Катушки "Предков"

Скала

Интересующийся
С нами с
15 авг 2017
Сообщения
76
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Белгородская область город Белгород
5356466252.jpg
Да разные это катуханы , видно с первого взгляда . Делали такие катушки ( как у Вас на ссылке ) в Питере , в малом количестве в максимальном диаметре 120 мм и меньше , на подшипах , очень хорошего качества . Причем в 21-ом веке делались , на многофункциональном ЧПУ . Так , что катушка как раз не оттуда .
Вот, это тоже разные и не в одном месте Делали? : )
 

Сергей С

Интересующийся
С нами с
5 мар 2016
Сообщения
72
Репутация
66
Возраст
58
Откуда
Чехов
На фото катушки Дмитрия , все самоделки . Делались в разных местах , две Тульские , одна Москва , остальные не знаю . Вот Дмитрий и выставлял катушку с красным корпусом где и стояла такая же печать , он и писал , что для партсостава спецзаказ . Некогда форум лопатить , фото этой катушки здесь есть .
 
Последнее редактирование:

Скала

Интересующийся
С нами с
15 авг 2017
Сообщения
76
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Белгородская область город Белгород
На фото катушки Дмитрия , все самоделки . Делались в разных местах , две Тульские , она Москва , остальные не знаю . Вот Дмитрий и выставлял катушку с красным корпусом где и стояла такая же печать , он и писал , что для партсостава спецзаказ . Некогда форум лопатить , фото этой катушки здесь есть .
Понятно, тогда у Дмитрия спрошу. пока ответили из Санкт Петербурга таких Катушек у них не было.
 
Последнее редактирование:

Скала

Интересующийся
С нами с
15 авг 2017
Сообщения
76
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Белгородская область город Белгород
s-l1600 (2).jpg Фотки, на шол в интернете. Катушки с надписью s-l1600.jpg СДЕЛАНО В СССР не для элиты а для экспорта за бугор : ) Катушка 1984 года
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей С

Интересующийся
С нами с
5 мар 2016
Сообщения
72
Репутация
66
Возраст
58
Откуда
Чехов
Последнее редактирование:

Сергей С

Интересующийся
С нами с
5 мар 2016
Сообщения
72
Репутация
66
Возраст
58
Откуда
Чехов
Про красный корпус не знаю почему отложилось в памяти , может потому , что на фотках 74 страница шпуля оранжевая видится .
Совершенно верно , эту катю я и сравнивал с выставленной . Сходство больше чем отличий .
 

Сергей С

Интересующийся
С нами с
5 мар 2016
Сообщения
72
Репутация
66
Возраст
58
Откуда
Чехов
Обе катушки очень редкие .
 

Вложения

Скала

Интересующийся
С нами с
15 авг 2017
Сообщения
76
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Белгородская область город Белгород
Последнее редактирование:

Сергей С

Интересующийся
С нами с
5 мар 2016
Сообщения
72
Репутация
66
Возраст
58
Откуда
Чехов
Всех с праздниками . Для уважаемого сообщества представляю одно из изделий самоделок , выполненного на очень высоком уровне .
 

Вложения

Сергей С

Интересующийся
С нами с
5 мар 2016
Сообщения
72
Репутация
66
Возраст
58
Откуда
Чехов
Для понимания , несколько фоток дополнительно . Мастер , из Нижнего - Новгорода . Год изготовления неизвестен , но предположительно 80-90 года .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Скала

Интересующийся
С нами с
15 авг 2017
Сообщения
76
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Белгородская область город Белгород
Обычно, самоделки фотки Катушек выставляют здесь и не пишут что за мастер и остальную инфу если известная, вот Вы про-Мастера написали и у же есть интерес в этом направлении на местных форумах по спрашивать про такие катушки. у нас в городе Белгород не слыхал чтоб катушки делали или делают самодельные. только мелкие катушки из пластика делали заводские.
Есть еще Мастер блесны делает я его все прошу чтоб он мне со своим клеймом сделал надеюсь уговорю :)
 

Koste

Интересующийся
С нами с
17 янв 2018
Сообщения
67
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
ПАСВАЛИС

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
70-80 годы
 

Koste

Интересующийся
С нами с
17 янв 2018
Сообщения
67
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
ПАСВАЛИС
ручная работа?20190521_114024.jpg 20190521_114046.jpg 20190521_114038.jpg
 

Эбису

Знающий
С нами с
28 май 2018
Сообщения
129
Репутация
170
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Тоже маленько добавлю информации...

ebisu66.ru.jpg

Кстати, впервые в этом году мы участвовали в "Ночи Музеев" ! Не ожидал такого количества посетителей! Приятно удивлён!
Много фото с мероприятия в нашей группе ВК.
 

Эбису

Знающий
С нами с
28 май 2018
Сообщения
129
Репутация
170
Возраст
48
Откуда
Екатеринбург
Всем привет!
Копаясь на просторах интернета набрел вот на какие фото катушки от производителя Horrocks-Ibbotson под названием HI-THUM №1916

А вот прототип нашего "Спутника КС-2" от ЛенТеплоПрибора - просто "Спутник". За качество фото строго не судите, фотал наспех на подоконнике... специально постарался снять в тех же ракурсах.

Когда мне все таки удалось разобраться в адской конструкции катушки, я лично был поражен. При таком механизме лесоукладывания - леске долго не жить. Как осуществлять заброс этой катушкой - я так и не понял. В свое время я переводил статью по истории этой фирмы, помню, что было интересно, но потерял её где то в архивах неопубликованных переводов... Если коротко - древнейшая фирма, существует с 1812 года, сначала занималась только изготовлением удилищ.
Прототип Спутника, теперь есть и в нашем Музее!

ebisu66.ru.jpg
 
Сверху