Ловля на дроп-шот

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я вспомнил :D у меня вот такие есть. Пойдут? Хотя....они наверно слишком жесткие и не будут разгибаться. Есть такие же но чуть тоньше.

IMG_20200424_133733.jpg
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Леш, не совсем понял как на этих застежках леску зажимать. На классическом грузиле для ДШ оно по леске передвигается с усилием. Олег
Biggpike все правильно написАл.
Смотри внимательно фото что я выложил. :) ;)
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Может так понятнее.111.jpg
 

sashokmav

Пляшущий с бубном
С нами с
4 окт 2016
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
52
Я так понял, что конец проволоки у лески для перемещения по леске, а конец проволоки у грузика "разомкнутый" и вдет в приспособу для того чтобы проволока при каком-то усилии вылезла из неё и вся приманка после груза не оборвалась, а только сам грузик остался в "корягах".
Вопрос, где найти эту херь перед грузиком или как в грузик "вдеть" двойную проволку?
 

sashokmav

Пляшущий с бубном
С нами с
4 окт 2016
Сообщения
46
Репутация
20
Возраст
52
как вариант, сделать колечко из медной проволоки и приспособить его к кольцу грузика а леску уже за модное кольцо привязать)))
Все усилия по "обрыву" лески будет зависить от жесткости медного кольца!!!)))
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Леш, не совсем понял как на этих застежках леску зажимать. На классическом грузиле для ДШ оно по леске передвигается с усилием. Олег
Biggpike все правильно написАл.
Смотри внимательно фото что я выложил. :) ;)
Жень, это застенках для мух. Когда то покупал и лежат без дела. На эту застенках вешать груз. Самые маленькие тонкие и должны разгибаться.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
У Кеши правильные фотки, а с нахлыстовыми длину поводка регулировать не получится, да и хрен их разогнешь.
Я пробовал два варианта - 1- сжимал одно из колечек обычного вертлюжка и 2 - просто складывал толстую проволоку пополам, один конец покороче, второй на грузило, сгибом и зажимал леску, главное не пережать - режет. А клипсы вроде на али покупал или на кабеласе, не помню, давно был. Думаю что сейчас и здесь можно найти.
 
Последнее редактирование:

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
63
Откуда
г. Лыткарино, МО
Лёха, у меня есть, попробуешь...
Drop.jpg
Брал на Али - 33026240586 и на выставке у фирмы "Тула-sportfishing".
 
Последнее редактирование:
Сверху