Как самостоятельно загрузить лодку на крышу авто

С нами с
15 май 2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва
Если вы часто рыбачите в одиночестве и при этом используете надувную или металлическую лодку, эти погрузочные балки помогут самостоятельно поднять и загрузить её на крышу машины. Конструкцию нашел на американском сайте (тут), стоит она у них дороже,, чем сама лодка в России, но механизм поднятия очень удобный. При желании можно самостоятельно изготовить для обычного багажника. Сомневаюсь, что наши инженеры не додумались бы до такого, но я пока не встречал в продаже таких погрузочных балок.

rsbl-rh-4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
При наличии редкого выходного, когда чешутся руки и стремятся к удилищу - да я ее с криком: "ТВОЮ МАТЬ" и так заброшу.... Хотя задумка интересная...
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Лучше прицепа ещё ничего не придумали.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Согласен с Валерой. Лучше всего прицеп. Представляю 4-х метровую лодку на крыше машины...в страшном сне. Да ещё с мотором и шмурдяком.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Если вы часто рыбачите в одиночестве и при этом используете надувную или металлическую лодку, эти погрузочные балки помогут самостоятельно поднять и загрузить её на крышу машины. Конструкцию нашел на американском сайте (тут), стоит она у них дороже,, чем сама лодка в России, но механизм поднятия очень удобный. При желании можно самостоятельно изготовить для обычного багажника. Сомневаюсь, что наши инженеры не додумались бы до такого, но я пока не встречал в продаже таких погрузочных балок.

Простите, а как её в одно рыло доташить до машины.? Колеса для гондонов не предлагать.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а зачем? любую лодку, которую забрасывают на багажник можно вытащить на берег
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
прикалываешься что и что по жизни?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Всем привет.
Я такую конструкцию скоро делать буду.
Понадобилась лодочка для охоты. Делают из Амг5. 3,7 на 1,2. Расчетный вес порядка 50кг.
Если своими силами на багажник не засуну, то буду подобное конструировать. Только скорее всего с погрузкой с кормы авто.
Прицеп не предлагать, я с ним к ильменям не проеду.
Что то типа такого...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Всем привет.
Я такую конструкцию скоро делать буду.
Понадобилась лодочка для охоты. Делают из Амг5. 3,7 на 1,2. Расчетный вес порядка 50кг.
Если своими силами на багажник не засуну, то буду подобное конструировать. Только скорее всего с погрузкой с кормы авто.
Прицеп не предлагать, я с ним к ильменям не проеду.
Что то типа такого...
Батенька! с прошедшим днем рождения!
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Спасибо
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Андрюш, конструкция требует обладания довольно обширным станочным парком. Может что-нибудь более простое с ручным приводом от лебёдки?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
мне кажется слишком мудрено.... Две траверсы монтажных как полозья, две как салазки, одна траверса на поперечины и два ролика.....
 
Последнее редактирование:
Сверху