Ловля балансиры

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Сегодня пополнил арсенал,думаю должны не плохо отроботать в этом сезоне.
 

Вложения

  • 68,2 КБ Просмотров: 718

Dragster

Мастер
С нами с
23 май 2008
Сообщения
574
Репутация
72
Возраст
39
ViteG

Эт в подвале на Крюково чтоль? Куусамо большой максимум 220, а вообще 200. Нильс конкретно этот до 180-200. сегодня в обед сам там был и ОХ***Л от цифирок на ценниках!
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Рождественские приобретения.
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Купил себе летом маленькую ультрафиолетовую лампочку. Только сейчас руки дошли сфоткать балансиры. Сначала при обычном свете, потом в ультрафиолете. Некоторые балансиры в ультрафиолете светятся, а некоторые нет. Насмотрелся всяких заумных фильмов, типа под лёд проходит только ультрафиолетовый спектр и в нём балансиры лучше видно. Чуток нерезко вышло, потому что перед съёмкой было много пива выпито. На фотке видно, что некоторые тёмные остаются, а некоторые видно хорошо. В последний раз на пироговке ловил на светящийся. Поймал судачка, а друган ничего не поймал.
Image_11.JPG
Image_31.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Коляныч

Светятся на твоей фотке кислотной расцветки. Но поймать на Пироговке ты мог ещё и потому, что там такая именно расцветка рулит. Я правда свой кислотник не проверял, может тоже светиться.:)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Сказывается мне, что балансы светятся не потому что на них что то нанесено, а в связи с тем что на них каким то образом попала подсветка автофокуса :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
МихМих

Есть балансиры спецом окрашеные светящейся в УФ краской:yes:.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Привет Юра, да я не спорю, всё может быть, мне только не понятно откуда на глубине подо льдом и слоем снега ультрафиолет, балансир в свету которого, должна увидеть рыба, так что думаю если такой ход и существует, то исключительно как маркетинговый.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Привет Юра, да я не спорю, всё может быть, мне только не понятно откуда на глубине подо льдом и слоем снега ультрафиолет, балансир в свету которого, должна увидеть рыба, так что думаю если такой ход и существует, то исключительно как маркетинговый.
А вот это вполне вероятно. Проверить очень сложно.:yes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Сказывается мне, что балансы светятся не потому что на них что то нанесено, а в связи с тем что на них каким то образом попала подсветка автофокуса :)
+1
Коляныч
Попробуй переместить лампу в сторону - засветятся другие, а эти потухнут :yes: :D
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Похоже что они просто флуоресцентные, никакого УФ там нет, а вобще хр-н с ними, лишь бы килевало :yes:
по ссылке имел ввиду.
 

ViteG

Знающий
С нами с
16 ноя 2008
Сообщения
145
Репутация
5
Возраст
38
Если нужны балонсиры каторые светяться,то может люмиресцентные попробовать,например у Страйк про видел такие.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Насчёт расцветок и покрытий (в смысле их эффективности) мыслей много, но пока у меня четкой схематики по клёву не получается. Бывает полдня одно выстреливает, а потом другое.
А вот насчёт того, что вес и размер балансира должен соответствовать условиям ловли (глубина и сила течения) сомнений нет :yes: :D
И есть у меня крепнущее убеждение, что на глубинах более 7 метров расцветка практически роли не играет. Роль играет форма и конструкция балансира и способы игры.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
+1
Коляныч
Попробуй переместить лампу в сторону - засветятся другие, а эти потухнут :yes: :D
Ничего подобного! Если он светится в УФ, то светится! А некоторые вроде яркие, но в УФ не светятся. И не путайте балансиры со светонакопительной краской. Они в темноте светятся, но в УФ лучах нет.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.394
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
По поводу Балансиров НильсМастер
На Птичке перед Касимовым закупались и Никола покупал Нильсы.Так вот там были как раз Новинки с накопителем (светящиеся)
Как они будут работать х.з но я думаю особо разницы нет.
Так же как и с воблерами с подсцветкой :yes:
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
а какой самый тяжелый балансир?
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
прошу высказать свое мнение, только из личного опыта
-кто какие балансиры использует на окуня
-шнур или моно(диаметр)
-застежки или узел
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
я вот тут случайно первым оказался...
-застежки адназначна!
- моно диам. до 0.2
-балансы 5-6см. Можно Рапала, можно Каризмакс, можно...да окуню по***у на че кидаться. Если он жрёт, то тут особливо разницы нет. Частенько слышу, что на банальных кЕтайцев ловицца, ога :yes:
 
Сверху