за питсот рублей в черте города лодка ПВХ может находиться на охраняемой стоянке…. Целый МЕСЯЦ! А город Куйбышев где стоит? Пральна, на Волге, и рыба в ней есть.
Но это то мы и хотели проверить. И оставалось нам тот самый децл – дециметр. Куча круговых перекрёстков, хитрый объезд переезда под мостом через ручей, ещё чуть чуть… И ЮРА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Т.е. мы всё таки успели Юркина поздравить без двадцати минут окончания его календарного праздника.
P1040729.JPG

А рыболовный праздник как раз и начинался завтра.

P1040730.JPG

Завтра всегда бывает лучше, чем сегодня. Ну, по крайней мере иногда. Или не для всех…. И если завтра после дня рождения вчера, да плюс дорога, то и вчера очень даже ничего становится. Т.е. я хочу сказать, что категорически я встал тогда, когда встал. Естественно, это было утром, но не совсем ранним. Просто утром. Просто нашёл Майдана, Юриста просто не нашёл. А как его найдёшь? Юрист хитрый, так как местный. Упёрся на рыбалку с нашим хозяином, и главным гидом. Юристы, особенно Дмитрии, они такие.
Ну что,Юра, с Днём Рождения? А не пройтись ли нам посмотреть на двести метров до воды? Пошли естно. Ну, не двести, и не питсот. Но всё красиво – деревня, домики, и ощущение – Волга рядом.
Первый накатанный поворот на право, ещё метров двести, и йоптыть, вот оно. Ага, лодку нужно привозить отвозить. Фаркопа нет, трейлер есть. Не у нас. Но и что с того? Вспоминаю – Дима говорил:» на на крышу и айда». Майдан бухтит – поехали на рыбалку, поехали. Правда, так не настойчиво, именинник всё же вчера + дорога.

Да и мне как то по – вот она, настоящая Средняя Волга!
И берег на той стороне виден, и знаю я, что это не совсем берег, а берег островов, Васильевских островов. Помните нашего хорошего общего руководителя, Крайнего господина? Помните митинг, самый многочисленный по стране, устроенный Самарскими рыбаками? Помните¸ за сколько продали акваторию у этих самых островов? Пипец.
Но это к делу не относится, хотя, если не забуду, всплывёт эта тема в моём затухающем пивном сознании ещё раз – по доброму, ага.
Итак, посмотрели. Что же дальше? Пора и на воду собираться. Приехали, почти собрались, вот и вести с полей, в смысле с воды – Дима (хитрый) с Петровичем вернулись. Сергей Петрович сразу ускакал, а Димке не удалось – куда он нах денется – пущай рассказывает. Мы что, сами должны тут рыбов ловить?



Ну вот и послушали, и посмотрели. Сидорову привет передали.
А как же? Моя-Рыбалка.РФ с нами, где мы не были! Совсем не удивились - мы же зачем ехали? Не пиписек же ловить:)
Смока анекдот вспомнился: "Член бабочки должен быть маленьким и лёгким. Иначе не полетит"
Собрались и почапали. Или не почапали. Пид мотором вообщем вышли на воды верховьев Саратовского водохранилища бороздить. Поймали естно, по рыбке (может и не по рыбке – хрен её рыбку то знает, кто она, да после приехолова, с ДР в одном флаконе0. Короче, водка «Русский Север – рекомендую. Как и Север русский. Не водка. Просто Север.

Семь пива. Много буковок, мало действия... пойду до десяти догоню. И если скажите, продолжу. Или фото приманок выложу, или ещё чего.... Но вот то фото, с ЗАДНИМ пейзажем, сна покоя не даёт.....

Итак, рыбалка. Снасти. Плавсредства.
Фото.
Акватория, если взглянете на карту, весьма обширная. И я бы даже сказал, необычайно интересная. Но это летом. Тёплая вода, всё в жизни реки кипит и рулит…. Осень накладывает свои отпечатки. И слепки мест, где, как и на что ловить рыбу. Нет, можно наверное и на вертуху словить, но точно не трроффей (хотя Гонсалес в заливе ловя, точнее сказать может). Мы с Юркой ломанулись позже на чаечник, да тормознулись, и, да, не дошли и спеклись – знать не знаем водоём, и на всяческих глубинах наверное интересней?
Что такое Васили для москалей, впервые припёршихся сюда?
Место, мифическое прям скажем. Может для меня это так. Да я и не московец, а Ленинградец. И наверное не многие в России осознают, откуда взялось пиво Жигулёвское – уж точно не от названия автомобилей предшествующего «бренду «ЛАДА».

Судовой ход справа. Слева Воложка, по середине острова и протоки, и т.п.
(карту смотрите сами, будьте ласка, просимо)
Где, как, когда? Вопросы…. Ответы нам помогли ( до некоторой степени) найти аксакалы. Хотя сказать, что понятие «аксакал местной ловли» ни как не вяжется со словом егерь…. Это вам не прибор Волмана с координатами ЖопаСэ! Ткнули пальцем: тут пески, тут первая бровка (ХДЕ ОНА???), тут Иловать или Илеметь – вперёд, гоу, на Стадион, Моя-Рыбалка.РФ!
Господи, сподобился же ты, Лёха, застолбить название через тире… на русском языке.... Без претензий – столби и МаЙФишинг.RU что ли….
Попёрлись, ведь видели мешок, видели (вместе с вами) улов Дмитрия (63-го).
А мы шо, мы же тоже половить прибыли.
Вот Юрий, больше нет фотографий, мы же не фотоохотники:
P1040775.JPG

Поверьте, если и вытянул руки, так это для баланса! Устал, плин, за борт тово и глядишь нырнёт.

Я вот, уже "дома":
P1040760.JPG
Рост и толстое пузо с жопой мои знаете, ага.

Дима, а нет ли фото спереди носительницы закопчённых чайников???
Дииимаааааааааааааааааа!

Рост и пузо….
Да ведь это не только про меня, это можно сказать и про приманки, которые мы мокали в вводу. Вся рыба была поймана на виброхвосты длиной от 4-х дюймов (один судычёк только на 3-ку клюнул). Производители / модели? Те, что в ящике завалялись (правда в немереном количестве).
"LunkerCity"с Shaker, 4-6 дюймов, Swimfish того же размера. Bass Assassin рипперы 6 дюймов, Keitech, который меня лично приятно удивил, а именно Swing Impact FAT. Практически всё было поймано на это. Ой, вру, забыл Иваньковского фаворита: Berkley Ripple Shad, размер естественно тоже от 4-х дюймов. На него кстати и щука позарилась.

010.jpgкетчер.jpgсвитчь Ланкер.jpgberkley_ripple_shad_rainbow_trout_b.jpgbass_assasin_rezina_2.jpg

Вот кстати фото наглой морда жабей породы, недомерка весом грамм в шестьсот (да простит меня Майдан!), схававшей риппер от Атсасина в 6-ть дюймов:
P1040748.JPG




Ловили мы на вжиг-головки, чебураторы не использовали по совету товарищей с Самарафишинга. На шарнирном соединении приманки с грузом виброхвост колбасит и телом, и хвостом, на голове такое исключается. Я об этом слышал, конечно, но на практике сравнивать как то руки не доходили. А тут сказано джиг-головка, значит так тому и быть. Да и подготовились мы вроде, как раз хватило резерва, а у меня ещё и осталось на следующий год. Почему именно голова? Мне кажется, всё дело в том, что классика джига как таковая в это время и в этом месте не совсем работает. Заброс под 45 градусов вверх по течке, четкая ступенька с касанием дна и свободным падением в 1,5 – 3 секунды не работают нах. Только на снос, и с зависанием где то около дна, с подмоткой на интуитивном уровне…. А в таком режиме излишнее верчение не малым тельцем не маленькой приманки верно больше отпугнёт, чем заинтересует объект нашево вожделения.
Сергей Петрович демонстрировал это нам с завидным постоянством и завидным результатом. Т.е там, где мне ну очень хотелось метнуть граммов этак с стопитсот, он сетовал на то, что 28-м много, надо бы 24 поставить. Ставил, и ловил под моё молчаливое охусамипонимаетечего.
И правильно, нечего охусамизнаетечего, идём по показанной тропе, пытаемся уменьшать вес, метать под 90 градусов а то и под 45 вниз по текухе, исходя из глубины места ловли дужку лескоукладывателя закрываем на десятопятнадцатой секунде после приводнения и всё, если не въебё, в смысле на падении не клюнуло, то можно спокойно прикурить, на телефонный звонок ответить. Главное, спин по-надёжнее в ногах / подмышкой зажать. А то каааак въе! Майдан пару раз всё это прочувствовал в полной мере, сидит, курит, типа не клюёт, вжиг парит где то там, в глубине и тут как уякнет!

Так что внимание должно быть во всём, и том, куда бросаешь, и в том, что бросаешь, и в кого бросаешь тоже. Лодок например в будни было мало, но на праздники пидвалило (половина к Петровичу на Днюху приехало). Я насчитал как то 26, Дима объявил результат в 54 посудины.
P1040808.JPG



Но скажем некоторый кайф в том, что нет четко выраженных точек ловли – вся рыбалка сводилась к активному перемещению с поиском стай кормовой рыбы. Всё как по писанному – есть белка, есть вокруг неё и интересующая рыболова не червячника рыба. Нашёл – забросил – забросил ещё раз – поклёвка – забросил, нет поклёвки – снимаешься и идёшь или с другой стороны белку обкидывать, или новое место искать. Как то так.

Пивка глотнул, хорошо то как… как будто снова там….

О чём я? Так, рельеф. Ну про то, что пупков – поперечных бровок – канав нам не попалось я уже вроде брякнул. А что вы хотели – мы что, приехали картографию для Навионика и Блюкард Платинум работать? Хотя бровки там крутые – 10-ть метров от берега есть десять метров под лодкой – как вам на таком свале половить? Напротив места, где ребята сделали слип своими силами , щёбёнку отсыпали и всё такое, «первая бровка» представляет из себя понижение, резкое, с 3-х и на 15-метров…. И без столов, и уступов, как на «Расколбасе»… Говорят, летом зашибись…. Так что всё должно быть впереди, и поиски рельефа, и всего остального.

Если касаться снасти, то верно утверждение, что чуялка в купе с правильным строем половина от толщины используемой плетёнки. В работе было три удилища: два Боат Джиг Форса 14-56, 86-х, и дырка Ундеспенден (хз, до сих пор не знаю, как правильно прочитать это замысловатое слово), 9-ка, до 38 гр. Так вот, чуйка чуйкой, но Юркина плетня позволяла правильно и долго зависать приманке, не зависимо от её веса, так как была предназначена для ловли тайменя. Пару показателей: разогнутый карабин на зацепе (карабин не меняется, нах, он же крепкий), и разогнутый крюк номер этак 6-ть на правильного производителя и из правильной проволоки. Я со своёй гламурной плетнёй, 15 и 20 либров, кучежильное плетение и всё такое. Чую вес по менее, но вот с обрывам «ух ты, ах ты, все мы космонавты»…Две свои самые крутые поклёвки просрал из-за обрыва. На второй подсечке.
Петрович всё на до мной потешался (я, как водится, третий день отвожу паравильному опохмелу, и на четвёртый отправился на рыбаловку позже всех, на корабле Сергея Петровича). «Что, Максим, опять двойка?» - вопрошал он, видя, что я получил очередной сход…. Я терпеливо молчал, периодически, каждый раз, после третьего схода, оглашая окрестности словом на букву Бэ и Хэ, и Су конечно же. А Сергей Петрович, широко расставив ноги, при поклёвке выполнял две подсечки, при том что не закончив первый мах удилищем вверх, сразу шёл второй.
Так вот, всё это мы с Юрием усвоили, но я, как му, после первой подсечки, для верности и более резкого рывка отдавал палкой назад, и как рвал…. Твичингист баля... А там так давило и ворохолось…… А у Юрки в зацеп рыба ушла – я и подсак в тот раз без БЭ в воду опустил….
А так всё издевался: «Юрий, подсак надо?, или так справишься?».

Вообще наш наверное лучший результат это взвешенная сумка с 7-ю судаками и щучкой наподобие той, которую мы съели на обед (см. первое сообщение в теме) – 15675 гараммов….

Ещё один момент, о нём недавно писали в какой то рыболовной периодике – выходы, а скорее проходы в определённое время под определённом месте судака. Выходами это назвать ну ни как нельзя – пять минут, пять забросов, четыре поклёвки, три рыбы. И всё.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Макс, молодца, душевно написал. Мои 5 копеек, каждый год по судаку в это время случается разный и ни разу еще не повторилось, причины его бесклевья так же пока не выяснены, то вроде отмазка что бели нет и не клюет, но бывало и так что на эхолоте пусто, а он жрет на каждом забросе, то бели стена, а он не клюет, то течения нет и не клюет, в этот раз было хорошее течение, но было пару дней пролетных.

Вообщем этим судак и интересен наверное, этакая рыба загадка.
Немного фото, видео будет чуть позже, но его просмотр доставляет!:D

Вот так судак ест 6 дюймов.

1.jpg2.jpg
Судак и приманка
3.jpg

5 дюймов Keitech
4.jpg5.jpg6.jpg

Щучка с 16 метров
7.jpg

Юра задумался, как же эту херню 6ти дюймовую закидывать:D
8.jpg9.jpg10.jpg
Вечерние судаки
11.jpg12.jpg13.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Макс, молодца, душевно написал.
А я ещё не дописал :(

Ещё один момент, о нём недавно писали в какой то рыболовной периодике – выходы, а скорее проходы в определённое время под определённом месте судака. Выходами это назвать ну ни как нельзя – пять минут, пять забросов, четыре поклёвки, три рыбы. И всё.
Происходило это даже не на рассвете, и не на закате, а практически в полной темноте. Вот только утром можно выключать фонарь – всё, алес цурюк, зандер клеватер нихт нахер. Вечером же всё тоже самое – включил фонарь (иначе не видно), пять минут, и тот же захер накер зандер уже свалил куда то. Ну не может он наесться за пять минут. При том что каждый вечер / утро размеры особей отличались то в большую, то в меньшую сторону. Т.е. однозначно этот зандер пёрся куда то на ночь. Не на блядки же – осень всё же, до икромёта далеко. Так что сто пудов наверное есть рыбов в местах, которые мы с Юркой не нашли.
Это, как я уже писал, время позднее, просрали выход!

Ну да быть бы живу – полазить с эхолотом хорошенечко так, да не полениться ночью с места на место по перебираться. Но лазить днём – первое наше вечернее возвращение без помощи Жопса и мобильной связи закончилось бы х/з как. Снялись с якоря, поплыли куда надо, влетели в камыш, увернулись, и как выяснилось, поплыли в противоположную сторону. А что, ночью не только кошки серы, но и направления примерно все одинаковые!
Приплыли, а где слип? Димке звонили, он нам фонарём мыргал – спасибо ему, не поленился бросить стол с закусоном / выпивоном и отмаячил двум бродягам.
Хотя можно было фонарём и не пользоваться – в отличие от наших Московских берегов проблем с топливом на берегах Самарских нет ни каких. У нас на Оке и т.д. уже в июне сухостоя, а тем паче плавника не найдёшь днём с огнём – всё уже сожжено. Тут же изобилие дров! И стоянок кстати тоже. Вообще места просто не неописуемые…..
Мы тут и поймали, и дров собрали, и стол с очагом нашли.

Вроде едешь, как на Низы – пейзажи естно эдентичны, вроде и Волга, как под Нижним, ан нет, это всё таки особенная акватория. Так же, как рыбаки, проживающие в Самаре и окрестностях. Я про что? Про Самарафишинг пока ещё точка ру.

У нашего гостепреимнейшего хозяина, эксперта акватории, оптимиста и просто суперпупер человека, Карпова Сергея Петровича, в дни нашего пребывания случилось как Вы думаете что? День Рождение, вот чего. И я, находясь с ним в одной лодке в этот день, наблюдал, как телефонные звонки отвлекали его от правильной проводки – по три звонка за один заброс! Но Петрович, (Ц) «Петрович, широко расставив ноги, при поклёвке выполнял две подсечки, при том что не закончив первый мах удилищем вверх, сразу шёл второй.» И вся эта мафия прибыла в субботу (нашу крайнюю рыбалку, до часу дня, ибо в «два за стол!») лично поздравить именинника! Да, Самарафишинг это что то – здоровые и весёлые мужики….
К нам на воде подходит катер – путёвки имеете?
Пока соображали, послать, или чего, с борта грят: йо, вы москали к Петровичу приехали? Мы тоже, смотрите, не опоздайте! А удостоверения рыбников у нас есть, ага. Выпили, и сетку сняли. И рыбу из неё всю выпустили. Хотя мнения в том коллективе разделились – а как же, это только у Единосросов все за двух оленей из упряжки Деда Мороза (снова анекдот от Смока вспомнился). Но это бЭз нас.
И мне это так мило, я сам пианый постоянно, а тут такой радушный приём!

Мне сложно написать свои ощущения от происходящего в крайний день нашего пребывания в окрестностях Васильевских островов – завтра за руль. Острота ощущений несколько стёрта трезвым состоянием. Ну не умею я уже давно быть трезвым таким, как хоть чуточку выпивши. Это два разных Шимакаса (алкаш однако).
Но одно я всё таки напишу. В числе гостей была девушка, о которой Сидорофф написал «уберите бабу с чайниками!» Вот это супер…. Мы, придя за стол, увидели следующую картину: кто то спит на диване за столом (а мы с Юркой чутка заснули по прибытии, и к самому началу раздачи не поспели, да и чего успевать – мне пить низя). А рядом сидит она. И так часа четыре и более. После спящий гость проснулся, и они (Пчёла и Пчёлка) мило продолжили застолье. Вот думаю я, это только в Самаре так – парень нажрался, что уснул за столом, а ему половина ни гугу на это? Приехал к товарищам отдыхать – отдыхай. Супер!
И хозяйка наша, супруга Сергея Петровича, Наталья, тоже супер!
И вообще, САМАРА, ЖИГУЛИ, ВАСИЛИ СУПЕР! ХОЧУ ЕЩЁ ТУДА! И ПОЕДУ, дай БОГ здоровья на годок другой.
Спасипа, кто осилил много буковок ни о чём собстно, просто выезд на рыбалку. Желаю всем нам отрываться по-чаще от Оки, Москва-реки, от избитых Низов – рыба ждёт Вас.

IMG_0645.JPG

P1040733.JPG

P1040736.JPG

P1040761.JPG

P1040781.JPG

P1040814.JPG

P1040790.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ну вы накуй пля ващеееее.........:eek:. Марья Васильевна чуть с ума не сошла и требует поездки туда в следующем году!!!!!
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
:D а чего такого, а почему бы и нет:D Только бы год продержаться, а там видно будет :rolleyes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Чё такого?.....блин ну выложили бы в какой нить закрытой Теме......ибо мне уже завтра надо начинать собираться и закупать снасти :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юрист.
Дим, у меня к тебе 2 вопроса
1. как Солар?
2. 2 чайника в руках у этой Красавицы.......это ассоциации с Шимакасом и Майданом ? :D
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
1. Солар гат прёт Димино телце будь здоров. Моя пяятнха с винтом от Соласа курит сзади в кильватерной струе, хватая ротом воздух.
2. ах, если :rolleyes: бы
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
вов, в одного просто ракета, если сажаю второго то на глис не выходит(( Виню не штатный солосовский винт.

Эти чайники в итоге меня обловили)) Макс щуку большую поймал, Юра судака, могу только бершом на 1,2 кг похвастаться и все, ну и общее количество хвостов у меня поболее будет. А так, если не научить и не показать что как и где, то посасывать там можно капитально. Не ну по одной рыбке в первые 2 дня ребята поймали, от нуля ушли, но разловились ближе к концу рыбалки. Нюансов много и акватория большая, ребята и 1/10 акватории всей не видели. Я даже местным звоню, типа ну как там клюет, говорят хреново, звоню Петровичу, он говорит рыбы валом)))
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Дим, спасибо за правдивый ответ ибо этим двоим лаботрясам доверия нет:D ......натрындят и нафоткают:D , а у меня только гемморой от них;) и сборы на рыбалку за год вперёд :D
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Пояснение к видео, в этот день задул нормальный такой ветерок, вообщем местные покрутили у виска когда мы сказали что пойдем)) Ветер в прочем дул по течению и был не самым противным, но волну поднимал хорошую, самая сложность была отойти от берега и не начерпать поллодки воды. Смотреть приятнее в HD

P.S. Мат присутствует, не стал ничего запикивать, как есть смотриться лучше.

Про второе видео, Юре так понравилось кататься по волнам, что он вспомнил, что забыл закрыть машину, и мы с пол дороги вернулись. Машина оказалась закрытой, за это Юра спел))) Пришлось форсировать Волгу во второй раз.

 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
А вот так мы ловили судака с Юрой, к сожалению на камеру почему-то клюнули некрупные судачки, самые мелкие в тот день, они конечно поболее килограмма будут, но тем не менее мелочь. За 10 минут видео было 3 заброса, 2 результативных. Смотреть в HD, так смотрибелнее))

P.S. Мат присутствует.

 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Камера налобная?
И про HD не понял?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну, поскольку участвовал в этом празднике жизни тоже напишу два слова, не о рыбалке. Галочку на эту поездку я поставил в прошлом году осенью. Типа, как Вов сейчас.:) Звёзды встали так, что в конце концов всё срослось так как надо. Отличная компания, отпуск на неделю, отличная рыбалка! Хочется поблагодарить за этот подарок к моему ДР Диму Юриста, Шимакаса, и,конечно, принимающую сторону-Петровича с Натальей. О таком приёме можно было только мечтать. Спасибо всем за место на рыбалке, место в лодке, место в машине, место в доме и за столом:) Вобщем и май фишингу и самарафишингу. Рад был со многими познакомиться!
п.с. моя сумка с 10 судачками (правда Волман сказал, что это судаки!:)) потянула на 25 кг.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Сверху