Лососёвые мушки

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вообщето это лососёвая классика:p просто такие классные цвета современники испоганили-красный и голубой:confused:
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Доброй ночи всем.
Проба пера :) Ally's Shrimp
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Лёш пропорции чуток не те.белка оч длинная.и чёрные кончики фазана хорошо когда стоят над светлой частью белки,так лучше эфект глаз в силуэте криветки.Ещё кручёный флэщ в хвост надо пару полосок.С жабо не скупись его надо делать плотным иначе на струе будет одна длинная сопля,а так получается ,как раз силуэт криветки.Проверить думаю можно и в ванне .Набери воды сунь в воду душ,посильней струю и муху туда,пополоскай подольше,потом вынь и высуши и так несколько раз.Силуэт в голове должен оставаться толстенький и тогда хвостик в турбулентности будет играть и силуэт криветки останется.
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
ОК. Сегодня попробую связать с учетом замечаний. Если детки дадут;)
Серег, а не кажется тебе, что материала нужно меньше брать во всех элементах? Ну кроме жабо.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
По количеству материала вроде нормально.:rolleyes:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
недавно с Фиделем вспоминали старые проверенные мушки . вот одна из них, финская муха адмирал
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Простенько и со вкусом.:rolleyes: Игорёк,а к какой погодке больше подходит,к солнышку наверно? и чистой водичке,так?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Сереж на эту муху не ловил. Буду пробовать по малой воде.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Игорёк,а где тот тампелдожик,которого с Фмидэлем ваяли?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
не умею я фотографировать. мухи в натуре получаются не плохо а на фото чертече
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да вроде нормально и фотки получаются,молодца. А я всё на валибаггеры нажимаю разные и всё пытаюсь подобие динамической трубы в ванне сотворить.:)При очередном испытание нечаенно фотик чутка купнул:confused:некритично вроде,но теперь сохнуть ему несколько дней придётся:(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Парни с какого места шкуры полярного медмедя лучше кусочек вырезать для использования при строительстве мушек????:eek:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот ты спросил то:eek: По логике со спину иль бока наверно лучше:rolleyes:а такнаверно пофиг,лиш бы ровные волокна были и не замяты.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Да Виталь, вопрос конечно интересный. Ответ думаю надо в зоопарке искать. Ну а если серьезно, то бактейл наилучший заменитель мишки. Если в подкрылок из бактейла добавить пару полосок крученого флеша. Муха будет ловить не хуже чем с мишкой. крученый флеш дает не толко небольшой блеск но и илюзию воздушных пузырьков внутри тела.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Игорь, так я не про заменитель говорю... просто есть маза кусок шкурки поиметь....
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Не уверен, стоит ли овчинка выделки. Если на продажу то да, Если для себя любимого то нет.
 

meps

Участник
С нами с
14 фев 2009
Сообщения
22
Репутация
0
Возраст
53
Работа над ошибками.
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Лёш уже лучше.Нижняя белочка нормал,но верхнюю чуть подлинней.надо чуть за загиб гака. И переднюю половину тела из чёрного шёлка надо делать.
 
Сверху