Ловля балансиры

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Нитки, если очень хочется. Под материал лески и под её диаметр подбирается нужное количество витков в узле. Один лишний виток меняет надежность узла.
Можно поподробней или в ЛЧ!?
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Вик

Правильно завязанный узел на леске с ниткой очень надежная конструкция. Умеющий вязать такой узел легко завяжет надежный на одинарной леске. Проверено - микрозастежка не нарушает ни игру, ни чуствительность. Дядька ANDR много чего навязал и намотал - знал что покупать. Фотки микрозастежек не выложу, все на даче.
 

Shutter

Постоянный участник
С нами с
26 янв 2009
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
что за балансиры такие без хвостика (пластмассового). подскажите пожалуйста как его можно сделать собственноручно
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
самое простое, из пластмасовой бутылки.
 

Shutter

Постоянный участник
С нами с
26 янв 2009
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
надо самому думать... правда.. я просто не знаю под каким углом... ну поэкспериментируем
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Shutter

Можно попробовать вместо лопасти привязать немного шерсти и маркером(красным) покрасить. :yes:
 

Shutter

Постоянный участник
С нами с
26 янв 2009
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
тут такое уже есть. но нужных калебаний оно не даёт
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Нитки, если очень хочется. Под материал лески и под её диаметр подбирается нужное количество витков в узле. Один лишний виток меняет надежность узла.
нитку есть смысл "втыкать" если вяжешъ петлю т.к. сам узел не отличаецца высокой прочностью. флюрокарбоном начал пользовацца с момента его появления. не знаю какая рыба проболталась что она его не видит :D...человек видит прекрасно и на воде и под водой. да и узлы подбирать на него гиморойно. давно отказался. если вспомнить старую швэдскую терминологию лески бывают: мягкие, средней жоскости, жосткие. (абулон спин, абулон топ, абулон экстра)
пользуюсь лесками от микадо и ни в чём себе не отказываю!!! :ok:
выбирай любую!!!! и денех ничего не стоят. Кста о невидимости!!!
есть у них ультравиолет леска. в воде действительно устанешъ искать. :yes: сасами тоже лески ндравяцца.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
тут такое уже есть. но нужных калебаний оно не даёт
Не факт. Не раз уже попадал на Оке, когда клыкастый предпочитал баланс с кисточкой на хвосте. На течений такой баланс дольше работает поперёк течения за счёт меньшей флюгерности.
 

Shutter

Постоянный участник
С нами с
26 янв 2009
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
2 Volman
Уже кучу фильмов скачал, а вот чтобы какнибудь на записи посмотреть, как нормальные балансиры двигаются в воде - не нашел пока что(..
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.577
Репутация
4.347
Возраст
51
Откуда
Москва
2 Volman
Уже кучу фильмов скачал, а вот чтобы какнибудь на записи посмотреть, как нормальные балансиры двигаются в воде - не нашел пока что(..
В ванной фигово смотреть. Глубины не хватит.
Shutter!
Неужели у тебя в городе нету прудов/озёр с прорубями, где моржи купаются? Вода чистая, метра на 2 в глубину видно. Сиди, тренируйся! Правда со стороны люди могут не понять, но это фигня!
 

Shutter

Постоянный участник
С нами с
26 янв 2009
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Нижний Новгород
я просто не понимаю засчёт чего он должен колебаться. засчёт этого хвостика из шерсти????
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.407
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Shutter

Алексей,игра может быть не такой ярко выраженой как с лопастью но за счет центра тяжести небольшая есть.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Shutter

Именно так. Кисточка играет ту же роль, что и хвостик из пластика, но только парусность чуть меньше. Соответственно и амплитуда игры тоже меньше, но на реке его не так быстро выдувает головой против течения.
Приезжай на Пироговку, я тебе прорубь покажу и погоняешь все приманки вприглядку. А другой способ - носом в лунку, а рукой над головой помахивай удильником - тоже видно.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
я просто не понимаю засчёт чего он должен колебаться. засчёт этого хвостика из шерсти????
и ещё.... шерсть бывает разной))))

для таких хвостов я бы брал кабанчика)))
там шерсть, что проволка.....(привет)))
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
С балансирами дружу первую зиму, опыта конечно маловато, но как-то получилось мне ловить на водоёмчике, да и клевало хорошо, мелочь правда, но всёже... Потом присмотрелся, а хвостика нет совсем, отвалился, а клюёт.. Какая без хвостика игра? ..никакой... А почему клЮвало?:shok:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ssv

Есть игра и без хвостика, за счёт разницы между точкой крепления и ц.т. балансира. Но она ещё более слабая, чем с хвостиком.

zigzag
Дим, дай щетинки...:yes: не своей, ессно, а с кабанчика :D
Ну очень нуно :yes:
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
Дим, дай щетинки

ну у меня дома нет(((((

выделанная есть только на даче, пока не могу сказать, когда туда поеду....

невыделанная есть в Смоленской... мои, туда собираются на эти выхи, пока точно не определились))))


выбирай:wink:
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Именно так. Кисточка играет ту же роль, что и хвостик из пластика, но только парусность чуть меньше. Соответственно и амплитуда игры тоже меньше, но на реке его не так быстро выдувает головой против течения.
.
Я бы с этим не согласился. Я самодельные балансиры оснащал разной шерстью. Так вот, на оснастку белой шерстью, поклевок практически не бывает. Чем чернее, тем поклевок больше.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
сомятник

Я не понял с чем ты не согласился? Я вроде не о цвете хвостика говорил :no:

zigzag
Мне и невыделанная пойдёт :yes:
 
Сверху