Конаково. Иваньковское водохранилище

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Народ, какие есть варианты еще подъезда, или где как машину оставить?
Надо искать варианты какие то...но пока что то ничего ум не приходит.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Народ, какие есть варианты еще подъезда, или где как машину оставить?
Надо искать варианты какие то...но пока что то ничего ум не приходит.
Как вариант, проехать от ларька вместо поворота налево, прямо вниз до воды. Скинуть лодку в Мошкарик и оттуда. А машину оставить в поселке на обочине. Там почти до воды можно доехать. Ну, может метров 30 придется донести вещи до берега.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Уверен что если начать писать жалобы везде и всюду, откроют суки...
 

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Как вариант, проехать от ларька вместо поворота налево, прямо вниз до воды. Скинуть лодку в Мошкарик и оттуда. А машину оставить в поселке на обочине. Там почти до воды можно доехать. Ну, может метров 30 придется донести вещи до берега.
Думал об этом варианте тоже...да вот как то оставлять на обочине машину не особо хочется. И местные там смотрят на таких вот как мы приезжих как на вражин реально. Я раз там спросил куда можно мешок с мусором выкинуть, так меня ТАААК послали с мусором...что мол мы и так там все засрали и житься простым дачникам не даем:confused:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Думал об этом варианте тоже...да вот как то оставлять на обочине машину не особо хочется. И местные там смотрят на таких вот как мы приезжих как на вражин реально. Я раз там спросил куда можно мешок с мусором выкинуть, так меня ТАААК послали с мусором...что мол мы и так там все засрали и житься простым дачникам не даем:confused:
Жень, так местных можно понять. Там такая помойка остаётся. Убирают за собой единицы. Кому такое понравится. Вот и решили перекрыть доступ к берегу.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Не знаю поможет это чем то или нет, услышал только что в новостях, сюжет похожий был, журналист сказал: даже если прибрежная зона находится в аренде, любой гражданин имеет право на свободный доступ к воде.. (с)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ога Миш!
У Майдана спроси, имеет он свободный доступ?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не знаю поможет это чем то или нет, услышал только что в новостях, сюжет похожий был, журналист сказал: даже если прибрежная зона находится в аренде, любой гражданин имеет право на свободный доступ к воде.. (с)
Михалыч, в новостях мы вобще лучшие. Я не могу пройти уже даже на берег Пироговки напротив дома.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот нашел инструкцию, как слиповаться на Ривер Клабе:
"Поделюсь опытом спуска в Конаково Ривер Клабе. Дубнинским наверно не в тему, а кто издалека может и пригодится.
Звоните заранее по телефону +7-910-5301467 Владимир Владимирович, обсуждаете детали (можно пропустить этот шаг в принципе)
за 2 часа до приезда на ватсап по номеру выше кидаете номер марку авто и ФИО. Вам закажут пропуск на первом шлагбауме. По риезду просите найти в списке и Вам откроют.
По территории на первом круге второй поворот, будете проезжать мимо вывески "Апппарт Отель", останавливаетесь, идете на ресепшн, оплачиваете (можно картой): слип 500р за спуск и 500р подъем. Стоянка 200р машина и 200р прицеп в сутки.
Далее прямо, по мостику, доезжаете непосредственно до слипа.
Выйдет охранник, говорите, что вам надо, показываете бумажки с оплатой, он заносит в свой журнал.
Далее слип и охранник покажет где можно припарковаться.
На обратном пути ему же называете ФИО, затаскиваете лодку, на выезде показываете бумажки с оплатой.
Со слов управляющего, услуга круглосуточная. " (с)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Юр, как то сложно все получается :confused: Хотя у меня в Дзержинке тоже стали чудить. Выкупили землю почти до шллюзов. На лодочную, там где мы др празноаали, с пластиковой лодкой не пускают. На дороге машину нельзя оставлять. Пипец какой то.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, как то сложно все получается :confused: Хотя у меня в Дзержинке тоже стали чудить. Выкупили землю почти до шллюзов. На лодочную, там где мы др празноаали, с пластиковой лодкой не пускают. На дороге машину нельзя оставлять. Пипец какой то.
Так движемся же к западным стандартам. А там бесплатного ничего не бывает.
Когда туда приехал в далеком 87-м-охреневал от всего. Пришел на вроде бы ничейный пруд, а тебя поганой метлой. Я и понять не мог, как это пруд и нельзя просто с удочкой посидеть.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А пляж Пески в Конаково в аренде у Ривер клаба. И им не нравится, что там ездят все кому не лень. Это их позиция.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Позиция хорошая конечно.. а куда деваться "всем кому не лень" когда все берега возьмут в аренду ? давайте я бл..дь возьму в аренду Красную площадь.. Где места альтернативные ? почему единственное доступное место в аренде ? это сука местечковое кумовство во всей красе, законы им не писаны..
Настоящих буйных мало, нашелся бы организатор, собрать можно было бы массу подписей с обращениями по всем инстанциям, глядишь и снесли бы нахер все эти клабы..
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Буйные нашлись и закопали канаву. На Песках снова народ на машинах.
Мы слиповались на старом месте. Где начинали более 25 лет назад. К нам с Элей присоединилась Санна и Дэс. Стояли на острове на своем любимом месте. Можно сказать повезло, ТАК КАК ПОЧТИ ВЕСЬ ОСТРОВ БЫЛ ЗАНЯТ.
По Пескам-в пятницу там было всего пару машин, а в субботу уже полно. Мы заезжали в пятницу вечером, а Дэс подъехала в пятницу, но немного позже. Она то и сказала, что проехать на Пески можно. По крайней мере на внедорожнике. Погода была супер, компания тем более замечательная. В пятницу на рыбалку не ходили, так как поздновато приехали, да и не очень то и хотелось. Полный релакс. Сидели, общались и смотрели фильм про море:). Иваньковские закаты белых ночей вне конкуренции.
WhatsApp Image 2021-06-19 at 21.10.47.jpeg
В субботу утром порыбачили, рыбка поклёвывала. Привезли четыре судачка и берша.
У Дэс сом потрепал нервы и сошел.:) Зато Дэс узнала новое слово-ФРИКЦИОН :))))
7334846c-a1e0-41a5-bcee-ff7481ebad04.jpg
2425a101-3555-4488-a161-8dead36aa728.jpg
уСТРОИЛИ ЖАРЕХУ ПОД ХОЛОДНОЕ ПИВО.Что ещё надо по такой жаре...
75a2b912-493e-4e66-8307-d6fca849321c.jpg
И снова релакс. Гарсон подносил пиво.:) Вечером шашлычок под коньячок. С утречка шампанское.:) Всё, как в лучших домах.:)
f4847d4f-8ea8-4f3c-bfc9-7f91425e632e.jpg
Вечером клевало хуже, а в воскресение утром не клевало вобще.
Крупняк отпускали.
007f593a-fbaa-459e-ba72-f9a84fd3458b.jpg

Вобщем замечательно отдохнули. Спасибо Санне и Дэс огромное за компанию.
п.с. Дэс возможно добавит фото.
 
Последнее редактирование:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Преодолеть 320 км по ЦКАДу и ленинградке за 3.5 часа - легко!
Наконец-то открыла сезон. Так хорошо!
И не так жарко, как в душных квартирах.
Штиль был такой, что вода зеркально отображала небо.
С местечком и вправду повезло:тихое и прохладное.
Спали и на улице, и в палатках.
Пили и пиво, и чачу, и коньячок, и шампанское в правильных количествах. Ели жареную рыбку и шашлычок.
На рыбалку ходили.
Фидер не доставали.
Судаков, бершей, сомов ловили.
Эмоций от спуска больших рыбешек поиспытывали.
У Маришки сошёл судачек хороший, в меня нечто то, что никогда не ловила. Тащило в воде прям ах.
"отдай спиннинг" не было.
Но что такое фрикцион я теперь знаю.
Упустила, но не ревела.
Наоборот был смех всех участников этого "шоу".
Хочу ещё!

IMG_20210626_224410.jpgIMG_20210626_204941.jpgIMG_20210626_203149.jpgIMG_20210626_170841.jpgIMG_20210626_062203.jpgIMG_20210626_061654.jpg20210625_215918.jpg20210625_215800.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сгоняли с Элей на Иваньку. Жара, все стоянки заняты. Капец! ПРОЕЗД НА пЕСКИ СНОВА ПЕРЕРЫЛИ ГАДЫ. Только Патруль и еще пару машин недоприводов смогли проехать. Как-не знаю. Стали не небольшом островке на выходе с Мошковского. Плюс, что мЕста только на одну палатку и мы были ,естественно, одни. Минус. там муравьи все оккупировали и на их половину островка безнаказанно нельзя было пройти-кусались...Термоклин высокий -5 метров. Поэтому рыбу искали выше. Опробовали несколько точек. Работала точка на Трубе-слил Очень хорошего судака. Не смог поднять спинингом в лодку. А подсачек не взял. Спарцмен, бля. На следующее утро нашли точку с меляком 3-5 метров на Стрелке. В итоге задвушник -62 см и бершей на уху. Судак дал полные штаны адреналина. Клюнул и засекся боком. Умумукался тащить. Давно у меня так фрикцион не визжал.:) несколько раз утаскивал и под лодку уходил. Я на 100 пудов был уверен, что СОМ! :) Очень удивился, когда увидел судака. Эля брала руками. Сегодня утром берш и сука . Долбанула, пару загибов спиннинга в дугу и срезала.
Вобщем рыбалка есть, рыба есть-она не может не есть.:) надо только найти.
b76b2baf-887f-4e14-8750-9c23abac2d06.jpg7c34e527-ae8e-4228-8229-1b8dafcbd09a.jpg3e43d6b0-88de-4301-ae1f-9f54da81fb15.jpgbd186a5d-324c-4941-9328-196a8b5a477a.jpg
Жареха и уха были знатные. Ещё и домой привезли.
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Сверху