Малые реки России

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Очень красиво!!!
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Да, красиво! А вот хозяин появится и начнет все на фиг перестраивать вместо того, чтобы восстанавливать.... Будем надеяться, что все-таки культура возобладает.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ещё весной отсняли ролик об одном из выездов нашего клуба и тока сейчас завершили работу. Вода тогда ещё была холодная и мутноватая,голавь ещё активно не пошёл,но отдохнули и порыбачили весело,насладились красотами среднерусской полосы.
Ловить сёмгу и другую крупную рыбу это конечно здорово,но нахлыст тем и прекрасен,что даже от ловли мелочишки можно получить огромное удовольствие и позитива море.Надеюсь мы смогли передать в фильме эту идею- "Ловите нахлыстом не килограммы,а удовольствие! ".


 
Последнее редактирование модератором:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
отлично!!!!!!!!!!!!!!
 
Г

Гиви

Гость
:D
 
Последнее редактирование модератором:

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
47
Откуда
Москва - Люберцы
Не хотел, но всё же решился написать микроотчёт про микроречки, т.к. давно не делал этого.
Был на днях на нескольких микроречках на границе Москвы и области.
Судя по отсутствию троп вдоль рек и непролазным зарослям крапивы и всякой разной травы, сразу было понятно, что данные водоёмы игнорируются рыболовами. Возможно, получилось так, что я "снял сливки", но за 2 часа ловли поймал 7 щук и несколько окуней. Наколбасил бы и больше, тем более, что рыба была активна (много выходов, тычков), но обилие кровососущих насекомых и жара быстро отбила желание ползать по зарослям крапивы. Не всю рыбу удалось отпустить, т.к. большинство поклёвок было "за гланды". Экологическую чистоту рыбы определить не берусь, но по всем внешним признакам, в т.ч. органолептически, должна быть более-менее съедобной, кажись...
Вывод такой: нЕхрена ехать за многие десятки и сотни км, тратя при этом многие тыщи руб, когда в шаговой доступности есть такие с виду неприметные водоёмы.
IMAG1291.jpgIMAG1297.jpgIMAG1301.jpgIMAG1302.jpgIMAG1307.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Там и рыбы не совсем приметные....
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Клево! Полазить по микроречкам отличное занятие! Нашел в Тверской еще пару речек, но совсем микро, хотя местные навели, пообещав щучьи радости. В след выхи попробую! А в эти выходные очень высокий уровень мутной воды во всех речках и полное отсутствие клева.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Скиталец, малацца!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну собственно захотели с друганом водки попить. А он живёт на станции Чкаловская. Приехал я к нему на электричке. Дождища льёт!!! Но нас ничто не остановит. Залезли в маленький автобус и доехали до реки Воря. Она такая мутная! Я там ни разу в жизни не был. Вообще то цель была водки с шашлыком выпить. Мы это выплнили. И самое интересное, что друган окуня поймал!!! Он особо не рыболов. Я ему дал спиннинг и вперёд!
Далее фотки.
001.jpg

002.jpg


005.jpg

008.jpg

010.jpg

012.jpg

Самое хорошее, что на автобусе можно дохать до метро Щёлковская, а там до дома мне близко!
 

Вложения

  • 116,1 КБ Просмотров: 9

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
49
Откуда
Москва
Ещё весной отсняли ролик об одном из выездов нашего клуба и тока сейчас завершили работу. Вода тогда ещё была холодная и мутноватая,голавь ещё активно не пошёл,но отдохнули и порыбачили весело,насладились красотами среднерусской полосы.
Ловить сёмгу и другую крупную рыбу это конечно здорово,но нахлыст тем и прекрасен,что даже от ловли мелочишки можно получить огромное удовольствие и позитива море.Надеюсь мы смогли передать в фильме эту идею- "Ловите нахлыстом не килограммы,а удовольствие! ".

Просто супер!!! Жаль пока я нахлыста не освоил...:-(
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Я вернулся без заипонов.
Рыбки тоже половил.
Только, кроме этого, много интересного узнал.
Например, с прекрасными людьми познакомился, побольше бы таких на Руси! Глядишь и стала бы Россия не только Крымами прирастать!
В святом источнике свершил омовение! Силу он дает чудесную, да и от хворей исцеляет! Проверено!
Святыни старинной соприкоснулся и в переносе из одного храма в другой храм участвовал.
Устал, но полон сил! Чего и всем желаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
На своей домашней речке пару часов всего побыли с Маришкой.
Результат все жен таки был.
IMG_3960.JPG IMG_3961.JPG IMG_3962.JPG IMG_3963.JPG

Маришка тоже не отставала, только сошла у ней счучька, да поболее моей.
Спужалась она, впервые на спиннинг словила зубасту.
Но эмоций хочь отбавляй!
IMG_3967.JPG IMG_3968.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ну а на следующий день поехали в Вышу.
Доехали быстро, всего 120 км от отца, хотя по пути и остановки всякие делали. Яблоки дикушу преснушку пособирали, в поле заехали, думали малек горошку пособрать, а он уже вызрел.
Ну и Маришкой полюбоваться.
IMG_3980.JPG IMG_3984.JPG
Пока суть да дело, пока ждали размещения, решили вдоль Цны прокатиться, поискать пляж для купания.
Ну и купание прямо на пляже совместилось с Ареалом снаряженным вот этой штуковиной.

duelf199m37lminnowyozuri_706695.jpg
Щучка клюнула почти под ногами, днем на 33 размер. Отмотала метров 10, но я бодренько в этот момент шлепал к берегу и это мне дало шанс.
Не самая крупная, где-то под двушник. Маришка смотрела как завороженная, снимков этой зубастой у нас не осталось. Когда собрались сфотографировать процесс передачи местному священнику отцу Георгию, фотик предательски сел.
Так что еще пару снимков около церкви и фото отчет закончен.
IMG_3989.JPG IMG_3991.JPG
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Лёх, отговорки какие то... Маришка завороженная...потом фотик сел... :rolleyes:
Пыпысочник ты, короче (судя по фоткам):D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Леха, так это ж Пара? Оч нравилось в давние времена шляться по ней со спином или мормышкой. Чутка пониже, правда, блише к Шилову.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
У меня братишка, Юрец около Шилова ямку нашел, Олег Сомятник позавидовать смог бы.
Двух на пятерочку достал. А от одного пришлось отказаться он Юркино резинотехническое изделие с двумя десятикилограммовыми грузами вниз по течению так проворно поволок, что пришлось срезать плетню.
Будь посудинка получше можно было бы и покататься, но на этом дончике он не решился.
Правда это уже не на малой речке, а на основной.
 
Сверху