Мировые рекорды по спиннинговому спорту.

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Чел.
Попал!!!! сразу видно женатый человек!!! :D
Тезка! в механизме есть один фенька, каторую ты не знаешь...
а именно: шестерня с штифтом толкает пластину... НО!!!
движение пластины не ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ а СТУПЕНЧАТОЕ!!!
зацапил штифт пластину.... сдвинул, оборот, следующий зуб...
падвинул.... на оборот замер!!!
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Понял. Но это надо иметь семь пядей во лбу, чтобы такой механизм придумать.:D Странно, что С-1 довольно быстро сняли с производства из-за ненадёжности.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
я этот катухер прозвал "дружком"
когда крутишь жужжит....ну что б не скучно было...
я не знаю шо таке С-1.... 300-го митчела было продано 5 000 000!!!!
мировой рекорд!!! 25 лет в продаже!!!!
патом сделали 300 pro.... ну это уже другая история....
мыл пазырь!
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Mitchell 300 продано не 5 000 000, а 25 000 000. :D
А что жужжит это точно. :D Странно, что мне не попался ещё ни один Митчелл.
С-1 - это первая советская катушка. Это она на фотографии, а ты подумал, что Митчелл? Выпускалась на Кунцевском игольном заводе имени КИМ (Коммунистический интернационал молодёжи) с 1956-1958 по 1962-1964 гг. Точных данных пока нет.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ну... ептыть... 1964... у меня тогда и деревья были "большими"...
а вот после 81-го ...еще что-то помню... :D :D :D
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ЧЕЛ.
паслал табе фотку катухана.... тоже своего рода раритет...
дайва турнамент 2500... шести шаровая и есть точно такая же 10-ти шаровая... в металле... номерные...ограниченная серия....97 год....:)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.331
Откуда
г. Москва
Дядька ANDR сказал(а):
ЧЕЛ.
паслал табе фотку катухана.... тоже своего рода раритет...
дайва турнамент 2500... шести шаровая и есть точно такая же 10-ти шаровая... в металле... номерные...ограниченная серия....97 год....:)
Когда-то о таких только мечтал. Эх...
А ловил такой:
 
С

С.Там

Гость
Типа есть покруче...

Это типа достаю иногда, покручу-покручу, пыльцу сдую, протру и вздыхая кладу назад в коробку, знаешь, как то жалко ловить на неё, три года назад мне давали за неё 3 700$, не продал и не продам, хотя интересно сколько стоит сейчас?
 
С

С.Там

Гость
Дядьке Андр - ещё в догонку фоток

Таких не будет больше никогда, каждого типа размера было выпущено всего по 1000 штук - а теперь подумай, что такое 1000 шт для планеты Земля - :D Про кол-во шаров говорить не стану, а то многим станет плохо, про плавность хода - ну это даже лучше чем е@....ся, ну я думаю все и так догадались, чай не дети...
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
С.ТАМ!!!

Сереж!!!
с 1980 года в это ......ме роюсь!!!
ты думаешь что я кроме ведра в своей жизни ничего не видел???
спроси у Пети как он орал когда ему вернули "милениум" развалившийся на запчасти на четвертый день рыбалки на коле....:D :D :D
 
С

С.Там

Гость
Вот этого я и ожидал, собственно и другого услышать Андрюх от тебя было бы как то не логично...
А с другой стороны я тебе так скажу, человек сделал, человек сломал - и это нормально. Майбахи по 1 000 000 Евро и те ломаютя и ракеты в космосе, а многие и совсем туда не долетают - ну и что, все норммально!!!! :wink: :wink: :wink:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
С.ТАМ!!!

Сережа!!!
у меня очень близский человек служил военным атташе в яп..... ну там...
в конце 80-х. рыбак убитый на всю голову!!! :D
ты же знаешь что такое "представительские подарки"?!
я его еще поде.....вал: где то там МИГ-25 пропал.... ни в этили снасти он превратился???? :(
да и не надо путать "коллекцианирование" с "рыппалкой""....:wink:
 
С

С.Там

Гость
Дядька ANDR сказал(а):
Сережа!!!
у меня очень близский человек служил военным атташе в яп..... ну там...
в конце 80-х. рыбак убитый на всю голову!!! :D
ты же знаешь что такое "представительские подарки"?!
я его еще поде.....вал: где то там МИГ-25 пропал.... ни в этили снасти он превратился???? :(
да и не надо путать "коллекцианирование" с "рыппалкой""....:wink:
А я и не путаю Андрей, это просто вершина ещё на многие годы, которую оч. тяжело будет "сделать", цена её когдато давным-давно в далёкий 2000-й год была 550$, правда в очень блатном опте. У меня их было две, на маленькую 1500 размера я ловил и ловил, правда потом случайно утопил её вместе с палкой на НВ. А потом умные люди подсказали, что пройдёт всего пол года - год от силы и ты её уже не купишь, так есть ли смысл пользовать? Послушал умных людей, так и сделал.
 
С

С.Там

Гость
Якуту

Виталь прочти пож-та посты повнимательней и всё поймёшь.
А так кратко - просто к началу нового века - 21 му Шимано выпустила ограниченную серию катушек, показать и повыпендриватся, впрочем как и многие другие производители. Стоила она тогда не намного дороже чем и остальные топовые серии. А что сейчас происходит, ведь почти все Стеллы Шимано, и Дайвовские Экзисты стоят также далеко за 1000$, ну и что - берут, и с каждым годом всё больше и больше, такова статистика продаж по Москве, по С.Петербургу и др. городам, и эт не выдумка а статистика оптовиков - а сней хрен поспоришь - во как!!!
Просто стоит моя Стелла Миллениум столько именно потому, что захочешь купить - не купишь - ограниченная серия, и всё тут!!!
PS Если бы можно было купить ещё одну - то второй я бы пользорвался. Что я только не предпринимал, и в Японии люди искали и в Бельгии на складах - нету. А про объяву на сайтах и в газеты умолчу.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
С.Там сказал(а):
Виталь прочти пож-та посты повнимательней и всё поймёшь.
А так кратко - просто к началу нового века - 21 му Шимано выпустила ограниченную серию катушек, показать и повыпендриватся, впрочем как и многие другие производители. Стоила она тогда не намного дороже чем и остальные топовые серии. А что сейчас происходит, ведь почти все Стеллы Шимано, и Дайвовские Экзисты стоят также далеко за 1000$, ну и что - берут, и с каждым годом всё больше и больше, такова статистика продаж по Москве, по С.Петербургу и др. городам, и эт не выдумка а статистика оптовиков - а сней хрен поспоришь - во как!!!
Серёг таки я не спорю, тока вот рыбы всё меньше и меньше. И чем меньше рыбы, тем изощрённее орудия лова. С этим тоже хрен поспоришь.
А так я бы то же не прочь такую поюзать. Да не раз два закинуть, а например недельку её поэксплуатировать где нить на северах.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ну как-то так!!!!
Альберт у нас знатный приколист!!!
да и улыбка у него во все еб...лицо очень напоминает искрометную улыбку "хозяина SS" .....:(
у шиман чтобы поменять рукаятку нуна менять ось!!!
она (ось) идет в комплекте и они не "папа с мамой"....
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
С.ТАМ!!!

вспомнилось как-то...
в 2000-м риоби выпустила , тоже лимит, чумавую катуху
"метароял" называлась.... берешъ в руки как перфоратор от той же фирмы :D
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
KO_OR!!!

Саша!
кста новый твин 2000-й тоже не "пушинка"!!! 240 грамм...:(
 
Сверху