Ловля на Ультра-лайт

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
195
Откуда
Москва
а кто сказал, что не нормальная... конечно нормальная... и заубер нормуль... только не для CKS-622UL :) как по мне...
вывод прост - палку в руки и в магазин за катухой... а там что больше понравится... :)
снасть должна быть сбалансирована, а вот баланс у всех разный...:D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Вот полностью соглашусь - так самый правильный вариант.
А мой пост про "Да чтотам ..." - ответ на пост 370, написанный в 17-00...:wink:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Тяговитость, дальнобойность... херня какая-то.
Тяжелой катушкой убивается весь смысл у-лайта, от этого и пляши
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Тяговитость, дальнобойность... херня какая-то.
Тяжелой катушкой убивается весь смысл у-лайта, от этого и пляши
Истину глаголишь :yes:
На ул ловит bnmc1. Может чего он умного скажет :)
ИМХА существуют еще магневые катушки :wink:
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
и заубер нормуль... только не для CKS-622UL :) как по мне...
Позвольте с вами не согласиться. :) У меня был CKS-652UL и очень он неплохо с Заубером 2000 (новым) дружил. Хоть у Коркиша и стоит приставочка UL, назвать его УЛ спиннингом у меня язык не поворачивается (потому кстати и продал). Вместо заявленного верха по тесту в 7гр. там на самом деле все 12. :shok:
Поэтому им более-менее получается проводить воблеры начиная от 5 см. и 3-4 гр. А это уже практически лайтовые воблеры. Я бы под него посоветовал брать Дайву размером 2000-2500, начиная от Freams kix. А если охота сэкономить - то новую (2010 г.) Nasci 2500.
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
195
Откуда
Москва
У меня был CKS-652UL и очень он неплохо с Заубером 2000 (новым) дружил.
Вместо заявленного верха по тесту в 7гр. там на самом деле все 12. :shok:
Дим, вот поэтому Толику и надо сходить в магазин с палкой и прикинуть катушки, и подобрать под себя то, что понравится, мне кажется это самое правильное будет...
У меня есть палочка, не ул, но близко, очень всем известная и юзают её и в хвост и гриву, а мне только хлыст по нраву, а всё остальное ну не моё и катушку подобрать ни как не могу, дискомфорт блин во всём.... в общем полностью буду её под себя переделывать... :) Это я к чему, к тому, что каждому своё....
 

Толян

Активный участник
С нами с
14 мар 2010
Сообщения
31
Репутация
0
С пасбо за советы.НО что 1000,что2000 а порой и 2500 по весу одинаковы и смысол в 1000-ке, силовая нагрузка на катушку у 2000 больше чем у 1000-ой. Следовательно и износ из-за этого выше.
 

Толян

Активный участник
С нами с
14 мар 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Дмитрий у тебя чуть-чуть другая палочка была.Держал я подобный в руках дл.203 и тестом 1.75-7гр.,он по жёстче будет чем мой.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Дим, вот поэтому Толику и надо сходить в магазин с палкой и прикинуть катушки, и подобрать под себя то, что понравится, мне кажется это самое правильное будет...
Да, полностью согласен, это будет лучший вариант. По моим ощущениям на коркиш надо ставить катушку весом 230-260 гр. Caldia kix 2000 (230 гр.) я ставил - тоже неплохо.

Дмитрий у тебя чуть-чуть другая палочка была.Держал я подобный в руках дл.203 и тестом 1.75-7гр.,он по жёстче будет чем мой.
Я думал наоборот - при том же тесте, более короткий спиннинг жестче. Но в любом варианте тест по верху занижен.
 

Толян

Активный участник
С нами с
14 мар 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Ту катушку какую я хотел у нас их нет.Если только подобрать подобную по весу и прикинуть что к чему.В нете нашёл шимановскую катуху CYMETRE-750fi по весу 195гр. Про такого зверя кто нибудь знает что-то,и какую нагрузку держит?
 

Толян

Активный участник
С нами с
14 мар 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Дмитрий у DAIVA ADVANTAGE-2500 вес 260гр.,а у 2000 -230гр.,но силовая нагрузка на катушку у 2500 больше чем у 2000 аж на 3кг. А как эти палки по чуйке и по забросу? Риджи-35 кидать можно?
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
195
Откуда
Москва
Толь, CYMETRE-750fi уже врядли найдёшь... снята...
у меня их две...
что значит какую нагрузку... на снасть с такой катушкой была как то поймана щука в 4,600, без проблем, только долго... :)
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
В нете нашёл шимановскую катуху CYMETRE-750fi по весу 195гр.
Это одна из самых маленьких катушек shimano - под Коркиш совершенно не подходит.

А как эти палки по чуйке и по забросу? Риджи-35 кидать можно?
Rigge 35 коркишем далеко не забросишь и нормально не проведешь - он просто не будет чувствоваться. Да и вообще мне кидучесть Коркиша не понравилась.
DAIWA ADVANTAGE 2000 - 2500 под Коркиш - хороший выбор.
 

aleart

Знающий
С нами с
11 янв 2011
Сообщения
131
Репутация
195
Откуда
Москва
Это одна из самых маленьких катушек shimano - под Коркиш совершенно не подходит.
Меньше наверно только 500...
Согласен.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
С пасбо за советы.НО что 1000,что2000 а порой и 2500 по весу одинаковы и смысол в 1000-ке, силовая нагрузка на катушку у 2000 больше чем у 1000-ой. Следовательно и износ из-за этого выше.
Японцы делают так мудро и хитро, что 1000 развалится раньше(гарантированно). Нагрузка передаваемая от одной приманки на разные катушки одинакова. Надёжность механики самой катушки будет разная. К примеру, могут изготовить щестерню на ведущей паре из разных сортов дюралюминия и поставить подшипники разного качества.
Ещё разными техническими ухищерениями можно повысить или понизить в целом надёжность катушки.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
могут изготовить щестерню на ведущей паре из разных сортов дюралюминия
Вадим, я добавлю чуток - материал шестерен даже может быть одинаковым на разных катушках. Но один и тот же материал литой и кованный (штампованный) - две разные вещи по мех. свойствам.
 

Толян

Активный участник
С нами с
14 мар 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Получается,что Питерцев с Кузминым занимаются просто рекламой этих палок.Говорят и пишут что коркишь под твич то-что надо палочки.С мотрел блэк холл хай-лайт, коркишь больше понравился чем блэк холл,да и по деньгам дешевли получается.
 

bnmc1

Знающий
С нами с
4 мар 2010
Сообщения
149
Репутация
9
Откуда
Москва
Получается,что Питерцев с Кузминым занимаются просто рекламой этих палок.
А ты думал они на одну зарплату живут? :)
Честно говоря я думаю, что под твич не нужны особо дорогие палки. И на хайлайт смысла тратиться нет.
 
Сверху