Карьеры

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Были в Сергиев - Посадском районе(по ярославке).
Пытались ухватиться одной рукой за 2 сиськи.

Паша - Ракета хватался за грибы:






Я хватался за рыбу. Одна щука и пару окуней.


Вывод: Ежель сиськи есть - то ухватить реально!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В субботу закрывали сезон с дружественным сайтом kivok.ru в строгине...
Мы с женой ловили на легкий джиг 6-8 гр. У меня 5 окушков и Юляшка одного зацепила))))
Находились набродились в поисках затишков)))
Впервые поймал на карьерах на спининг, до этого ловил только на кивок.
IMG061.jpgIMG060.jpgIMG136.jpgIMG133.jpg
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Карьеры в Бе... Замор сильный был, однако. Дохляка у берега много плавает.
Мы с Тем Самым намеренно выбрали самый "тухлый" маленький карьерчик с мутной буро-коричневой водой для оттачивания мастерства ловли на мушки-мормышки с полубоковым параболическим кивком. Клевало. Клевало даже на искусственного червя, искусственный хлеб и искусственный красный кембрик ;).
Примерно по сотне хвостов удалось выжать (или отжать) из неприглядного с виду водоёмчика + бонус у меня в виде карася под конец мероприятия.
Вода ещё ледяная, рыпп ещё не проснулся (кроме тех, кто заснул навсегда). Вот.
IMG_0836.JPGIMG_0842.JPGIMG_0847.JPGIMG_0854.JPGIMG_0855.JPGIMG_0857.JPGIMG_0860.JPGIMG_0864.JPGIMG_0865.JPGIMG_0866.JPGIMG_0870.JPG
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
817
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Заведи тему в мастерской, про эти уникальные мормышки мушки.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
817
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Не согласен, сети да, взрывчатку да, электрику да. А мормышку нет. Так что не жадись, а выкладывай. Плизззз....
 

Skitalec

Мочёный
С нами с
12 окт 2009
Сообщения
293
Репутация
651
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Попытка наловить килограммовых карасей на нахлыстовую нимфу закончилась неудачей - два обидных схода под ногами после эмоционального вываживания...:( И опять ротаны, ротаны... Их ловить быстро надоело.
Тот водоём в непролазных дебрях, куда были направленны стремления, оказался чистым, прозрачным, глубоким и... ни единого намёка на поклёвку! А столько было надежд. Клевало только в "ржавом" полуболоте.
Строчков (грибов) полно, хоть косой коси. Клещей тоже хватает,- пару снял с себя.

IMG_0902.JPGIMG_0905.JPGIMG_0910.JPGIMG_0916.JPGIMG_0896.JPG
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Побывал первый раз на Полубарских. Чутка опоздали - крупный карась уже вовсю нерестился в корягах, но 6,5 кг всё-таки поймал. Из них пара по пол-кило, штук 8 по 300гр, остальные - ладошечно-сковородочные. Без лодочки с небольшим моторчиком там рыбалить проблемно. На вёслах грябать 3 км до нужной карты не очень "вкусно", да и по карте его поискать нужно. Кайман 330 и Мерк-3 избавил нас от долгой грябки и позволил в темпе пробежаться по перспективным точкам, на одной из которых мы карасиуса и нашли. Очень много было обрывов - места сильно закоряженные. Но именно в корягах карась и крутился. Впечатлили килограммовые "лапти", периодически выворачивающиеся из воды (но не клевавшие). Брал лучше всего на опарыш.

карась.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Спасибо. Это вы с Инкой своими карасями меня раззадорили на поездку :)
Если бы ещё ветрюган был поменьше и дождь пореже, то результат, думаю, был бы лучше :eek:
:rolleyes: Но и так, всё-таки, душу отвёл.
 
Сверху