ловля Угоря

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
есть ещё вариант... мой отец его называет "верховой перемёт".

выглядит это так: шнур 4-8мм на нем поплавки, между поплавками закреплена лески или плетёнка (длина лески зависит от того на сколько хотим заглубить) на конце груз, после него вертлюг и поводок с крючком.

можно поставить 2-4 поводка и соответственно до 5 поплавков.
дальний конец можно ставить на резинку.


правда после постановки этой снасти выглядит как сеть:shok:
так в Германии ловили угря.
Извиняюсь, что не в тему, зацепила фраза: "так в Германии ловили угря".
А я в Германии угря ловил сосем не так. Брались отрезки трубы на 2,5 дюйма, длинной где-то метр-двадцать, и раскладывались вдоль берега на глубине чуть выше колена (короче, глубина определялась тем, чтобы взять трубу, зажав ладонями ее концы, и при этом не намочить морду лица). Трубы проверялись как написано в скобках. Если проверял каждый день, то на 10 труб было 3-4 угря, если через день, то 6-8 штук. Размер небольшой, от 60 см. Что бы не хватило длинны трубы, таких не попадалось :no:. Что бы трубы было легче найти, концы красили белой краской (не свои, а труб). Я служил немного севернее Берлина - "руппинская швейцария" - край озер и каналов, угря так ловили в озерах. Иногда и на удочку на червя попадался, но совсем мелкий. Еще на удочку и утки ловились, на корочку хлеба :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Если говорить про угря, то на Балатоне (Венгрия) ловили и весьма успешно, в том числе и за метр на обычную карповую снасть, на червя.
 
Сверху