Конаково. Иваньковское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Закат.png
1 файл из 5 ти вставляется:(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Просто фото.
untitled.pngберш.pngБершисче.pngОкунь.png
Кокунь.png
Судаки.pngШампунь.png
Вобщем, как вы поняли КЛЕВАЛО!
А по-поводу "Бля...в смысле?" :) на видео... я тащил судака и не видел, что Эля одновременно со мной тоже тащит. Вот и было бля, когда у Эли возле лодки сошёл, а я не понял, чего она ругается.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Да, так сложилось, что спустя 1,5 месяца я открыла сезон на Иваньке и открыла для себя очень достойно.

Старт был дан в пятницу в обед. Испытала на себе все прелести платной трассы до Новозавидово. С учетом того, что была пятница и МКАД стоял, я поехала через всю Волгоградку, Таганскую площадь, Садовое и далее через СВХ на платку – время в пути с учетом магазина в Конаково 3 часа 40 минут (!). Обратная дорога с учетом пробки на МКАДе заняла 3 часа (песня!).
IMG_20190726_152450.jpg
IMG_20190726_171619.jpg
Приехав на остров, не стали нарушать регламент и выпили коньячка. Эля предложила не идти на воду, а культурно отдохнуть. Мы же убедили ее всё же сходить на воду на пару часиков. Прикола ради сказала Майдану и Эле, что если вдруг я поймаю первая, с меня ящик коньячка.

Как думаете, кто первый достал из воды берша и проспорил коньяк? )))

Причем я даже не поняла, что тащу рыбу- совсем забыла, как это, когда клюет.

Ну и понеслось, Майдан, Эля, Оля – все ушли от нуля. В конце пятничного выхода на воду семейство Винниковых готово было простить мне спор, если рыбу больше не поймаем за пятницу. И как только они это предложили, тут же Майдан вытащил из воды пару окуней, подтвердив свое желание получить от меня Дагестанские 5*.

Когда пришли на берег, пожарили шашлычок под песни про Волгу – в общем душевно посидели.
IMG_20190726_202657.jpg
В субботу в 4 утра был подъем. Иногда я верю в знаки: когда пила кофе, с дерева чутко в стакан с кофем упал листок – «К прибыли» подумала я и пошли на воду «за прибылью». А ведь она действительно случилась. Поклевка за поклевкой были у меня и у Майдана. А Эля грустила – ее рыба обходила стороной. Но потом у Майдана Клюнуло. Я быстрее кинула свой спиннинг и достала телефон. Пока включала видео-режим, с другой стороны начала кричать Эля, что тоже тащит судака, увы, он сошел прям у лодки. Но зато осталось это видео, которое все пересмотрели уже раз 100:
Итог утренней рыбалки: каждый из нас троих поймал и бершей, и судачков, и окунястых. Я даже подсекала почти безошибочно, реализовав бОльшую часть поклевок, чего не скажешь о вечерней рыбалке. На берегу утренний результат закрепили холодным Bosco.
IMG_20190727_065357.jpg
IMG_20190727_065502.jpg

IMG_20190727_074400.jpg
Вечером вышли на воду с Майданом вдвоем. Иванька вся тусила – катера, водные подушки, музыка отовсюду.

Были сначала мелкие поклевки и зацеп. Потом пока Майдан потихоньку наполнял сумку бершами и судаками и даже часть из них выбрасывал за борт, у меня было затишье. Но один раз я так и не поняла, что это было: приманка остановилась внизу и ее почти невозможно было тянуть. Я даже не поняла, что это поклевка, пока Майдан не крикнул, что нужно было подсекать. Но было поздно - ушла рыба. Очень странное ощущение – ведь на тот момент, я уже знала, как ведет себя окунь и как судак и берш при поклевке. Может, был сом?) Это теперь так и останется загадкой.

Потом кинула спиннинг туда, куда кидал Майдан. Из трех забросов 3 рыбы (судаки и берш). Мы даже не фоткали уже потом. А я сама выводила рыбу без чьей-либо помощи в лодку. И если раньше мне было страшно, что она может у лодки уйти, то тут отрабатывала уроки вывода рыбы из воды в лодку и было уже всё равно – уйдет ли она или я ее сама достану – в итоге на берег мы вернулись довольные и счастливые. Единственный минус - начала болеть спина и рука от спиннинга.

Утром в воскресение я на рыбалку не пошла. Фидер тоже даже не доставала. Зато выспалась и довольная поехала домой. Аське наконец-то досталось немного рыбки.

Итог: это был тот случай, как я уже и писала ранее, когда клевало клёво в отличную погоду у каждого из нас. Я счастлива и довольна!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Тема ящика коньяка не раскрыта!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Юр! Обрати внимание, как Оля ловко хотела с темы спрыгнуть!
Зажала ящик!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42
Молодцы!
Больше всего удивляет, что клевало в штиль, обычно раздают либо рыбу, либо хорошую погоду.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Давно не писал, но это не значит, что мы ленимся и не ездим на рыбалку. Вот и в прошлые выхи поехали.
Волга.png
С приехалом, ..вот и Волга!
Сначала было очень кисло. Ветрюган, шторм, холодина. Какой дурак придумал в такую погоду ехать джиговать:)!?
В пятницу вечером пару бершиков и один, сошедший у лодки, зачётный судак. Ветер выдувал большую петлю и у Эли не получилось его просечь. В ночь задул такой ветрюган, что уже ближе к утру стала закрадываться подлая мыслишка, а не свалить ли домой. Но тут приехали Маринка с Серёгой. Привезли нам горячий кофе в термосе и жизнь сразу наладилась. Пришлось вылазить из палатки.:) И собираться на воду.
ВОЛНА.png
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот так штормило. Какой нафик джиг! Но...что значит, настоящие рыбаки:)?! Мы победили эту погоду. Серёга поставил два тента против ветра и стало уютнее.
Лагерь.png
Наловили сначала на уху.
На уху.png
Уха была знатная!
Ну а там и на жарёху половили. Свежий жареный судак на природе под пиво-что может быть лучше?!
Судак.png
Вобщем рыбалка по-любому состоялась несмотря на погодные катаклизмы. А утром в воскресенье смог только я один. В награду берш, окушок и окунь.:)
Кокунь.png
Так что правду говорят, что ловит тот, кто ловит.:) И пофиг погода. Да-не комильфо! Но...Во!
Не говоря уже про посиделки у костра под любимые песни и лунную дорожку.
Лунная дорожка.png
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
На острове стояли, Юр? Народу много?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На острове стояли, Юр? Народу много?
На острове. Народу почти никого. 2 палатки. Но пока нас не было 2 недели, убили наше любимое местечко уютное под вербой. Пол вербы срубили и куст, который закрывал от ветра тоже. Плюс говнище оставили на нашей уютной стояночке, которая теперь практически непригодна. Я просто чуть не заплакал, когда увидел. Скоты, скотыыыыы, бля. Просто ублюдки. Сколько лет там было камерное местечко на одну палатку. Чем помешали куст и пол вербы. Ей лет 30 было не меньше. Мусор то я мог бы убрать, но деревья...убили.
Куст.png
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
помню это место... жаль
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Жесть просто(((((((
Я поэтому и перестал на Иваньку ездить, слишком много скота стало на лодках, все это стало доступно((((
Буду осваивать Псковщину, туда эта быдлятина пока не добралась.
А на выхи есть ока...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Жесть просто(((((((
Я поэтому и перестал на Иваньку ездить, слишком много скота стало на лодках, все это стало доступно((((
Буду осваивать Псковщину, туда эта быдлятина пока не добралась.
А на выхи есть ока...
Женя, а на Оке разве нет таких недолюдей? На Псковщину каждые выхи не наездишься.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Женя, а на Оке разве нет таких недолюдей? На Псковщину каждые выхи не наездишься.
Юр, в плане чистоты берегов на Оке гораздо чище. Даже рядом с деревней поляна всегда убрана и палатку можно ставить на любом месте. И там не воруют в отличии от Иваньки.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, в плане чистоты берегов на Оке гораздо чище. Даже рядом с деревней поляна всегда убрана и палатку можно ставить на любом месте. И там не воруют в отличии от Иваньки.
Хорошо, если так, Валера. Помнится на отвесный обрыв метров 5 высотой затаскивали на ночь лодки. Видимо именно потому, что там не воруют? Мне кажется ты идеализируешь Оку. И по поводу мусора...когда ты последний раз был на Иваньке?:))). Судишь в сравнении будто всё лето туда ездишь.:). Кстати, после того как поставили контейнер на выезде с *песков*, мусора стало в разы меньше. А на острове мусор-это скорее нонсенс. Поэтому я и обратил на него внимание.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Юр... Согласен, на Оке лодку у машины привязываю. Я к тому что мне на иваньку туда и обратно 500 км, на Оке 160)))
На выходные ни в Псков ни на иваньку не поедешь особо. А вот когда неделя, и выбор стоит между Псковом и Иванькой,я теперь за Псков, хотя сам знаешь, долгое время был за иваньку.
 
Сверху