Ловля голавля спинингом

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну-ну...:D:(
Кто ещё чего умное скажет?:p
Или это не тема, а эпизод:shok::rofl:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Если ты голавля видишь, то и он тебя, скорее всего, видит. БЕСПОЛЕЗНО его пробовать ловить. Либо прикидывайся ветошью, ну вобщем, маскируйся. Проблема не в приманке, а в том, что он не дурак да еще и зрение у него хорошее...Но это мое мнение. У меня ни разу не получилось поймать голавля, которого я вижу.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Жень, это потому, что ты ему в глаза смотришь.:yes: :grimace::D
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Попробуй ночью!!! Только спиненг крепче держи!!! С уважением!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
А ночью голафь жрет даже голимых китайцев от мега байта!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем (приветствие)!
Вчера с приятелем скатались на ночного голавля. Сейчас сижу, чешу репу...
Короче, ловим с одной лодки, на одной струйке, буратинки одинаковые, но: у напарника 6 поклевок, из них 4 реализованы (пара чуть больше 400 и пара чуть больше 700гр.) и 2 схода (непонятно почему?). У меня 0, полный ноль, даже не тычка. Какие у кого мысли по этому поводу?
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Kesha

Разные по толщине шнуры - разное заглубление :yes: авось

(хай)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
в любых необъяснимых ситуациях, как правило, остаются два варианта на выбор: либо - фатум, либо - у всех руки разные :yes:
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Вить, (приветствие)! Самое смешное, что спинненги были тоже одинаковые - BH Monster Selection и катухи одинаковые - Эксии 1000 от Риоби..., да и дмаметр плетни почти соответствовал :D:D:D
Скорее всего правы Бобусь и Туман :yes: В прошлом году такая же ситуевина была, правда с точностью до наоборот :D
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
бывает, то ли непруха, то ли недопонимание чего-то, два человека в одной лодке в одну точку бросают, один ловит, второй смотрит :) и приманками менялись, и спиннингами - ни хрена, один так же ловит, второй в афиге так же смотрит :D причем ловит - одну за одной :D
 
Г

Гиви

Гость
Скоро сезон открытой воды :)
Руки чешутся !!! :rolleyes::D
Сегодня открыл волшебную коробочку , перебрал воблера.... На каких то крючки подточил..... На каких то подогнул.... на некоторых заменил . :)
Вспомнил что парочку уловистых ЧаББиков оторвал в том сезоне :( ... надо срочно докупить :) Хотел по инету глянуть может чего новенькое для ловли этих рыб придумали/выпустили,так везде только треп и флуд !!!
Может кто еще ловит головля и язя кроме меня ??? ;) Может кто чего прикупил/приготовил к сезону чего я не видел,не знаю ?? :rolleyes:;):)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Как же можно ответить на твой вопрос, если ты не показал, а что есть у тебя?:) и что ты знаешь.
 
Г

Гиви

Гость
Как же можно ответить на твой вопрос, если ты не показал, а что есть у тебя?:) и что ты знаешь.
Юр,я думаю на фото и так видно на что ;) Не уж то не узнал Легендарный Чаб !!! ;) :) Но если есть вопросы,то спрашивай :)
Ща попробую еще в своих фотоАрхивах чего нить наковырять ;) :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Язя я ловил только на Северах. А это небольшие вертушки на медленную проводку. Ловился на мелководье на течении под берегом и на окраине струи. Так же ловил на поппер вдоль травянистого берега. Очень медленно подергивая, даже не булькая. На неглубоких местах с каменистым дном. Вобщем там, где ловят хариуса, а попадается язь.:) Кроме случаев с поппером. На поппер ловил окуня со щукой. :)Это всё про язя.
 
Г

Гиви

Гость
Ну Севера это не Средняя полоса :) Хотя почему бы не попробовать.... тот же маленький попер к примеру в местах его обитания ;) :) Помница была такая моделька от "storm" под кузнечика,но я его не пользовал из-за слишком маленького веса :)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Язя ловил на спиннинг в карелии более 20 лет назад. Голавля никогда специально не ловил. Тем летом на Оке он попадался как прилов на меляке при ловле на маленький воблер. Ну подкупил несколько смешных воблерочков и пытался целенаправлено голавля ловить под Серпуховым. Попадался. Разок забрал пару голавлей домой. Хотел съесть. Такая шняга! Костей дофига да и не вкусный. После того случая стал их выпускать. Фото воблерочков сейчас выложу. Найти надо и сфоткать.
 
Г

Гиви

Гость
Как то видел как на Оке ребята ловили не крупных подъязков на маленькие вертушки в заливчеке.Причем залив - чистый жабовник :) Я там только не крупную тровянку ловил... а тут прохожу мимо,поинтересовался как успехи,они показали улов,на что... я ахнул и на следущий день прибежал туда не свет,не заря :D Мелкий щук с окунями задолбал !!! но не язь :D:D:D Всегда проходя мимо залива или проплывая на лодке вспоминаю их :) Помню что вертушка была какого то фиолетового цвета,и номер ее примерно 0,или 1. :)
Так же был случай по осени.... приходит перец в магазин,и спрашивает самые тяжелые вертушки Меппс :) Берет он целый пакет :eek::confused::) Спрашиваю - и где это так клюет??? И что ??? :rolleyes::D Отвечает ЯЗЬ !!! На Оке.... на крутой зацепестой бровке :) Он и место где рассказал :) Я тоже мешок этих блесен хапнул,и туда :DУпирался тока в ЯЗЯ целый день...... Блесен оборвал пол мешка..... так ЯЗЯ я в тот день и не поймал :D:D:D
 
Г

Гиви

Гость
Коль,я тоже голавлей ловлю по принципу "поймал-отпустил" ;) Раз попробовал - трава травой,плюс костлявый :( А тех кто берет мелких голавликов - так вообще не понимаю .
Вот так мы с ними поступаем ;)Даже не вынимая из воды :)
004.JPG006.JPG007.JPG008.JPG
 

barmaley0002

Активный участник
С нами с
2 мар 2012
Сообщения
27
Репутация
43
Откуда
Москва
за всю жизнь не поймал не одного голавля на YO-ZURI L-Minnow 33 , 44 )))
 
Сверху