Катушки "Предков"

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма
Господа эксперты прошу подсказать что за катушка на фото. Есть догадки что это ГДР годов 70-тых. Пожалуйста помогите!368580596_8_1000x700_spinning-gdr-_rev023.jpg 368580596_7_1000x700_spinning-gdr-_rev023.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.762
Репутация
4.346
Откуда
г. Москва

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
У меня есть подобная но красная.И я ее здесь же размещал.(попробовал найти страницу и плюнул-устал листать очень много времени занимает поиск).Один очень хороший человек прислал следующее.(Катушку ALFI я видел раньше, это довольно распространенная "сагарровская" конструкция 50-60х. Возможно это катушка из Германии от фирмы Aluminiumwarenfabrik Fischbach сокращенно - (ALFI). Кстати с немецкого - Fischbach - рыбный ручей, но это простое совпадение конечно. В то время многие фирмы работающие с алюминием делали катушки, многие работают и до сих пор, отказавшись от производства катушек, правда. )Больше информации не нашел.Ну и это катушка не из СССР стоит ли о ней здесь ?
 

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма
Это все надписи на катушке? Это название или производитель?
Здравствуйте. Да это все что есть на катушке. Не подскажете, катушка имеет ценность в таком состоянии для коллекционирования ? Заранее спасибо !
 

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма
У меня есть подобная но красная.И я ее здесь же размещал.(попробовал найти страницу и плюнул-устал листать очень много времени занимает поиск).Один очень хороший человек прислал следующее.(Катушку ALFI я видел раньше, это довольно распространенная "сагарровская" конструкция 50-60х. Возможно это катушка из Германии от фирмы Aluminiumwarenfabrik Fischbach сокращенно - (ALFI). Кстати с немецкого - Fischbach - рыбный ручей, но это простое совпадение конечно. В то время многие фирмы работающие с алюминием делали катушки, многие работают и до сих пор, отказавшись от производства катушек, правда. )Больше информации не нашел.Ну и это катушка не из СССР стоит ли о ней здесь ?
Большое спасибо за информацию ! Я очень признателен )
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.762
Репутация
4.346
Откуда
г. Москва
Здравствуйте. Да это все что есть на катушке. Не подскажете, катушка имеет ценность в таком состоянии для коллекционирования ? Заранее спасибо !
А как Вы сами думаете? Я, например, так и не смог найти её в Интернете, а это говорит о том, что катушка не просто редкая, а редчайшая. Но всё дело в том, что в России она может мало кого заинтересовать, т.к. здесь не такое большое число коллекционеров катушек, а собирающих ещё и импортные совсем единицы. За неё можно получить приличные деньги, но для этого ALFI надо будет выставить на Евау. Или для начала попробуйте зарегистрироваться на немецком сайте коллекционеров катушек и показать её там. Я понимаю, что муторно - показать там, выставить туда, но иногда результат может приятно удивить...
 

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма
А как Вы сами думаете? Я, например, так и не смог найти её в Интернете, а это говорит о том, что катушка не просто редкая, а редчайшая. Но всё дело в том, что в России она может мало кого заинтересовать, т.к. здесь не такое большое число коллекционеров катушек, а собирающих ещё и импортные совсем единицы. За неё можно получить приличные деньги, но для этого ALFI надо будет выставить на Евау. Или для начала попробуйте зарегистрироваться на немецком сайте коллекционеров катушек и показать её там. Я понимаю, что муторно - показать там, выставить туда, но иногда результат может приятно удивить...
Большое Вам спасибо ! Благодаря Вам теперь знаю в каком направлении двигаться )))
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.762
Репутация
4.346
Откуда
г. Москва
Если нет немецко-говорящих товарищей, то общайтесь через онлайн-переводчик. Худо бедно, но понять друг друга можно...
 

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма
Диана-402

Мультипликатор. Состояние - не очень ( не хватает некоторых деталей). Меня интересует, кто производил эти катушки. Товарный знак похож на ....Бабу-ягу на метле. Моё предположение, что их выпускали на з-де "Пишмаш" (машинки "Ятрань" и др.) в Кировограде, в Украине, но не могу найти старый товарный знак завода. Если, кто опознает - дайте знать.
Цена катушки - 18 рублей.

Посмотреть вложение 15772

Посмотреть вложение 15773

Посмотреть вложение 15774

Посмотреть вложение 15775
Вот здесь человек продает с коробочкой и документами. Возможно с ним можно списаться и поговорить.
https://www.olx.ua/obyavlenie/katushka-multiplikatornaya-diana-402-IDpTG3a.html
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.762
Репутация
4.346
Откуда
г. Москва
Вот здесь человек продает с коробочкой и документами. Возможно с ним можно списаться и поговорить.
https://www.olx.ua/obyavlenie/katushka-multiplikatornaya-diana-402-IDpTG3a.html
Из минусов - Украина и 2 500 р. + пересыл. Выйдет за трёшку... Да и когда перекрыли все платёжные системы, то покупать там стало довольно проблематично... Набегаешься по Москве пока деньги переведёшь.
 

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма
Из минусов - Украина и 2 500 р. + пересыл. Выйдет за трёшку... Да и когда перекрыли все платёжные системы, то покупать там стало довольно проблематично... Набегаешься по Москве пока деньги переведёшь.
Я, просто, для информации написал. У него есть документы - можно узнать о заводе(попросить сфоткать), если конечно он пойдет на контакт. Просматривал сначала и наткнулся на то что уже видел )))
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.762
Репутация
4.346
Откуда
г. Москва
LOL, спасибо, за информацию! Кто-нибудь да обязательно купит, кому эти трудности не в тягость. А з-д, вроде, "Пишмаш".
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Дело больше не в деньгах.Вестерн юнион спокойно справляется с этой проблемой.Да и с отправкой тоже пока почты наша с украинской совместима.Самое главное чтобы человек там захотел.Мне недавно с харькова присылали Долго но дошло.
 

LOL

Новичок
С нами с
3 янв 2017
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Колыма

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.762
Репутация
4.346
Откуда
г. Москва
Дело больше не в деньгах.Вестерн юнион спокойно справляется с этой проблемой.Да и с отправкой тоже пока почты наша с украинской совместима.Самое главное чтобы человек там захотел.Мне недавно с харькова присылали Долго но дошло.
Мне с Киева 72 дня шла посылка. Как я понял, почтальон шёл пешком до Москвы...
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Ну у меня тоже был прикол.Нашел катушку в Харькове и попросил передать через знакомых в Белгород.Тот попервости согласился а потом отказался.Сказал что ихнее СБУ интересуется что -это он собирается в Россию передавать?А со Львова прислали и с Харькова почтой, и с Киева "Пониэкспрессом"дошло.Но дороговато.
 

engus

Пляшущий с бубном
С нами с
20 дек 2013
Сообщения
54
Репутация
62
Откуда
Спб
Приветствую форумчан! Наконец-то добрался до своих экспонатов, попались некоторые экземпляры, которые вызвали вопросы! Если народ не против, буду выкладывать непонятности! Форум вроде весь прочитал, ответа не нашел, хотя мож просмотрел! Итак, первые вопросы самые банальные - что это за катушки:
 

engus

Пляшущий с бубном
С нами с
20 дек 2013
Сообщения
54
Репутация
62
Откуда
Спб
Первая - проводочная пластик
 

Вложения

Сверху