Конаково. Иваньковское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Приветствую уважаемые рыбари. Очередные выходные и очередная рыбалка. Были Нууча с Аленой и я с Элей.
Нууча геройски болел и практически не рыбачил, а мы с Элей в пятницу так назаприехались, что утренняя зорька в субботу началась в 11 утра:)))) Зато Эле иваньковский Бог послал очень неожиданный, но не менее приятный трофей.
Жерех.jpg
Трофей Элин.jpg
Никогда бы не поверил, что Партнер может изгибаться в бублик, когда конь полетел под лодку. Ну а в остальном, обычная иваньковская рыбалка: берши, судачек до полкило (амнистированы), ну и без ухи не обошлось. Иванька снова преподнесла сюрприз с жерехом. В воскресение Нууча утром уехал, а мы вышли на воду, клева не было, мы подмерзли и не стали упираться, тоже свернулись и поехали домой допивать охлажденное пиво.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Юр, класс!
Как там с проездом? А то вдруг вырвемся))) Уже соскучился по Иваньке сил нет...
Народу на острове много по выходным?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Выезд прошел просто "замечательно"... Чем то траванулся, потому с пятницы по воскресенье был некокос... При заброске пропорол днище, героически потом клеил его, ну и как "бонус" ко всему увели собранный спин с катушкой из лагеря.... Замечательно отдохнули.... При все м изобилии на столе грыз сухарики и пил чай с кофе.....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, класс!
Как там с проездом? А то вдруг вырвемся))) Уже соскучился по Иваньке сил нет...
Народу на острове много по выходным?
Забыл всех обрадовать. Квадроциклисты построили мосток и теперь можно проползти через ров на пески. Только никому не рассказывайте. Мы слиповались на "песках". Пока там народу очень мало.
Народ на острове было мало
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Выезд прошел просто "замечательно"... Чем то траванулся, потому с пятницы по воскресенье был некокос... При заброске пропорол днище, героически потом клеил его, ну и как "бонус" ко всему увели собранный спин с катушкой из лагеря.... Замечательно отдохнули.... При все м изобилии на столе грыз сухарики и пил чай с кофе.....
Спин увели????????????????? Ахренеть((((( Все таки остров обыдлился, как раньше на нем было замечательно, когда посещали его только нормальные рыбаки...а не быдло жрущее:mad:
Это еще одна из причин, почему я перестал на этот остров ездить.

Забыл всех обрадовать. Квадроциклисты построили мосток и теперь можно проползти через ров на пески. Только никому не рассказывайте. Мы слиповались на "песках". Пока там народу очень мало.
Народ на острове было мало
Отличная новость:O.
Только как бы не получилось, что пока на острове, они возьму и разберут мосток назад))))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Спин увели????????????????? Ахренеть((((( Все таки остров обыдлился, как раньше на нем было замечательно, когда посещали его только нормальные рыбаки...а не быдло жрущее:mad:
Это еще одна из причин, почему я перестал на этот остров ездить.


Отличная новость:O.
Только как бы не получилось, что пока на острове, они возьму и разберут мосток назад))))
Потому на выезд берем с собой бензопилу....... :D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вобще со спином какая то непонятка. Там было минимм 4 спина и снесли только один почем то....:(
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Вобще со спином какая то непонятка. Там было минимм 4 спина и снесли только один почем то....:(
Кому-то в компании наверное не хватило 1 спиннинга, вот и взяли попользоваться...не вернув... плохие люди.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Недолго музыка играла (с) . Разрыли проезд на пески снова.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Не пойму Юр!
Кому вы там мешаете?
Приехали, шашлык, рыбалка!
Вот что за люди?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.384
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Не пойму Юр!
Кому вы там мешаете?
Приехали, шашлык, рыбалка!
Вот что за люди?
Андрюх, ты вспомни на Оку ездили и мусор по берегам убирали. За собой единицы увозят, а остальные оставляют. Видимо "местным" это все надоело. Их тоже можно понять.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Их я понимаю, но почему в ущерб мне и Юре - не понимаю.
Юра, не может проехать на Иваньку.
Я не могу проехать на Фруктовую.
Из-за нелюдей, что засирают берег, закрыть проезд другим людям - это не нормально.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.384
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.384
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Осуществилась наша мечта...мы нечаянно негаданно попали на Иваньковку.
Во первых, нам с Айрушкой согласовали отпуск вместе, сын сдал первую сессию хорошо, без хвостов и задержек...и так получается что мы можем ехать! И мы поехали!!!
Взяли сына, внука, загрузили прицеп, лодку..и рванули в Конаково.
Приехали к Мошкарику в 2 часа ночи, оставили машину возле магазина на площади, и пошли посмотреть что за мосток там построили для проезда на пески...посмотрели и вернулись, проехать по нему на Пикасине с тяжеленным прицепом нереально. Сунулись в сам залив, думал там слипануться в дачах, но там поставили еще один шлагбаум, еще дальше от воды, а таскать весь тот шмурдяк, что мы везли на четверых на 10 дней 200 метров до воды нереально.
Развернулись и поехали в Фрегат. Там слава богу все по прежнему, слип отличный, вот только до нашего места по воде почти 12 км...
Но где наша не пропадала...загрузил первой ходкой жену внука и сколько то вещей и поехали искать место. Наш островок был свободен, и мы не стали испытывать судьбу и искать что то еще, остаемся на нем.
Второй ходкой я забрал сына и остатки вещей..ну как остатки, основную ГОРУ....Лодка была буквально битком завалена, для нас с Олегом толком месте не было... На глисс не вышли и полтора часа пердячим паром чапали до острова. Олег по пути пару раз засыпал и чуть не вывалился из лодки. Хорошо повезло с погодой и был штиль.
Ура...здравствуй остров!!!! Не были тут два года считай, соскучились...
1689927966459.png

Расчистили полянку, расставили лагерь...ну все..отпуск, расслабуха
1689928108570.png

1689930389698.png

1689929032040.png

1689929072937.png

Я в первый же вечер рванул на рыбалку, по старым точкам, и первая же точка с первого же заброса принесла щучку
1689928239772.png
Вообще Иваньковка в этом году порадовала поклевками хищника, пустой вернулся только один раз за все 10 дней.
Забирал только на поесть на 1 раз, остальное выпускал. Рыбы реально объелись, и щуки и судаки, крупных не было, точнее был, один за трешку наверно свалился перед лодкой когда пытался его подсачить и дал слабину.
Нашел точку с хорошими окунями
1689928396610.png
На отводной клевали в тот вечер отменно, забрал 3 покрупнее и не меньше 20 выпустил...
А вот эта точка на следующее утро:D:D:D
Три лодки в одной локации толпились))) Как будто мест мало)))
1689928481451.png

Сработали у меня пара новых мест, который предварительно находил по Навиониксу и Актив Капитану, кстати отличные приложения, рекомендую.
На берегу просматривал карты, намечал перспективные места, шел туда и уже по месте по эхолоту находил точку, вставал...
Освоил забросы по компасу, теперь без компаса в лодке никак!
На рыбалку ходил утром и вечером, и зачастую вечерние зорьки были эффективнее.
Клевали и вот такие монстры)))
1689928950135.png

1689929362330.png

1689929396179.png

1689929822194.png

Ну а остальное время отдыхали, балдели, купались.
Возил детей купаться в Мошкарик, вода 29,4 гр!!!! Аж кипяток
1689929126635.png

1689929156378.png

1689929177593.png
Вот кстати гамак- реально вещь в жару...в нем всегда прохладно, обдувает ветерок со всех сторон и покемарить днем это такой кайф...только комары собаки сжирали)))
Несколько раз приползали к нам в палатку вот такие товарищи
1689929275571.png
1689929298354.png

С погодой в основном повезло, первые 7 дней стояла просто отличная погода, потом правда подиспортилась..и был сильный ветер, сломало ветку и пробило нам палатку, хорошо всего козырек, а не основную ткань.
1689929585846.png

1689929608455.png

Вот теперь думаю, как и где это починить..
Еще и потерь- сломал Юлькин спиннинг Хертик Рис Эджи форс до 26 гр. Зацепил корягу, уже подтащил ее к лодке, буквально осталось руку протянуть и взять- и тут хрусь и первое колено пополам.
Отметили на острове ДР внука, 10 лет, юбилей))) Устроили пиратскую вечеринку, с квестом и поиском сокровищ)))
1689929695048.png
1689929719618.png
1689929745412.png
1689929770248.png
Пролетели 10 дней мигом, уже и забыл многое)))
Пора собираться.
Сборы прошли нормально, а вот выброска была с приключениями..поднялся сильный ветер, вывозил все за 3 раза, и если туда идешь груженный и по волнам попутным, все норм, то обратно пустой, против ветра и волны- это было ого го. Я первый раз чуть не кильнулся, остановился посреди Волги и перевязал бак в нос, с пригруженным носом пошел попроще, но все равно на волнах ох как скакал..
Ну вот наверно и все...Отпуск удался, Иванька спасибо и до следующих встреч.
1689930070273.png

По итогу спалил 70 литров бензина на все переходы и рыбалки.

P.S. Брал с собой камеру Соньку, думал снимать буду..фиг там, даже не достал ее ни разу, ну вот не умею и даже не вспоминал..
Сфоткать и написать могу, а вот снимать- нет))
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Молодцы!!!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.384
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Здорово. Молодцы! ::good::
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Круто!!! Рад за вас! А что значит, вставать, ловить "по компасу"?
 
Последнее редактирование:
Сверху