Лодочные моторы Ямаха (Yamaha)

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Лодочный мотор Ямаха Специально для сидора!:D
 
Последнее редактирование модератором:

Celinieks

Местный житель
С нами с
9 янв 2008
Сообщения
401
Репутация
315
Возраст
62
Откуда
Валмиера
Охренительные ямахи

Зря так уничтожительно:(.Все равно тему потрут,можнои пофлудить:)Посмотрите на чем ходят сомалийские пираты! Исключительно на Ямах! А для них надежность мотора это вопрос жизни и смерти. :yes:
У самого была Ямаха 9,9 2Т.Мотор выше всяких похвал:wink:,сейчас знакомый катает.
Я хотел поначалу 4-тактник но смутила сложность его перевозки, ну или неудобство, что ль. Тоху хоть вверх ногами...
Любой двухтактник кидай как попало.Четырехтактник или стоя,или строго на одном боку,дисциплинирует однако:D Сейчас пользую Хонда 15 4Т
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Охренительные ямахи

Господа(привет))), объясните чайнику с веслами:058:, почему у Ямахи высота транца 440 мм
http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha15fmhs.htm
А не так как у всех, допустим у той-же Судзуки 381 мм
http://www.moto-market.ru/suzuki/suzuki_dt_15_s.shtml
Жень, а на разных сайтах и размеры могут быть разными. Ты попробуй посмотреть на других ресурсах.
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Охренительные ямахи

Зря так уничтожительно:(.
Ни в коем случае ничего "уничтожительного" не замышлял. Против Ямах, как впрочем и других марок, ничего не имею. Когда придет время покупать что то посерьезнее тохи 9,8 буду внимательно изучать все отзывы на различных форумах. И может моим новым мотором будет и ямаха :yes:. Или судзука, или мерк, или хонда, а может снова тоха. Мог бы быть и джонсон, если бы не перестали выпускать. А может к тому времени и китайцы всех затмят своим качеством! И будем мы выбирать между Яматохой или Судзумерком с новым эргономичным беспроводным джойстиком вместо морально устаревшего(в светлом будущем) мультирумпеля! :D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Охренительные ямахи

Жень, а на разных сайтах и размеры могут быть разными. Ты попробуй посмотреть на других ресурсах.
Валер, посмотрел:shok:
http://www.velhod.ru/enginies/Yamaha-2-takta-2,5-30l.s/24009.html
http://motomarket-russia.ru/lodochnyj-motor-yamaha-15-fmhs/
даже в официальной брошюрки написано что детвуд 440 мм:regulation:
http://www.yamaha-motor.ru/Images/2008_outboards_brochure_rus_tcm85-272924.pdf
Валер, их хрен поймешь:(.
Мужики:help: объясните вы мне, почему ток!
Если я куплю лодку с транцем 381 мм, мне что придётся наращивать его.:foolery:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Охренительные ямахи

Альо!!! Ямаховоды, объясните что за нафиг?:D
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Охренительные ямахи

ЕВГЕНИЙ!!!все нормально...я еще не встречал лодок с транцем 381:D
у всех +- 2-3 см...даже если мотор на 6 см будет длинне не страшно 5 см брусок с толщиной транца решает проблему...и вообще я вам скажу большую роль играет не глубина посадки мотора , а его угол по отношению к транцу..там на моторе есть спец дырдочки:) для регулировке этого угла:)главное добится за кормой практически гладкой воды во время глисса..вот тогда вы уже не чайник ,а водомоторник:)а расстояние от плиты мотора до нижнего среза транца 2-6 см считается нормой...так что 440 мм нормальная длинна!!а на легкой лодке с предельно допустимым по мощности мотором , даже приходится опускать мотор ниже , иначе он на глиссе хватает воздух , вследствии чего перекрут и мотру быстрый кирдык:(:p:):D
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Охренительные ямахи

Спасибо ПЁТОР!!!:yes:
Правда брусочек мне совсем не нравится:D, но всё остальное меня радуетhmm(.
Пошел дальше инет. смотреть.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Охренительные ямахи

Спасибо ПЁТОР!!!:yes:
Правда брусочек мне совсем не нравится:D, но всё остальное меня радуетhmm(.
Пошел дальше инет. смотреть.
смотреть не надо , надо идти и брать:)кстати у меня точно такой мотор с таким же размером...про брусок это я так написал , чтобы ты смысл понял...мотор опущен ниже не страшно , а вот выше , это очень плохо...:)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Охренительные ямахи

Пётр, у меня на проге ровно 381 было до переделки.Теперь заинтересовался Соларом, сколько там, но думаю что всё в норме.

Жека, ты особо не заморачивайся по этому поводу, хотя есть случаи что выпиливали транец, что б мотор ниже опустить. Ты сначала свой транец померь, а потом уж и мотором интересуйся.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Охренительные ямахи

Пётр, у меня на проге ровно 381 было до переделки.Теперь заинтересовался Соларом, сколько там, но думаю что всё в норме.

Жека, ты особо не заморачивайся по этому поводу, хотя есть случаи что выпиливали транец, что б мотор ниже опустить. Ты сначала свой транец померь, а потом уж и мотором интересуйся.
Валер, я хочу солар 350м, как у МихМиха.
Думаю на нее будет в самый раз.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Охренительные ямахи

Жень, на солар 350-й в самый раз, ну прям до сантиметра становится нога мерка 15м т.е. 381. Под ногу 440 надо брусочек на транец наращивать, я так на хонде 20-е делал, там нога тоже 440 приходилось наращивать. Я тебе офигительный дубовый брусочек сделаю прикрутишь сверху на транец и всё :ok:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Охренительные ямахи

Жень, на солар 350-й в самый раз, ну прям до сантиметра становится нога мерка 15м т.е. 381. Под ногу 440 надо брусочек на транец наращивать, я так на хонде 20-е делал, там нога тоже 440 приходилось наращивать. Я тебе офигительный дубовый брусочек сделаю прикрутишь сверху на транец и всё :ok:
Михалыч, СПОСИБО!
Как только, так я сразу к тебе.:yes:
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Охренительные ямахи

Михалыч, СПОСИБО!
Как только, так я сразу к тебе.:yes:
жалеть потом будешь что 350 взял по любому...подари себе 380...15 сил для 350 даже много , вдобавок мотор новый..а 350 и 380 по цене и весу рядом...зато в 380 будеш как дома, даже втроем.ХОРОШОООООООООООООО ПОДУМАЙ!!!!:yes:
Я 380 СОЛАР ПОД ПЯТНАШКОЙ В ЭТОМ ГОДУ ПРОБЫВАЛ -ПЕЕЕЕЕСНСЯЯЯЯЯ!!!!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Охренительные ямахи

жалеть потом будешь что 350 взял по любому...подари себе 380...15 сил для 350 даже много , вдобавок мотор новый..а 350 и 380 по цене и весу рядом...зато в 380 будеш как дома, даже втроем.ХОРОШОООООООООООООО ПОДУМАЙ!!!!:yes:
Я 380 СОЛАР ПОД ПЯТНАШКОЙ В ЭТОМ ГОДУ ПРОБЫВАЛ -ПЕЕЕЕЕСНСЯЯЯЯЯ!!!!
Пётр, ему и 350 будет много.На наших подмосковных водоёмах большой размер тока лишний гемор.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Охренительные ямахи

Валер, посмотрел:shok:
http://www.velhod.ru/enginies/Yamaha-2-takta-2,5-30l.s/24009.html
http://motomarket-russia.ru/lodochnyj-motor-yamaha-15-fmhs/
даже в официальной брошюрки написано что детвуд 440 мм:regulation:
http://www.yamaha-motor.ru/Images/2008_outboards_brochure_rus_tcm85-272924.pdf
Валер, их хрен поймешь:(.
Мужики:help: объясните вы мне, почему ток!
Если я куплю лодку с транцем 381 мм, мне что придётся наращивать его.:foolery:
Уточни на Соларе, возможно они могут производить разные транцы под разные движки, т.к. сами их производят. Солар в минутной доступности от метро, можно зайти и переговорить.(хай)
Джонсон был заточен под стационарные варианты лодок, а не надувнушки. Вся программа Бомбардье( в том числе и Джонсон ) была такая.
Хоть и сняли Джонсон 15 с производства, друг долго всё перебирал, а заказал этот движок. Сервис есть, поставка запчастей есть в Москве. Офис в Питере.
Джонсон будет выпускаться другим модельным рядом.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Охренительные ямахи

Жень, у меня на Яме дейдвуд 435мм. Я её воткнул на Солар и никаких переделок.Лодка движется нормально.
 

troinick

Участник
С нами с
13 май 2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
Охренительные ямахи

... С длинной ногой еще лучше идет .... пришлось пару раз на Солар поставить
15-ку Яму с такой ногой - нормально.., а вот на Докторском аэрбеке (Баджер 330)
под 15-кой, лодка была в пополаме с 30-ти процентным газом.
 
Сверху