Канал ПОДСЕКАЙ.

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Прибыли на водоём под вечер. Пока расположились, поиск присутствия рыбы, подготовка окон и вот уже закат. Успели половить до темна, но мелочь. Прикормил окно перед тем как плыть на берег, для того что бы привадить с утра рыбу к точке ловли и вот утром началось шоу. Решили пробовать растительные насадки и не прогадали. На кукурузу брал карась, а точнее караси-кабаны. С 6 утра до 10 на точке плотно стояла крупная рыба, много сходов и печальных обрывов и после как по расписанию на точку зашла снова мелочь, оттеснив тем самым крупного карася. Прикорм как всегда EM-FISHING (чеснок) работал на отлично это без сомнений. Но теперь оставляем водоём в спокойствии, пускай рыба нерестится и вернёмся за трофейными карасями после запрета.
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Ловля карася в камыше на боковой кивок.
И снова карась и снова боковой кивок делает свою работу. Подготовил четыре окна для ловли, но так получилось что рыбалка как началась на первом окне, так и закончилась на первом окне. Не смотря на сильный ветер, карась оказался активен, но не особо ещё бойкий. Глубина ловли до 1,50 метров, насадка- пучок мотыля. Килограммовых кабанов ожидаемых не было, но пятисот граммовики присутствовали и это уже приятно.
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Блеснение щуки –на мой взгляд один из наиболее распространённых и самых старых способов охоты за зубастой. Подмеченный рыболовом интерес хищника к имитациям живой рыбки стал движущим механизмом развития популярности этого вида лова. Блесна мне нравится из-за ловли в любое время года. Весь маршрут ловли пролегал по верхней бровки, что бы была возможность обкидать по максимум яму и береговую линию. Сложность заключалась в техническом плане исполнения проводок из-за привередливости самого хищника и сложностей осуществления анимации. Весь хищник придерживался береговой линии на глубине от 30 см до одного метра, хотя по теории он из-за сильной жары должен спустится в яму, но как всегда на практике всё иначе. Из-за высокой водной растительности увесистые блёсна Pontoon21 уже сложно было сделать качественную и медленную проводку. На выручку пришли блёсна Mepps и то цвета работали чёрные, матовые в красный горошек. Уже под вечер стал работать Pontoon21 с серебряным лепестком, но крупных экземпляров так и не наблюдалась. Но на следующей день хищник спустился в яму и кислотная Pontoon21 в третьем размере при плавной, медленной проводке возле большого куста провоцирует на атаку хорошего по размерам хищника.
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Решили половить раков ночью. Именно в этот период ракообразные выходят на охоту, проголодавшись в дневной засаде. Но для ночной рыбалки не все методы считаются эффективными. Нашли более удачное по нашему мнению место с зарослями камыша, песчаным дном и грядой каменистого дна. Рак вовсе не предпочитал лезть в раколовки, поэтому ходили с фонариком и собирали его как грибы, но это оказалось даже более увлекательной ловлей.


СВЕРНУТЬ
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Как всегда боковой кивок делает свою работу. Рыбалка без напряга три часа. Нашёл отличное окно из камыша и водной растительности, глубиной 2 метра. Карась плотно стоял на точке что аж при плавном опускании мормышки, хватал её с пол воды не успевая дойти до дна. Прикорм EM-FISHING (анис) только в этот раз кормил не шарами, а растирал в воде, образовывая тем самым- кормовой столб.
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Первый день начала экспедиции. Прибыли на место в 4 утра, пока выгрузка, упаковка рюкзаков и время уже 5 утра. Пора стартовать. Первый пройденный путь выдался самым коротким, но на то он и первый. Много красивых перекатов, с быстрым течением и обраткой, трудно проходимый ил, множество затопленных деревьев, но в первый день крупных экземпляров не наблюдалось. Зато на каждом перекате присутствовал мелкий подъязок, который с удовольствием кидался на маленькие, форелевые колебалки. На каждом перекате вылавливали по 15 штук. На следующий день, было решено уже усиленно обкатывать кренки.
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
По времени всё ограничено, два часа на рыбалку, но боковой кивок знает свою работу. Без напряга удаётся изловить 20 голов хорошего карася. Единственное, что здешнему карасю пришлось подбирать игру. Постоянные шевеления мормышки его не привлекало, но медленное опускание до дна, после стук по дну и 10 сек выдержки и снова стук по дну, заставляло всё таки камышового толстяка схватить мормышку. На точках так же присутствует большое скопление мелочи ( ладошечного карася) который постоянно опережал крупную рыбу. По прикорму всё также- EM-FISHING ( чеснок и анис).


СВЕРНУТЬ
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Осенняя рыбалка на карпа всегда продуктивна. Рыба наедается на зиму, увеличивая свои размеры. Правильный выбор тактики и корма помогут поймать жирный трофей. Но для Тишков ещё рано. Мелочь даёт о себе знать на данных местах ещё и в июне, но более крупные особи, зайдут на место в середине сентября, тем самым стеснив мелкого карпа. Причём чем ниже температура воды, тем ближе карп прижимается к берегу. Это было замечено каждый год, под конец октября особи в районе 3-4 кг крутились в коряжнике на глубине 30-40 см. Прикорм EM-FISHING (слива с креветкой) как всегда отрабатывает на отлично. Так что ждём недели две и обратно!
 

Grend

Новичок
С нами с
19 май 2020
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Челябинск
Новый водоём, новые места, другие повадки рыбы к которой пришлось подбирать как цвет, размер приманки, так и определённую проводку. Местный судак обращал внимание даже на веса грузов. Доскональное сканирование дна для подачи ему приманки под определённым углом. Первый день уходит полностью на поиск перспективных точек, но и в этот день удалось получить поклёвки и тычки. Утром проходя найденные точки уже было веселее. С каждой точки были результаты. Удары местного сударя были на столько мощные, как будто по бланку били молотком. По резине, работало всё. Но в приоритете была Тиога ( тёмно-зелёная) 3.4 дюйма и аваруна (морковка) 3 дюйма. Вес чебурашки его устраивал, только 12 грамм.


СВЕРНУТЬ
 
Сверху