Как поморы рафтингом занимались.

Статус
Закрыта.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
:) ну че сказать молодцы, а что вездеход который их забирал не мог доставить что ли? Или парни из разряда "мы не ищем лёгких путей"?
Володь, а для чего мы вообще в ебеня забираемся, когда можно рыбу половить недалеко от дома, в горы не идти, а слетать, на природу на машине доехать... а ежели уж приспичило, то выбрать маршрутик матрасный и не убиваться по порогам, да шиверам всяким.... Опять же парни на один раз не хотели покупать байдарку. Да и Дмитрий давно собирался сплавиться на этой кастрюле... Я то же в прошлом году, когда зашёл разговор о том, что бы сплавиться на моторке, приводил доводы, по которым не следует этого делать. Но парни сделали это. Ну и молодцы. Теперь и труд их пригодится. На будущий год мы восстановим знак Е-А и после этого вместе с Димой на Вайгач попробуем сходить...К нам ещё присоединяется группа с Екатеринбурга. Так что всё в масть. У нас в группе осталось одно место. Думайте господа.... Это наверное последний шанс, за маленькие деньги посмотреть Вайгач,не пройдя километры пешком и не сплавляясь на лодке - туда и обратно в Амдерму едем на вездеходе. Увидеть святилища ненцев, половить краснюка и омуля на острове и прикоснуться к истории. Нужно решать быстро.В декабре мы будем заказывать табличку, которую закрепим на знак. Там будут выгравированы и имена участников экспедиции.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
:D ...ВООООТОНОЧТО!!!!!!!!!! Виталий с даааальниим прицелом))))) :D Не самим же тащить!!!!!!!
Не я бы не потащил... в будущем году всё равно мотор с собой брать, поэтому я бы скорее всего по морю под мотором прошёл бы. Там расстояние то - 80 километров по морю от Амдермы до Варнека(посёлок на Вайгаче)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Зачем? Там от материка до Вайгача 3 километра....
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Резинки это кого нужно резинки.... вездеходчиков. Они им самим нужны. Горячая страда. На рыбалке чуть ли не через день.... И опять же парни доброе дело сделали. Спустили лодку практически до побережья. Мы на ней в след. году на Вайгач сходим.
В следующем году вы это корыто обратно понесете... против течения... и камни против шерсти. ))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мы лёгких путёв не ищем....Да и в цветмет можно будет здать....
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Зачем? Там от материка до Вайгача 3 километра....
Там самое узкое место - 4 км (хабарово-михин)... скорость течения там до 27 км/час... я там на прогрессе в свое время ползал. Водовороты знатные по 1.5...2 метра диаметром. Оптимально переправляться ближе к середине пролива в районе сухого носа. Широко (12 км), но безопаснее. Особенно хреново бывает при смене воды. Даже при полном штиле бывет волна 1...2 метра. Короч надо отнестись к этому вполне серьезно. Это не лужа - это море.... Да... и еще - вызод с великой в море в аккурат почти около черной и оттуда мона прямиком на сухой грести
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ясное дело, сначало всё прикинем....
 

hddkiller

Пляшущий с бубном
С нами с
21 ноя 2009
Сообщения
60
Репутация
70
Возраст
49
Откуда
Arhangelsk
хочу поблагодорить тех кто помогал !
ua1pao : за то что не дал пропасть . (а то много таких по весне вытаивает;) )
якуту : за блёсны (на которые мы выловили, огромное количество рып )
да и всем тем кто нам помогал и морально поддерживал .
зы, ведёться записать желающих в клуб любителей САРЕПТЫ :)
 
Статус
Закрыта.
Сверху