Ледобур титановый

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Igor-vabik!!!

что бы не расскручивались???
да я кажется написал...ну ща попробую перевести на эстонский.... :D
обычные питерские ножи.
и ышо! налей в трубу воды и проверь не течёт ли. если внутрь попадёт вода и замёрзнет - разорвёт нах. аццстой, кароче. ну развишто лёгкий...

ну вроде хорошо проварен....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Вложения

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
бур

Зимушки зимы полюбому ждать прийдётся, а в асфальт низя ножи ЗАГУБИШЬ напрочь:shok:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
Л-Д!!!

"дитям мороженое!!!!" (Ц) :D
вот на это место - калёную накладку.
ножи на бронзовые болты!!! :)
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ну винты.
чёт не нашол.....выкинул наверное...
 

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
ЛД

(приветствие)Лёш а Дядька прав ,у меня такая же хрень была на буре,раскручивались как сильно незатягивал:yes: RS Жень а ножи запасные гдето лежат
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Жень, дядько правильно говорит. Замени пластину под "барашком" на ХАЭМовскую. И ещё: ручки замотай изолентой, в трубки вставь пенопластовые или пластиковые, или какие угодно заглушки, што б вода не попадала. С винтами не парься, всё равно с собой запасные ножи будешь таскать, а значит и отвёртку, которая может распологаться в перочинном ножичке. Такой достаточно. Если сварные швы более 10 мм, то это питерский бур, ну а если просто на прихватках, то тут нужен сварщик по титану, иначе шнек отвалится. К колпаку приделай какие-нибудь верёвочки-тесёмочки или резинки, что б не потерять.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
siddor

Валер,на ручки можно одеть термокембрик :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.373
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Если сварные швы более 10 мм, то это питерский бур, ну а если просто на прихватках, то тут нужен сварщик по титану, иначе шнек отвалится.
Валера, а сколько должно быть прихваток, у нас на три ветка шнека, пять прихваток, как минимум по 10мм.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Лёха анд Жека!
Я вот не догоняю, зачем покупать бур за 4.500!!!!!, чтобы там ещё изолента/термоусадка/винтики-шпунтики всякие менять/доделывать?
Не уже ли Мора совсем плох, чтобы так мудохаться с титановым?
У меня старый бур, лет 20 уже, сверлит отлично монолит, я Мору брал спецом для последнего льда, чтобы у старого угол наклона ножей не регулировать под "пирог".
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Лёха анд Жека!
Я вот не догоняю, зачем покупать бур за 4.500!!!!!, чтобы там ещё изолента/термоусадка/винтики-шпунтики всякие менять/доделывать?
Не уже ли Мора совсем плох, чтобы так мудохаться с титановым?
У меня старый бур, лет 20 уже, сверлит отлично монолит, я Мору брал спецом для последнего льда, чтобы у старого угол наклона ножей не регулировать под "пирог".
Вова, после прошлогодней Оки им тока наше подавай, т.к. на наши ледобуры расходники дешевле в несколько раз, чем на импорт.:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Валер, экономия - это только плюс, НО!!! я Мору брал за 2.500, запасные ножи к ней рублей 600-650 стоят:yes:, этож сколько я времени(в сезонах, сверление с пьяну берега не в счёт:D) сэкономил на мудоханье с титаном?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, экономия - это только плюс, НО!!! я Мору брал за 2.500, запасные ножи к ней рублей 600-650 стоят:yes:, этож сколько я времени(в сезонах, сверление с пьяну берега не в счёт:D) сэкономил на мудоханье с титаном?
Вов, а какие могут быть мудоханья с титаном?
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
ВОВка, а ты не прав. Чтобы тебе своё мнение поменять, достаточно тебе побывать не на водохранилище, а на той же Оке. Там хвалёная мора умрет на нескольких лунках. У меня тоже мора салатовая на 150, ну та, которая айс про. И я за сезон вынужден был купить 3 коплекта ножей.
Самостоятельно сферический нож заточить нереально, да и спецы делают заточку, мало сравнимую с заводской.
Так что на Оку лучше ездить с буром отечественного производства и запасными ножами. И могу сказать, что тот же барнаульский бур сверлит окский лёд с песком и ракушками на ура, а моровские ножи умирают сразу, как только натыкаешься на слой песка во льду.
Кстати, титановый бур весит гораздо меньше, что весьма немаловажно если приходится много шлятся по льду.
Я вот свой титан Сиддору подогнал, а теперь подумываю себе ещё барнаульскй бур прикупить спецом для Оки.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
ВОВка, а ты не прав...... достаточно тебе побывать не на водохранилище, а на той же Оке.
Аааа, вот в чём дело! Серёг, ты ж знаешь, я на Оку не ездю:yes:, по этому не в курсе :yes:.
 
Сверху